Assassin's Creed Odyssey - руководитель разработки удивлен тем, что большая часть покупателей решила проходить игру за мужского персонажа
35 Комментарии: 73

Assassin's Creed Odyssey - руководитель разработки удивлен тем, что большая часть покупателей решила проходить игру за мужского персонажа

Автор: SkyerIst
Дата: 17.12.2018 17:28
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

  • Комментарии
  • Форум
  • Создатели League of Legends представили соревновательный тактический шутер Project A

    1 16.10.2019 09:54 от Tuurngait
  • Сюжетный режим и демонстрация крутых тачек в новых видео Need For Speed: Heat

    22 16.10.2019 09:46 от Michelangelo
  • Legends of Runeterra: Riot Games рассказала, как планирует спасать жанр ККИ

    4 16.10.2019 09:39 от 58223088
  • Larian Studios приостановила разработку Divinity: Fallen Heroes

    3 16.10.2019 09:33 от Michelangelo
  • Фоторежим, Экспедиции и сюжетные DLC - Remedy рассказала, что дальше ждет фанатов Control

    10 16.10.2019 09:24 от Michelangelo

Руководитель разработки Assassin's Creed Odyssey Скотт Филлипс удивлен тем, что большая часть покупателей ролевого экшена решила проходить его за мужского персонажа по имени Алексиос. Об этом он рассказал журналу GameInformer.

По словам Филлипса, Кассандру главной героиней сделала только треть аудитории "Одиссеи", тогда как все остальные решили играть Алексиосом. Разработчик оказался озадачен таким результатом, поскольку во время игровых тестов, проводимых Ubisoft до премьеры проекта, Кассандра и Алексиос показывали примерно одинаковые результаты - 50% группы выбирала мужского персонажа и еще 50% женского. Разработчику даже казалось, что в итоге Кассандра немного вырвется вперед и опередит мужского протагониста. Она, к тому же, является каноничной героиней "Одиссеи"

Премьера Assassin's Creed Odyssey состоялась 5 октября. Наш обзор читайте здесь.

Читайте также: Pillars of Eternity II: Deadfire - Obsidian Entertainment обновила информацию о сроках выпуска консольных версий игры.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (73)
Velldanas
Velldanas 9.68 17.12.2018 17:31 (изменен) удалён
0
Разработчик оказался озадачен таким результатом, поскольку во время игровых тестов, проводимых Ubisoft до премьеры проекта, Кассандра и Алексиос показывали примерно одинаковые результаты
Вот так удивление что внутренняя фокус группа играла и за того и за того xDDD По новости, играю за Кассандру. На неё доспех правда маловато, а Алексиос просто урод. Каппа.
AlexPan
AlexPan 3.68 17.12.2018 17:38 (изменен) удалён
0
Чет не работает политика ориентированности на фемок. не удивлюсь если скоро история будет как в BF 5 не нравится не покупайте - окей Ну возьмите со скидкой пожалуйста
Hammer_FISH
Hammer_FISH 17.71 17.12.2018 17:38 удалён
0
Ну доча Сандерленда точно за Кассандру играет. Я тут кстати подумал... Ей же 13 лет, какого фига её батон ей вообще даёт играть в БФ5, он же ограничен рейтингом 17+ :D Сорри за оффтоп
palam
palam 4.7 17.12.2018 17:38 удалён
0
Дядя Скотт,ты дурак? (с )Худ.фильм "Серёжа"
PITOS
PITOS 58.34 17.12.2018 17:43 удалён
-1
Это КЕК.
Versalis
Versalis 19.39 17.12.2018 17:44 удалён
1
Я считаю, что введение женского персонажа - это правильное решение. Я, например, всегда играю за женских персонажей. Всегда буду считать, что женская версия Шепарда в МЕ многократно превосходит мужскую.
SomeRetard
SomeRetard 27.16 17.12.2018 17:45 удалён
2
В игру не играл пока, но Кассандра по роликам кажется значительно более живой. Алексиос похож на нонейм нпц.
RussianGuyovich
RussianGuyovich 8.52 17.12.2018 17:48 удалён
0
Играю исключительно за парней, и сторонюсь рпг игр с женскими персонажами, потому что это мешает моей идентификации с протагонистом. Исключение это только игры где особо это не влияет на взаимодействие с другими нпс, типо Портала или Хейди )00)
Batya
Batya 10.88 17.12.2018 17:49 удалён
1
Versalis: Всегда буду считать, что женская версия Шепарда в МЕ многократно превосходит мужскую.
https://images.stopgame.ru/uploads/images/283142/form/2017/12/08/1512744009.png
n6x6n6x
n6x6n6x 16.55 17.12.2018 17:56 удалён
8
Люблю играть за женских персонажей, но все мы знаем, с какой целью ввели Кассандру. Одно дело, когда женский персонаж изначально задумана разрабами, а другое - когда разрабов вынуждают их делать.
GoodHunter
GoodHunter 1.16 17.12.2018 18:00 удалён
0
Никогда не иденфицирию себя с персонажем и люблю играть за женских персонажей. Когда женщина валит дракона как-то эпичнее выглядит. Даже в очень свободных рпг, думаю а герое как о персонаже которого я придумал, а не как о себе самом.
eraslive93
eraslive93 7.89 17.12.2018 18:01 удалён
0
n6x6n6x: Люблю играть за женских персонажей, но все мы знаем, с какой целью ввели Кассандру. Одно дело, когда женский персонаж изначально задумана разрабами, а другое - когда разрабов вынуждают их делать.
Так в новости речь о том, что она канонична. Значит задумана изначально, а ввели как раз Алексиоса.
Graind
Graind 0.5 17.12.2018 18:04 (изменен) удалён
3
Выбор - это конечно хорошо, но у персонажей как и актёров есть своё амплуа, которое либо усиливает общую атмосферу игры, либо рушит её. Играть за девушку-воительницу в древней Греции, где все воспринимают это как должное, плюс со всей этой анимацией (пинками Геракла и ударами дизельного локомотива), которая смешно выглядит даже для мужского гг, у меня просто не выходит. Если в игре с выбором пола нет никакого бэкграунда для персонажа , выбираю мужика, так проще вжиться в роль. Если же он есть и считаю что девушка туда впишется лучше или как минимум не хуже - беру женского персонажа без проблем. Из примеров - Шепард только мужик, второй Dishonored Эмили.
GoodHunter
GoodHunter 1.16 17.12.2018 18:11 (изменен) удалён
0
Graind: Из примеров - Шепард только мужик, второй Dishonored Эмили. Отредактировано Graind 17.12.2018 18:06:43
Мне тоже кажется, что в Dishonored 2 игра за Эмили каноничнее. А то получается, что Корво ее натренировал, что б она потом ничего не сделала. Плюс за Эмили игра - настоящий сиквел с кучей новых умений.
LostCommander
LostCommander 9.09 17.12.2018 18:21 удалён
12
Лично для меня Кассандра просто недостаточно красива, чтобы возникало желание за неё играть.
Vegetable
Vegetable 0.13 17.12.2018 18:26 удалён
0
n6x6n6x
n6x6n6x: когда разрабов вынуждают их делать.
Кто их вынудил сделать ее?
deepqeeb
deepqeeb 1.9 17.12.2018 18:31 удалён
0
ребят, не понимаю вашего недовольства. Делайте как я - просто не покупаю все, чего коснулась рука SJW, это касается и игр и издателей. Время нас всех рассудит, я считаю. Это капитализм - есть спрос и есть предложение. Сейчас явно предложение идет вразрез со спросом, чем быстрее начнутся убытки, тем быстрее перестанут идти на поводу у всяких движений.
Caesar_Alex
Caesar_Alex 3.37 17.12.2018 18:32 удалён
0
eraslive93: Так в новости речь о том, что она канонична. Значит задумана изначально, а ввели как раз Алексиоса.
Сказать то они могут, что угодно.
VLQ
VLQ 18.09 17.12.2018 18:38 удалён
1
LostCommander: Лично для меня Кассандра просто недостаточно красива, чтобы возникало желание за неё играть.
А Алексиос достаточно?
kef1r
kef1r 52.77 17.12.2018 18:45 удалён
1
AlexPan: Чет не работает политика ориентированности на фемок. не удивлюсь если скоро история будет как в BF 5 не нравится не покупайте - окей Ну возьмите со скидкой пожалуйста Отредактировано AlexPan 17.12.2018 17:38:29
Какая политика ориентированная на фемок? Я понимаю что сейчас время такое, но на минуточку эта студия Синдикат делала таким же образом. Хватит бредить