Вокруг Fallout снова шумиха - на этот раз из-за бутылок с ромом Nuka Dark
25 Комментарии: 45

Вокруг Fallout снова шумиха - на этот раз из-за бутылок с ромом Nuka Dark

Дата: 12.12.2018 07:16
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    30 19.04.2024 15:53 от kro44i
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    24 19.04.2024 15:52 от Fellbeast
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    9 19.04.2024 15:49 от Vladimir2
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    57 19.04.2024 15:43 от Fixat_
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    3 19.04.2024 15:41 от Fellbeast

За три месяца до выхода Fallout 76 компания Silver Screen Bottling Co. объявила о планах по выпуску рома Nuka Dark для поклонников сериала Fallout по лицензии Bethesda.

На официальных промо-изображениях с артом Fallout 76 пользователям показывали выполненную в форме ракеты бутылку, предлагая оформить предварительный заказ крепкого спиртного напитка за $80.

F76

Изначально ром планировали выпустить в ноябре, ближе к появлению Fallout 76, но в результате старт задержался, поскольку продукт "не соответствовал стандартам Fallout", о чем аудитории сообщили в электронном письме.

Спустя несколько дней после этого пользователи получили еще одно послание, уже с роликом, снятым на заводе, где ром и разливают. Предзаказчики обратили внимание на тот факт, что никакой бутылки в виде ракеты им не светит.

Fallout 76

Nuka

Демонстрировавшееся в рекланых целях на картинке оказалось пластиковым макетом, внутри которого находится самая обычная стеклянная бутылка. Покупатели начали занижать видео рейтинг на YouTube, а минувшим вечером на Reddit разгорелся очередной скандал, собравший на момент написания данной новости сотни комментариев.

Пользователи пишут, что за $80 хотели получить настоящую стеклянную бутылку в виде ракеты, достойную места в коллекции алкогольных напитков.

"А в итоге мы получили дешевый пластиковый кейс и ничем не примечательную бутылку обычной формы. Реклама оказалась фейком. Это что-то на уровне истории с холщовыми сумкам", - отметил один из геймеров.

После анонса представители Silver Screen Bottling Co. действительно не говорили, что объект в виде ракеты является лишь пластиковым контейнером для бутылки простой формы. Не упоминала об этом и Bethesda, которой принадлежит торговая марка Nuka Dark Rum. Производителей начали обвинять в мошенничестве.

Комментариев от них пока не поступало.

Читайте также: Grand Theft Auto V отдают в PlayStation Store по очень низкой цене.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Xize
Xize 99.61 12.12.2018 07:45 удалён
17
legat86: Эх коммерсант Тодд
Как будто бы это геймдизайнерская работа заниматься мерчендайзом, логистикой и прочим.
DLine
DLine 49.24 12.12.2018 08:18 удалён
17
Мне кажется это кара за то, что они столько лет пинали... ничего не делали, а просто перевыпускали Скайрим. Им так понравилась идея делать бабки на воздухе, что они уже привыкли, но что-то пошло не так.
Sandman5001
Sandman5001 3.61 12.12.2018 09:31 (изменен) удалён
11
Oncore: Это ж какое там пойло.
По стандартам оно должно быть радиоактивным=)
DLine: Мне кажется это кара за то, что они столько лет пинали... ничего не делали, а просто перевыпускали Скайрим. Им так понравилась идея делать бабки на воздухе, что они уже привыкли, но что-то пошло не так.
Вот-Вот, так и есть!
@Axe-s: Я с удовольствием читаю про фейлы беседки, но тут объективно не говорили и о том, что бутылка будет в форме ракеты. Если опираться на изображение - никого не смутила крышка, а-ля бутылка колы и как такая крышка применима к такого рода напиткам? Кейс 1 в 1. Скорее всего просто на волне хейта раздули скандал.
Тут уже без разници, никто в мелочи не вдается раз травля началась, надо сказать заслуженная=)
Zeboim: Ух как приятно смотреть как беседка пробивает очередное дно.
Очень! На измученные души олдфагов льется неогара животворящего бальзама=)
legat86: На самом деле люди сами виноваты. Потому что они дебилы. Я вообще к игровому мерчандайзу отношусь негативно, потому что это очевидное кидалово, дешевая дрянь, которую на хайпе продают за немыслимые деньги. Будто это дизайнерские вещи. Бетесда это очередной раз доказала. Тем более я не вижу смысла покупать алкоголь под брендом игры, которая вообще к алкоголю никак не относится. Игра даже не про пиратов. Ну и ценник конечно напрягает. 80$ это около 5к рублей, за эти деньги можно купить бутылку рома Plantation 20 летней выдержки в подарочной упаковке, который не стыдно подарить или на полку поставить. А покупать какое то ноунэйм пойло в бутылке с этикеткой из игры, ребят, вы серьезно? Отредактировано legat86 12.12.2018 09:29:51
Ну говноеды живущие ональными вау импульсами, че с них взять, на этой плонктонине ныняшняя индустрия держится, благодаря им она мутировала до состояния когда платить за воздух уже не воспринимается как дебидизм. Как только в узкую отрасль вливаются широкие слои населения, все превращается в говно! - закон природы. И компании для любителей говнеца начинают его производить и естественно, фасуя его по коробкам нельзя не испачкаться и не превратиться в тот самый гениратор говна. Но тут есть нюанс, главное не перекормить.
перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
CLANNAD
CLANNAD 8.45 12.12.2018 07:19 удалён
7
Ох доиграется беседка доиграется, такими темпами следующую игру бойкотируют ))
legat86
legat86 103.73 12.12.2018 07:23 удалён
3
Эх коммерсант Тодд, решил поднять бабла заказывая мерчандайз на алиэкспресс за центы, а перепродавая за доллары....но бизнесплан оказался горелый...
Mr.Dzola
Mr.Dzola 15.55 12.12.2018 07:39 удалён
-2
Древнее тибетское проклятие наслали на Беседку)
DarkSkat
DarkSkat 12.07 12.12.2018 07:44 удалён
0
Начинаю реально переживать за TES 6. Компания чуть ли не каждую неделю пробивает дно
iVladYKT
iVladYKT 46.48 12.12.2018 07:44 удалён
1
Как же я ору с этих новостей XD
Xize
Xize 99.61 12.12.2018 07:45 удалён
17
legat86: Эх коммерсант Тодд
Как будто бы это геймдизайнерская работа заниматься мерчендайзом, логистикой и прочим.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 12.12.2018 07:46 удалён
0
Беседка фейлы один за одним делает. Еще и из стима возможно будет уходить.. https://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/279.png
Hatjin
Hatjin 60.66 12.12.2018 07:47 удалён
8
А я уж думал предзаказы пришли и в бутылках оказалась ссанина, а не ром.
Gunslinger
Gunslinger 57.56 12.12.2018 07:50 удалён
10
Hatjin: А я уж думал предзаказы пришли и в бутылках оказалась ссанина, а не ром.
Это новость для следующей недели - бутылки же пока на заводе ещё.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 12.12.2018 07:50 удалён
0
Hatjin: А я уж думал предзаказы пришли и в бутылках оказалась ссанина, а не ром.
Ну так может и оказалась, народ прост на потом новость так сказать оставил)
Xpuctoc_Bockpec
Xpuctoc_Bockpec 15.59 12.12.2018 08:03 удалён
4
Хаха, покатали на ракете лопушков. Теперь у них такая реактивная тяга сзади,хаха!
TerobiteX
TerobiteX 92.27 12.12.2018 08:03 удалён
4
Nuka naebenimsa in ass dark rum
Versalis
Versalis 19.61 12.12.2018 08:03 удалён
10
Я не знаю кто у них там возомнил себя охеренным маркетологом, который сможет незаметно всех нае...обмануть и при этом выйти сухим из воды. Надеюсь, он (она?) уже уволен, потому что история с сумкой и теперь с этой бутылкой - это что-то феерическое.
KuP9l
KuP9l 56.58 12.12.2018 08:06 удалён
9
Можно уже на постоянной основе рубрику в загаловке новости писать: "Ни дня без фейлов Fallout 76"
Oncore
Oncore 70.29 12.12.2018 08:16 удалён
8
продукт "не соответствовал стандартам Fallout"
Это ж какое там пойло.
DLine
DLine 49.24 12.12.2018 08:18 удалён
17
Мне кажется это кара за то, что они столько лет пинали... ничего не делали, а просто перевыпускали Скайрим. Им так понравилась идея делать бабки на воздухе, что они уже привыкли, но что-то пошло не так.
Axe-s
Axe-s 2.96 12.12.2018 08:18 удалён
0
Я с удовольствием читаю про фейлы беседки, но тут объективно не говорили и о том, что бутылка будет в форме ракеты. Если опираться на изображение - никого не смутила крышка, а-ля бутылка колы и как такая крышка применима к такого рода напиткам? Кейс 1 в 1. Скорее всего просто на волне хейта раздули скандал.
Vzhik
Vzhik 6.26 12.12.2018 08:25 удалён
2
за 80$ можно было бутылку и сделать. а открывать её все равно никто не будет ;-)
SkyerIst
SkyerIst 1267.12 12.12.2018 08:35 (изменен) удалён
2
@Axe-s на официальном сайте говорится "Nuka Dark Rum shares the same look as the other bottles of Nuka-Cola but a black color" и везде только бутылки в форме ракет показаны. Других игрокам не показывали https://www.nukadarkrum.com/wp-content/uploads/2018/08/NukaDark3FX.png
Hatjin