Фил Спенсер и Шон Лейден мило пообщались по итогам проведения ивента Girls Make Games, Джефф Кейли предложил им вместе выйти на сцену The Game Awards
16 Комментарии: 8

Фил Спенсер и Шон Лейден мило пообщались по итогам проведения ивента Girls Make Games, Джефф Кейли предложил им вместе выйти на сцену The Game Awards

Дата: 17.08.2018 20:57
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Красавица Цири поклонникам "Ведьмака" на полку: Сотрудник CD Projekt RED показал распаковку новой фигурки

    7 24.10.2020 01:20 от Decay-Reel
  • Накрыло некстгеном: Рэпер Трэвис Скотт стал креативным партнером Sony и снялся в рекламном ролике PlayStation 5

    30 24.10.2020 01:18 от Decay-Reel
  • Очередной провал? Цена Microsoft Surface Duo упала спустя месяц после релиза

    22 24.10.2020 01:16 от Munchie
  • Коробку с PlayStation 5 взвесили и впервые показали со всех сторон - фото

    42 24.10.2020 01:16 от Rondiboss
  • iPhone 12 и iPhone 12 Pro уступили прошлогоднему iPhone 11 Pro по времени автономной работы

    16 24.10.2020 01:07 от danil6263

В США прошел очередной ивент Girls Make Games, главной целью которого является привлечение большего количества девушек в игровую индустрию.

В этом году учебный лагерь для интересующихся работой в отрасли развернула команда PlayStation. Участницы прошли специальную летнюю стажировку, где им рассказали о геймдизайне, программировании и других аспектах. Пять вышедших в финал команд придумали на основе полученных знаний собственные игры и успели создать простенькие демки, которые представили на суд именитых профессионалов. Победу одержал проект Shredded Secrets, посвященный теме издавательств над людьми и рассказывающий об унижениях с позиции жертвы и того, кто над ней издевается.

Ивент Girls Make Games уже несколько лет поддерживается самыми разными корпорациями. В этом году спонсорами выступили Intel, Microsoft, Google и другие компании.

Фил Спенсер из Microsoft стал одним из членов жюри и поблагодарил по итогам ивента Sony и председателя SIE Worldwide Studios Шона Лейдена за великолепную организацию. Он также сфотографировался с сотрудниками Sony и участницами Girls Make Games на фоне огромного логотипа PlayStation:

PS

"Невероятный был день! Спасибо за поддержку и участие, Фил! Давай потом повторим это снова!", - ответил Шон Лейден.

Наблюдая за милым общением представителей двух конкурирующих компаний, пользователи начали просить договориться о реализации кроссплея между Xbox и PlayStation, а продюсер The Game Awards Джефф Кейли предложил двум топам вместе выйти на сцену предстоящей игровой церемонии и вручить каким-нибудь разработчикам награду. Это они оставили без ответа. В публичном пространстве, во всяком случае.

Читайте также: Ghostlight, помогавшая Atlus с издательством ролевых игр в Европе, получила разрешение на работу со Switch и уже портирует на систему первую JRPG.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (8)
Zilenj
Zilenj 41.1 17.08.2018 21:58 удалён
0
Girls Make Games – это как бы выделение женщин-разрабов в отдельную категорию людей, то есть они как бы не равны с остальными людьми, толерантненько)
Pelmen
Pelmen 32.74 17.08.2018 22:12 удалён
3
Глупая затея, конечно. Они там настолько "толерантны", что оценивают и привлекают людей не по их навыкам, а по их полу... И женщин в игровой индустрии мало не потому, что их притесняют, а потому, что они сами туда не идут особо: пара-тройка девушек на сотни мужиков. Они САМИ не хотят этого - зачем за уши притягивать?
Analo
Analo 23.52 17.08.2018 22:21 удалён
0
Фил Спенсер и Шон Лейден мило пообщались
Джефф Кейли предложил им вместе выйти на сцену The Game Awards
Звучит как троллинг. Мол, эй девочки, можете еще обняться и поцеловаться!
1Prison
1Prison 8.43 18.08.2018 00:01 удалён
3
Pelmen: Глупая затея, конечно. Они там настолько "толерантны", что оценивают и привлекают людей не по их навыкам, а по их полу... И женщин в игровой индустрии мало не потому, что их притесняют, а потому, что они сами туда не идут особо: пара-тройка девушек на сотни мужиков. Они САМИ не хотят этого - зачем за уши притягивать?
Вот и пытаются их привлечь. Вам то какое дело, не понимаю. Лишь бы лишний раз поворчать.
Pelmen
Pelmen 32.74 18.08.2018 00:48 удалён
0
1Prison ЗА-ЧЕ-М? Не хватает квалифицированных кадров? Принцип "Лишь бы было" - тупость. Это как минимум дискредитация мужиков, ибо в той же Австралии одна фирма вообще набирает тупо по принципу "50 на 50". Это нормально? Типа нам пофиг на ваш опыт, умение, характер, адекватность - если нам не хватает мужиков/женщин - возьмем именно их - будь они хоть трижды хуже вас, лол. Это уже ПСЕВДО-толерантность, НЕ ИМЕЮЩАЯ смысла
ThrashBoat
ThrashBoat 19.37 18.08.2018 07:10 удалён
1
Pelmen они пытаются сломать стереотип "мужской" профессии. Все твои доводы обусловлены изначальным развитием индустрии. Они эту ситуацию пытаются менять, чтобы девочки с детства знали, что геймдев для всех
Pelmen
Pelmen 32.74 18.08.2018 22:40 удалён
0
ThrashBoat ДА ВСЕ ПРОФЕССИИ ДЛЯ ВСЕХ, если ты можешь достичь в ней успеха. Женщины не идут куда-то не потому, что "боятся", а потому, что им НЕИНТЕРЕСНО - понимаешь? Все равно, что заставлять любителей одной музыки любить другую.
1Prison
1Prison 8.43 19.08.2018 14:09 удалён
2
Pelmen: 1Prison ЗА-ЧЕ-М? Не хватает квалифицированных кадров? Принцип "Лишь бы было" - тупость. Это как минимум дискредитация мужиков, ибо в той же Австралии одна фирма вообще набирает тупо по принципу "50 на 50". Это нормально? Типа нам пофиг на ваш опыт, умение, характер, адекватность - если нам не хватает мужиков/женщин - возьмем именно их - будь они хоть трижды хуже вас, лол. Это уже ПСЕВДО-толерантность, НЕ ИМЕЮЩАЯ смысла
Не вижу в этом ничего плохого если это частная компания. И давай ты не будешь рассказывать что кому интересно. Люди разные.