Sony мотивирует и вдохновляет девушек на работу в индустрии
20 Комментарии: 9

Sony мотивирует и вдохновляет девушек на работу в индустрии

Автор: GhostHost
Дата: 29.07.2018 15:06
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Эта игра сможет удивить как фанатов, так и новичков - много новых подробностей ремейка Resident Evil 3

    1 26.02.2020 00:17 от slava73
  • SEGA предложила игрокам доплатить за повышенную сложность и "Новую игру+" в Yakuza: Like a Dragon

    16 26.02.2020 00:07 от olegvypeukr
  • Capcom представила релизный трейлер сборника Mega Man Zero/ZX Legacy Collection

    1 26.02.2020 00:06 от SergeyLifenko
  • Бэтмен, Соник, Дракула - Microsoft рассказала, какими играми порадует подписчиков Xbox Live Gold в марте

    4 26.02.2020 00:05 от kamui
  • Heavy Rain, Beyond: Two Souls, Detroit: Become Human - ПК-версии бывших PlayStation-эксклюзивов получат физические издания

    13 26.02.2020 00:05 от deo1234

Многие издатели ведут сегодня кампании по привлечению большего количества девушек и женщин в геймдев. Присоединилась к ним и Sony, считающая, что в игровой индустрии существует гендерный дисбаланс.

На этой неделе Sony открыла в Санта-Кларе (Калифорния) специальную летнюю стажировку в учебном лагере для девушек, желающих попробовать себя в игровой отрасли. На месте им будут рассказывать о геймдизайне, программировании и других аспектах.

Учебный лагерь в Санта-Кларе стал частью программы "Девушки создают игры". Ее цель - вдохновить и мотивировать девушек попробовать себя в индустрии и помочь им определиться с тем, какую роль они хотят играть. Sony уверена, что среди подрастающего поколения девушек есть известные геймдизайнеры, сценаристы, программисты и другие специалисты. Иногда, однако, таким людям нужно помогать раскрыться.

 Sony девушки

По итогам E3 2018 команда Feminist Frequency Аниты Саркисян с сожалением констатировала, что количество игр с женскими персонажами в главных ролях не увеличивается, а среди разработчиков, как и прежде, доминируют мужчины, часто не воспринимающие женщин как равных себе.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (9)
Folo
Folo 35.27 29.07.2018 15:26 удалён
0
а среди разработчиков, как и прежде, доминируют мужчины, часто не воспринимающие женщин как равных себе
Ну так вы еще больше принимайте на работу по принципу наличия вагины, отношение уж точно улучшится...
Sith_1ord
Sith_1ord 50.91 29.07.2018 15:55 удалён
1
Потому что мы хотим чтобы у нас работали много разных людей. А умеют они свою работу делать или нет - это уже не важно.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 42.24 29.07.2018 16:00 (изменен) удалён
3
На этой неделе Sony открыла в Санта-Кларе (Калифорния) специальную летнюю стажировку в учебном лагере для девушек
А почему не сделать ее для всех? Че меня не мотивируютhttp://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/troll_face_14.gif и фотка неудачная, чет все страшные
1Prison
1Prison 7.68 29.07.2018 16:02 удалён
0
SpikeLeeAngel: А почему не сделать ее для всех? Че меня не мотивируютhttp://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/troll_face_14.gif Отредактировано SpikeLeeAngel 29.07.2018 16:00:42
Видимо потому что мужчины и так идут активно.
Goblin
Goblin 20.17 29.07.2018 16:34 (изменен) удалён
0
Присоединилась к ним и Sony, считающая, что в игровой индустрии существует гендерный дисбаланс.
Как удивительно, что в разных отраслях работают разные составы людей, которые разнятся, я уверен, не только по полу, но еще и по возрасту, соц.положению, образованию и т.п. В роддомах тоже гендерный дисбаланс, кстати. Надо этим срочно заняться, Сонька. А то ж всегда лучше бороться со следствием, а не подумать сначала над причиной.
mihuy
mihuy 8.71 29.07.2018 17:18 удалён
5
Иногда, однако, таким людям нужно помогать раскрыться.
Ну офигеть теперь, жене чёт не пришлось раскрываться, как взяли в одну компанию в отдел маркетинга, так и работает, года 3 как. А взяли просто так по резюме, правда игры данной студии я терпеть не могу, но зато денег в дом дают
SJey
SJey 60.62 29.07.2018 18:19 удалён
1
правда игры данной студии я терпеть не могу, но зато денег в дом дают
У меня сестра в геймдеве работает, примерно такие же ощущения ))
LastMoment
LastMoment 5.22 30.07.2018 09:07 удалён
1
Опять эти феминистки. При чем тут гендерное неравенство, если у тех кто этим возмущен, руки из жопы растут просто.
Zod4ii
Zod4ii 19.36 30.07.2018 09:43 (изменен) удалён
2
А борщи кто будет дома варить и ребенка воспитывать???))) Хранительница очага ушла игры делать))))