


Команда Аниты Саркисян бьет тревогу - балом правят мужчины, количество игр с женскими персонажами в главных ролях не увеличивается
- Комментарии
- Форум
-
Подтверждено: Третий сезон сериала "Одни из нас" будет длиннее второго
19 -
Не переживайте, это не Dark Souls: Konami открестилась от сравнений Silent Hill f с соулслайками
17 -
Вампирские интриги: Наши первые впечатления от Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2
29 -
Смертельная невесомость и прятки от убийцы в демонстрации хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn
8 -
Подтверждено: Tales of Xillia 2 не входит в состав Tales of Xillia Remastered — сначала переиздадут одну JRPG
8
Команда Feminist Frequency Аниты Саркисян выпустила отчет по итогам выставки E3 2018, в котором с сожалением констатировала, что количество игр с женскими персонажами в главных ролях не увеличивается. Об этом информирует издание Polygon.
В этом году среди всех показанных новинок всего 8% игр предлагают поиграть исключительно за женщин, тогда мужчины занимают лидирующие позиции в 24% проектов, говорится в публикации. Еще в 50% игр можно играть как за мужчин, так и за женщин, но Feminist Frequency отмечает, что это не решает проблемы, поскольку в этой категории в основном речь идет о мультиплеерных развлечениях, где нет интересно прописанных женских персонажей. Индустрии нужно больше игр, вроде The Last of Us Part II и Gears 5, считает Саркисян. Они позволяют пережить приключение исключительно с точки зрения женщины.
"К сожалению, о гендерном равенстве говорить не приходится. Ничего не меняется. Е3 2018 укрепила уверенность в том, что в индустрии доминируют мужчины, продолжающие создавать игры для других мужчин", - говорится в публикации.
Команда Feminist Frequency подчеркивает, что не выступает против всех игр с мужчинами и не восхваляет при этом все игры с женщинами. Напротив, здесь поднимается еще одна проблема: объективация женщин. "Многие разработчики продолжают относиться к женщинам исключительно как к сексуальному объекту и куску мяса".
Комментируя индустриальные тренды в целом, команда указывает на тот факт, что женщинам не дают проявить себя даже на презентациях. Подавляющее большинство представлявших игры на сценах конференций в рамках выставки E3 2018 - мужчины. Например, на сцену шоу Microsoft выходила лишь одна женщина, а мужчин было семь, у Ubisoft на 14 мужчин пришлось всего 2 женщины.
Читайте также: Nintendo пообещала больше сюрпризов и анонсов в ближайшее время.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.08.2025 Твоя миссия — устранить наставника: Релизный трейлер Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
- 21.08.2025 Смертельная невесомость и прятки от убийцы в демонстрации хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn
- 21.08.2025 Максимум возможностей за минимальную цену: Обзор TECNO POVA 7 5G
- 21.08.2025 Ожидание окончено: Hollow Knight: Silksong выходит уже 4 сентября на всех платформах — разработка метроидвании продолжалась 7 лет
- 21.08.2025 Сай-Фай от Capcom: 15 минут геймплея PRAGMATA с выставки gamescom 2025
- 21.08.2025 Вергилий возвращается в тизере второго сезона аниме Devil May Cry
конференциюфильм, который начинался точно так же