E3 2018: Capcom представила ремейк культового хоррора Resident Evil 2 (Обновлено)
89 Комментарии: 90

E3 2018: Capcom представила ремейк культового хоррора Resident Evil 2 (Обновлено)

Дата: 12.06.2018 05:16
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony открестилась от идеи создания сервиса по типу Xbox Game Pass на PlayStation 5 - не подходит ей

    25 19.09.2020 05:38 от yahoo
  • SSD рекомендуется: CD Projekt RED назвала системные требования Cyberpunk 2077

    38 19.09.2020 05:33 от WarlokIII
  • Грядет новая экранизация? Для поклонников "Берсерка" приготовили сюрприз

    9 19.09.2020 05:22 от DLine
  • Красиво: Русская девушка показала очаровательный косплей Трисс Меригольд из "Ведьмака 3" в альтернативном костюме

    4 19.09.2020 04:43 от Decay-Reel
  • Добро пожаловать в семью: Marvel Studios утвердила актрису на роль Женщины-Халк в киновселенной Marvel

    35 19.09.2020 04:36 от Decay-Reel

В рамках пресс-конференции компании Sony на выставке E3 2018 состоялся дебютный показ долгожданного поклонниками Resident Evil ремейка Resident Evil 2. Как и сообщали инсайдеры, проект уже практически готов: премьера запланирована на 25 января 2019 года. Оформить предварительный заказ можно будет с сегодняшнего дня. 

Resident Evil 2

Классический ужастик был заново воссоздан на современном движке RE Engine и кардинально преобразился.


 

 

Первые подробности:

  • Ремейк, как и оригинальная игра, предлагает две полноценные кампании. В первой вы играете за полицейского-новичка Леона, во второй - студентку Клэр Редфилд, которая ищет своего брата. Такой подход позволяет игрокам посмотреть на происходящее с двух сторон.
  • Проект был создан с нуля на движке RE Engine и может похвастаться "потрясающими визуальными эффектами, продвинутым освещением и невероятно атмосферными локациями". Заявлена поддержка разрешения 4K.
  • В ремейке разработчики решили остановиться на камере с видом из-за плеча (как в Resident Evil 4), предложив фанатам по-новому испытать ужас, с которым они уже когда-то сталкивались.
  • Зомби будут "ужасно страшными". Пули правдоподобно попадают в них и оставляют дыры на теле, из которых в реальном времени вытекает кровь.
  • Все ключевые особенности игры сохранены: сражения, исследования, сбор предметов, решение загадок и головоломок для открытия новых областей.
  • Современная постановка и реалистичный дизайн Леона и Клэр позволят под другим углом посмотреть на любимых героев.

Официальный промо-постер:

RE2

Первые скриншоты:

     

     

     

Resident Evil 2

Игра выйдет на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Читайте также: E3 2018: Серия Yakuza перебирается на PC. Yakuza 0 и Yakuza Kiwami выйдут в Steam.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Zero_Cool
Zero_Cool 9.5 12.06.2018 12:02 (изменен) удалён
12
перейти к непрочитанному
Комментарии (90)
Quinzel
Quinzel 116.47 12.06.2018 05:17 (изменен) удалён
0
Потрясающий анонс, очень ждал эту игру, вторую часть в своё время прошел очень много раз, пока что перезапуск поражает тем насколько он правильный, именно такой каким он должен быть. Поймал себя на мысли, что впервые за долгое время игра еще и жутковата, 4й, 5й, 6й резиденты были больше боевиками чем хоррорами, RE7 я не учитываю, это отдельная история, а вот RE2 пока что дает надежду на постоянное ощущение тревоги и атмосферу опасности. Теперь остаётся только ждать января.
slava73
slava73 40.36 12.06.2018 05:17 удалён
0
Видео порадовало тем, что будет прохождение за обоих Героев, как в Оригинале.
SkyerIst
SkyerIst 486.94 12.06.2018 05:18 удалён
0
МЕНЯ АЖ ТРИСЕТ. DAY 1
SkyerIst
SkyerIst 486.94 12.06.2018 05:18 удалён
0
slava73 иначе и быть не могло!
DiGiQuaire
DiGiQuaire 9.12 12.06.2018 05:19 удалён
0
Тиран, старый добрый.
Xenofly92
Xenofly92 10.12 12.06.2018 05:21 удалён
0
Радовался как ребенок, когда узнал знакомые локации
zer0-man
zer0-man 3.48 12.06.2018 05:21 удалён
0
Это ШЕДЕВР!!!
OkaRin
OkaRin 118.45 12.06.2018 05:23 удалён
0
Ан факин ливибл. Капком красавцы канеш. Поскорее бы январь!
Slimin
Slimin 41.42 12.06.2018 05:25 удалён
0
ОФИГЕТЬ, ВОТ ЭТО МАТЬ ЕГО РЕМЕЙК!
Niocnoff
Niocnoff 3.55 12.06.2018 05:25 удалён
0
OkaRin именно ливибл?
Jelektronik
Jelektronik 21.63 12.06.2018 05:26 удалён
-6
Лучшее что было на конфе Сони наряду с призраком Тсушимы.
Garik
Garik 7.73 12.06.2018 05:30 удалён
1
Даже не верится, что выглядит на столько все хорошо
KRA47
KRA47 230.7 12.06.2018 05:30 удалён
0
Мне очень понравилось как они переделали игру.Поздравляю фанатов!Выглядит офигенно.
hog12
hog12 38.38 12.06.2018 05:32 удалён
0
К слову о ремейках. Сони, где мой Medievil!?
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 52.73 12.06.2018 05:44 (изменен) удалён
9
Очень круто и хоррорно выглядит. Геймплей жаль толком не показали. p.s. Ну, что, где там шутники, которые уверяли, что РЕ2 выйдет следом за Deep Down?))) Или те скептики, которые уверяли, что РЕ2 не существует?) p.s.s. Капком-малышка по большей части сделала для меня эту Е3)) Два офигительнейших анонса, ещё и выходят относительно скоро. Жаль какой-нибудь крупный апдейт на Ворлд не заанонсили((
Dim4ik
Dim4ik 86.04 12.06.2018 05:44 удалён
0
На молодого Леона после РЕ 6 смотреть это как Ди Каприо в Титанике после Выжившего)))
SkyerIst
SkyerIst 486.94 12.06.2018 05:45 удалён
3
Dim4ik это да.
SJey
SJey 66.2 12.06.2018 05:51 удалён
2
Кто-нибудь заметил первую плойку в начале трейлера? )
SJey
SJey 66.2 12.06.2018 05:58 (изменен) удалён
9
Персонажи немного непохожи, особенно Клер, но это простительно. Главное, что камера не от первого.
SkyerIst
SkyerIst 486.94 12.06.2018 05:59 удалён
1
SJey я не знаю, почему некоторые ждали камеру от первого лица.