Британский опрос: Играющие девушки жалуются на дискриминацию, оскорбления и угрозы со стороны геймеров мужского пола
28 Комментарии: 33

Британский опрос: Играющие девушки жалуются на дискриминацию, оскорбления и угрозы со стороны геймеров мужского пола

Дата: 06.06.2018 11:19
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    17 27.04.2024 03:30 от Grantovich
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    19 27.04.2024 03:25 от Fellbeast
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    5 27.04.2024 02:59 от Tarkov-Vlad
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    12 27.04.2024 02:52 от Evgeniy
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    35 27.04.2024 02:47 от foguss1983

Британская исследовательская компания Bryter провела опрос среди местных активно играющих девушек, в результате которого выяснилось, что каждой третьей представительнице женского пола доводилось сталкиваться с дискриминацией по половому признаку в сетевых сообществах со стороны геймеров-мужчин.

Из трети пострадавших более половины опрошенных заявили о словесных оскорблениях, 40% получали непристойные сообщения, 32% имели дело с сексуальными домогательствами, еще 10 процентам в ходе игры угрожали изнасилованием.

Девушки

Чтобы избежать оскорблений, 23% опрошенных стараются не раскрываться как девушки при игре в онлайне. 11% столкнувшихся с грубым поведением решили больше вообще не играть по сети.

Всего Bryter, Research-i и ResearchBods опросили 1,151 девушку в возрасте от 16 и старше. 27% из них играют 11-20 часов каждую неделю, 25% - более 20 часов в неделю.

Читайте также: Gematsu: Bandai Namco готовит анонс ремастера Tales of Vesperia.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
maestro
maestro 25.46 06.06.2018 13:33 удалён
25
……………………………………..________ ………………………………,.-‘"……………….``~., ………………………..,.-«……………………………..»-., …………………….,/………………………………………..":, …………………,?………………………………………………\, ………………./…………………………………………………..,} ……………../…………………………………………………,:`^`..} ……………/……………………………………………,:"………/ …………..?…..__…………………………………..:`………../ …………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./ ………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/ ……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….} ………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../ …,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../ …………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-" …………/.`~,……`-………………………….\……/\ ………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__ ,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-, …..`=~-,_\_……`\,……………………………\ ……………….`=~-,,.\,………………………….\ …………………………..`:,,………………………`\…………..__ ……………………………….`=-,……………….,%`>--==`` …………………………………._\……….._,-%…….`\ ……………………………..,
Markovka
Markovka 9.7 07.06.2018 20:33 удалён
12
более половины опрошенных заявили о словесных оскорблениях
То есть во всех остальных случаях, это были либо тихони, которых никто не замечал, либо им попадались подкаблучники, не способные вставить им слово поперёк. Бтв, среди игроков мужского пола, 146% из 100% получают оскорбления в свой адрес, адрес своей семьи, своей собаки и кота. Интернет это вообще довольно суровое место.
dinukri
dinukri 46.09 06.06.2018 12:55 удалён
10
Ждём новостей про изнасилования виртуальных персонажей тп...) https://i.imgur.com/AooFl.gif
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
gramaton
gramaton 13.6 06.06.2018 11:22 (изменен) удалён
0
ой вей, во оно как, в интернетах-то, ай-ай-ай... жаль не спросили у парней, сколько им приходиться выслушивать говна каждую игру. видно парни, не такие чувствительные и им просто пофиг
Frai
Frai 7.9 06.06.2018 11:27 (изменен) удалён
0
А у 90% парней играющих онлайн трахнуты мамки, были посланы во все стороны света, названы гомосексуалистами и тд... Ужассс!
Duskflow
Duskflow 28.91 06.06.2018 11:31 (изменен) удалён
4
Да это обычное явление и среди геймеров мужчин и ничего, жили с этим годами со дня зарождения и популярности онлайновых игр и не ныли по каждому поводу. Ещё бывало и в игровых клубах разборки устраивали, а тут теперь оказывается каждому нужно безопасное место в интернете и персональный психолог.
Or1s
Or1s 21.32 06.06.2018 11:37 удалён
1
Каждой третьей? Да они там с них прямо пылинки сдувают ) Парни за одну игровую сессию по 3 круга оказываются изнасилованными/гомиками/раками/ находят новых отцов и попутно теряют всех родственников )))
SoulForged
SoulForged 29.38 06.06.2018 11:41 удалён
0
Из трети пострадавших более половины опрошенных заявили о словесных оскорблениях, 40% получали непристойные сообщения, 32% имели дело с сексуальными домогательствами, еще 10 процентам в ходе игры угрожали изнасилованием.
а остальные хоть чуть-чуть умеют играть, а не просто хайпят на гик-герл
333hronos
333hronos 7.22 06.06.2018 11:48 удалён
0
Играющие девушки жалуются на дискриминацию, оскорбления и угрозы со стороны геймеров мужского пола
А играющие парни не жалуются
Enrike
Enrike 92.26 06.06.2018 11:51 удалён
1
Подожду пару часиков и прийду снова сюда читать комменты ^^,
RUS34
RUS34 0.55 06.06.2018 11:51 удалён
1
Какая в @опу дискриминация ? Безкультурие в инете исходит как то мужчин так и от женщин ! просто мужчин больше в этой среде , я имею в виду гейминг . То пи@оров ущемляют ! то теперь вот эта хрень , понапридумывают чуши всякой
DriverUFO
DriverUFO 10.07 06.06.2018 11:54 удалён
1
Я как джентельмен при дамах не выражаюсь. А вообще что в инете, что в реале хватает хамла. Поэтому нужно быть готовым ко всему. Плюс есть игнор. Если человек мешает можно сессию сменить или в игнор кинуть. Инструментарии для этого почти в каждой игре есть.
Erhesar
Erhesar 7.15 06.06.2018 11:55 удалён
0
Эх.... Сейчас бы поугнетать кого-нибудь, жить не могу не угнетая!
DoctorNet
DoctorNet 118.88 06.06.2018 12:07 удалён
4
Играйте с спик мьютом и будет вас счастье, всегда его отключаю, чтобы уши в трубочку не свернулись за время сессии.
3apa9lo
3apa9lo 10.95 06.06.2018 12:55 удалён
2
Моя мамка жалуется на дискриминацию, оскорбления и угрозы со стороны моих оппонентов.
dinukri
dinukri 46.09 06.06.2018 12:55 удалён
10
Ждём новостей про изнасилования виртуальных персонажей тп...) https://i.imgur.com/AooFl.gif
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 06.06.2018 12:59 удалён
2
Забавно, что в онлайне некоторые девушки ведут себя не менее агрессивно, хамят, а потом когда получают отпор - сразу бегут жаловаться.
Garutta
Garutta 0.37 06.06.2018 13:00 удалён
0
Недавно столкнулся с одной в Overwatch. Сразу же начала орать в войсчате, оскорблять всех за плохие пики героев. Ей вежливо сказали не ругаться и помолчать, на это она ответила, что ее дискриминируют по половому признаку. После этого уши завернулись в трубочку у всех. Парни молодцы, промолчали и вышли из войсчат канала. Матч выиграли.
maestro
maestro 25.46 06.06.2018 13:33 удалён
25
……………………………………..________ ………………………………,.-‘"……………….``~., ………………………..,.-«……………………………..»-., …………………….,/………………………………………..":, …………………,?………………………………………………\, ………………./…………………………………………………..,} ……………../…………………………………………………,:`^`..} ……………/……………………………………………,:"………/ …………..?…..__…………………………………..:`………../ …………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./ ………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/ ……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….} ………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../ …,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../ …………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-" …………/.`~,……`-………………………….\……/\ ………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__ ,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-, …..`=~-,_\_……`\,……………………………\ ……………….`=~-,,.\,………………………….\ …………………………..`:,,………………………`\…………..__ ……………………………….`=-,……………….,%`>--==`` …………………………………._\……….._,-%…….`\ ……………………………..,
Herman45
Herman45 134.17 06.06.2018 13:38 удалён
1
Ахахахах ахахахах ахахахахаххахах, сложно быть феменисткой
G700
G700 390.46 06.06.2018 13:48 (изменен) удалён
3
На каждое грубое высказывание отвечаю ровно тем же. Игры для того и созданы, чтобы пар выпустить. Мне кажется, человеку должно быть пофиг, что какой-то там пятиклассник из деревни что-то нехорошее о тебе сказал в войсчате. А фемки уже снова развонялись. Обижают их, угнетают. Как они вообще живут в таком "опасном" мире?))
Lambdass
Lambdass 52.06 06.06.2018 14:42 удалён
1
Ох сколько мне изнасилованием угрожали за всю мою жизнь, могу только солидарность проявить к этим храбрым женщинам, продолжающим играть в такой неприветливой среде.