Создатель Nier: Automata Йоко Таро о шумихе вокруг Battlefield V: Тем временем в Японии боевые корабли превращаются в красивых девочек...
40 Комментарии: 24

Создатель Nier: Automata Йоко Таро о шумихе вокруг Battlefield V: Тем временем в Японии боевые корабли превращаются в красивых девочек...

Дата: 27.05.2018 14:32
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft сертифицировала новый неизвестный девкит Xbox

    3 19.03.2024 12:43 от sad_tiger
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    1 19.03.2024 12:38 от Akira
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    29 19.03.2024 12:36 от CTHULHU
  • Покерный «рогалик» Balatro выйдет на iPhone

    2 19.03.2024 12:33 от Doug
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    7 19.03.2024 12:18 от Doug
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 12:23 от PVL93
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 11:04 от Mountain View
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian

Японский геймдизайнер Йоко Таро прокомментировал в своей уникальной манере шумиху вокруг дебютного трейлера Battlefield V. На личной странице в социальной сети Twitter он шутя напомнил, что в японских играх такое творится, о чем западные разработчики даже не задумываются.

"Тем временем в Японии боевые корабли превращаются в красивых девочек, а военачальники превращаются в красивых мальчиков, которые любят других мальчиков... Школьницы управляют танками, происходит все, что вы пожелаете", - отметил Таро, цитируя материал, в котором Electronic Arts объясняет, что женщины из Battlefield V не исчезнут и про веселье она забывать тоже не хочет.

Японские разработчики часто берут за основу исторические события и по-своему работают с ними, снабжая повествование большим количеством фансервиса.

Премьера Battlefield V состоится 19 октября 2018 года. В проекте не будет лутбоксов и сезонного пропуска, но появится платная внутриигровая премиум-валюта для покупки косметических предметов. Режим "Королевская битва" для нового шутера DICE также не планируется.

Читайте также: Killer 7 от Гоити Суды подтвержден к релизу на PC в Steam.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
fFox
fFox 21.35 27.05.2018 14:37 удалён
2
Япония это вообще другая планета. Что нам в радость им слезы.
ELka_sq
ELka_sq 91.92 27.05.2018 14:39 (изменен) удалён
0
Сравнить Kantai collection с баттлфилдом... мда. Немного разные вещи, ориентированные на разную аудиторию. То что значительное количество игроков не в восторге от кислотной версии второй мировой с женщинами с киберпротезами - факт, никакие "а у нас в японии может быть еще более странно" тут не помогут.
CheGuevara
CheGuevara 19.46 27.05.2018 14:49 (изменен) удалён
1
Проблема в том, что Battlefield изначально без вот всей этой солянки был и только сейчас они решили накинуть ложку радуги в бочку Второй Мировой. Если бы была совсем новая игра в сеттинге альтернативной вселенной, игроки бы может и отнеслись попроще.
Zeboim
Zeboim 5.87 27.05.2018 14:53 удалён
4
fFox говори за себя.Мне лично западные игры не интересуют кроме единиц ,а вот фан сервис всегда интересен.Вообще ,если бы не Япония, то я либо забыл про гейминг, либо утонул в корейском ммо.
LexMercer
LexMercer 32.32 27.05.2018 14:59 удалён
2
В EA красивых девушек нельзя, объективизм!
fFox
fFox 21.35 27.05.2018 14:59 (изменен) удалён
8
Zeboim: fFox говори за себя.Мне лично западные игры не интересуют кроме единиц ,а вот фан сервис всегда интересен.Вообще ,если бы не Япония, то я либо забыл про гейминг, либо утонул в корейском ммо.
А я и не говорю что их игры плохие. Просто воспреятие разное. К примеру gow war у них вообще не выстрелил в отличии от Европейского и Американского рынка.
Zeboim
Zeboim 5.87 27.05.2018 15:13 удалён
1
fFox: К примеру gow war у них вообще не выстрелил в отличии от Европейского и Американского рынка.
Мне он тоже не понравился .По мне старая триллогия куда лучше.
Zeboim
Zeboim 5.87 27.05.2018 15:15 удалён
2
LexMercer: В EA красивых девушек нельзя
Да у запада вообще они запрещены .Только брутальность только страхолюди.
prikolist
prikolist 94.36 27.05.2018 15:31 (изменен) удалён
0
а что еще иапонец скажет, страна которого была союзником фашизма.. а если бы дайсы в свою игру воткнули бы розовый ядерный в радужну полоску гриб над хиросимой и нагасаки, он бы так же умилялся?)это ведь так весело! у них то на эти темы табу кстати говоря..
Or1s
Or1s 21.32 27.05.2018 16:51 (изменен) удалён
-1
У батлы давно сложилась устоявшаяся фанбаза. Батла это средней хардкорности (не не арма явно)) сетевой шутер с максимально фотореалистичным графоном, средним уровнем пафоса и крутой техникой. Не было бы никакой проблемы назови они это ответвлением аля бэд компани. Но для номерной части столь резкая и неоднозначная смена курса на какой то овервотч с танками и окопами ессно не могла остаться незамеченной )))
ELka_sq
ELka_sq 91.92 27.05.2018 17:45 удалён
1
ThrashBoat: По контексту ясно что я про тебя и елку со своими фантазиями, у одного киберпротез, у другого розовое в радужную полоску.
Протез может и не кибер (с этим термином меня действительно занесло), но сути моего поста это ни в коем случае не меняет. Возможно это вам стоит "глазами смотреть", а не цепляться к каждому слову, игнорируя суть поста? Не в восторге игроки от такого - количество дизлайков под трейлером и общего негативного фона в сети просто поражает. #NotMyBattlefield
Rindroid
Rindroid 8.42 27.05.2018 17:52 удалён
8
Боже, храни Японию. Она последний оплот разврата в мире ханжей
Azzy
Azzy 124.63 27.05.2018 18:20 удалён
2
Как же надоели доморощенные историки и политики. Причём как в ту так и в другую сторону говорят только те факты которые выгодные ему в разговоре. Со своими политическими спорами идите на сайт Эхо или vesti fm, ещё есть куча других всяких пабликов, вот туда идите и не мучайте игровой ресурс. А то у нас тут уже все политики, историки, профессоры, а мы тут про игры общаемся... Поэтому давайте какие-то держать себя в руках.
Azzy
Azzy 124.63 27.05.2018 19:49 (изменен) удалён
3
@RZ: Что ты увидел в моем посте,что удалил его ?
Возможно случайно, удалял с мобильника. Я удалял сообщения ThrashBoat и ответы на него.
@RZ: Azzy Что ты увидел в моем посте,что удалил его ? Мы с Or1s рассуждали про игры в сеттинге вв2.при том что ты его пост оставил.Или это уже не свобода слова ? Харэ ущемлять других в правах на выражение своих мыслей если тебе что -то там кажется про политику.Тогда бы не было всяких игр типа валькрий 1.2.3 от Зоги и прочих подобных.
Последнюю часть твоего "трактата" я удалил, будем считать ты просто погорячился. Ну и прикрываться свободой слова, на частном ресурсе как-то так себе затея, особенно учитывая что свобода слова это всё же не вседозволенность.
KRA47
KRA47 276.71 27.05.2018 20:06 удалён
0
Zeboim: fFox говори за себя.Мне лично западные игры не интересуют кроме единиц ,а вот фан сервис всегда интересен.Вообще ,если бы не Япония, то я либо забыл про гейминг, либо утонул в корейском ммо.
Все как у меня,только наоборот :)
Markovka
Markovka 9.7 27.05.2018 20:09 удалён
3
Если бы новый батлфилд был бы аниме, стало бы только лучше. А так он и не аниме, но и всерьёз его воспринимать уже никак нельзя.
fFox: Просто воспреятие разное. К примеру gow war у них вообще не выстрелил в отличии от Европейского и Американского рынка.
Не только восприятие, всё разное. Ценности иные. ГоВ это 100% западно-ориентированная игра. На родине компании Сони, такие игры никому не нужны.
DiamondDog
DiamondDog 8.6 27.05.2018 20:21 удалён
1
Японцам в принципе про вторую мировую рассказывать не хочется ничего
legat86