


Shenmue - SEGA официально анонсировала ремастеры первой и второй частей серии для современных платформ
- Комментарии
- Форум
-
Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
6 -
Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
12 -
Революционный выбор для съемок: Обзор смартфона HUAWEI Pura 80 Ultra
14 -
«КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
2 -
Ледяной ад на первом арте дополнения DOOM: The Dark Ages
3
Компания SEGA в рамках мероприятия FES 2018 официально подтвердила планы по выпуску долгожданных ремастеров Shenmue и Shenmue II для PlayStation 4, Xbox One и ПК в Steam. Переиздание культовой дилогии стартует во всем мире на дисках [для консолей] и в цифровом формате уже в этом году. На территории Японии сборник станет эксклюзивом PlayStation 4.
Как сообщается, обновленные версии приключенческих игр обзаведутся переработанным интерфейсом, возможностью выбора между классическим или современным управлением, увеличенным разрешением и двумя аудиодорожками. Впервые за всю историю франчайза западные геймеры смогут пройти оба проекта не только в англоязычной озвучке, но и услышать оригинальные японские голоса героев.
Бокс-арты:
Первая Shenmue дебютировала на SEGA Dreamcast в 1999 году и познакомила игроков с Рё Хадзуки, отправившимся в приключение по следам убийцы своего отца. Двумя годами позже последовал сиквел для Dreamcast, позже перебравшийся на Xbox. В разработке также находится третья часть. Ее созданием для ПК и системы PlayStation 4 занимается автор сериала Ю Судзуки на базе собственной производственной команды YsNet. Проект готовится к выпуску преимущественно на собранные через краудфандинг финансовые средства. Его глобальная премьера состоится во втором квартале текущего года силами издательства Deep Silver.
Скриншоты:
Читайте также: Kotaku рассказал о разработке новой части BioShock и сложном положении Hangar 13.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен



























- 02.08.2025 «КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
- 02.08.2025 Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
- 02.08.2025 Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
- 01.08.2025 Дети и свиньи: REANIMAL от создателей Little Nightmares выходит в 2026 году
- 01.08.2025 Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
- 01.08.2025 Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4