Shenmue - SEGA официально анонсировала ремастеры первой и второй частей серии для современных платформ
59 Комментарии: 64

Shenmue - SEGA официально анонсировала ремастеры первой и второй частей серии для современных платформ

Дата: 14.04.2018 08:34
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    17 23.04.2024 12:35 от Ilya_sss
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    9 23.04.2024 12:33 от Ceratunity
  • Senua's Saga: Hellblade II для Xbox Series X|S и ПК получит текстовый перевод на русский язык

    14 23.04.2024 12:32 от Ilya_sss
  • Sea of Thieves для PlayStation 5 выглядит лучше, чем на Xbox Series X

    21 23.04.2024 12:29 от Ilya_sss
  • В Star Wars: Outlaws появится Сабакк — впервые в истории игр по "Звездным войнам"

    11 23.04.2024 12:23 от Tuurngait

Компания SEGA в рамках мероприятия FES 2018 официально подтвердила планы по выпуску долгожданных ремастеров Shenmue и Shenmue II для PlayStation 4Xbox One и ПК в Steam. Переиздание культовой дилогии стартует во всем мире на дисках [для консолей] и в цифровом формате уже в этом году. На территории Японии сборник станет эксклюзивом PlayStation 4.

Как сообщается, обновленные версии приключенческих игр обзаведутся переработанным интерфейсом, возможностью выбора между классическим или современным управлением, увеличенным разрешением и двумя аудиодорожками. Впервые за всю историю франчайза западные геймеры смогут пройти оба проекта не только в англоязычной озвучке, но и услышать оригинальные японские голоса героев.

Бокс-арты:

Shenmue I-II

Первая Shenmue дебютировала на SEGA Dreamcast в 1999 году и познакомила игроков с Рё Хадзуки, отправившимся в приключение по следам убийцы своего отца. Двумя годами позже последовал сиквел для Dreamcast, позже перебравшийся на Xbox. В разработке также находится третья часть. Ее созданием для ПК и системы PlayStation 4 занимается автор сериала Ю Судзуки на базе собственной производственной команды YsNet. Проект готовится к выпуску преимущественно на собранные через краудфандинг финансовые средства. Его глобальная премьера состоится во втором квартале текущего года силами издательства Deep Silver.

Скриншоты:

Shenmue I-II   Shenmue I-II   Shenmue I-II   Shenmue I-IIShenmue I-II   Shenmue I-II

Читайте также: Kotaku рассказал о разработке новой части BioShock и сложном положении Hangar 13.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
OkaRin
OkaRin 180.8 14.04.2018 09:28 удалён
30
Безумно счастлив. Наконец снова поиграю в этот приключенческий Шедевр. Снова погони, лютые комбо, душевные встречи и расставания, да знаменитый погрузчик!) Хотя действительно, разочаровали картинкой. Задаешься вопросом, а с фига ли вы так тянули кота за хвост столько времени?! Могли бы выпустить в PSN/Live как уцененные порты на эмулях ещё в начале поколения...
DIAL1
DIAL1 99.83 14.04.2018 14:58 удалён
28
Enrike: немного тебе нужно для счастья...
Ну если портануть на современные платформы главный эксклюзив последний консоли Sega и самую дорогую игру на момент её создания, спустя столько лет это не много, то да не много.
перейти к непрочитанному
Комментарии (64)
Owl
Owl 2.07 14.04.2018 08:36 (изменен) удалён
1
SEGA малышка. Графоний конечно зашкаливает. Ленивые ублюдки не могли ремастернуть хоть слегка. Я на эмуле могу поиграть лучше https://gamemag.ru/images/uploads/993/8a973e1c01c7fee0b520beed984f7f42.jpg Это же позор и вырвиглаз ну... Засрали весь сюрприз.
SkyerIst
SkyerIst 1267.47 14.04.2018 08:43 (изменен) удалён
0
Я не понимаю. Столько лет тянули с анонсом... И в итоге это просто HD-порт с картинкой аля в 1999, пропущенной через эмулятор. Я думал, они там все переделывают, раз так долго, как в Yakuza Kiwami по отношению к оригинальной первой части, на современном движке. Но не тут то было. Этим и отказом от разработки Shenmue 3 инхауз Sega просто показывает, что ей в общем-то пофиг на серию. Shenmue 3 - инди, а четвертую часть (о которой теперь тоже мечтает Судзуки) тоже конечно никто с более-менее нормальным бюджетом делать не будет, снова на коленке. Хэштеги #SHENMUESAVED сегодня утром выглядят иронично. Но первые части все равно божественные, стоит ознакомиться новичкам, если порт не будет убитым.
Beren
Beren 81.21 14.04.2018 08:45 удалён
0
Про графон уже сказали, но пофиг. Главное что бы ценник в 60€ за культовость не влепили
Gaiver
Gaiver 69.73 14.04.2018 08:59 удалён
0
Хотел на ps4 взять, но видимо придётся на пекарне играть - и перевод завезут наверняка, и текстуры обновят. Обидно что Сега поленилась сделать нормальное переиздание, у нее, видимо, об игре и ее бюджете в прошлом все еще не лучшие воспоминания.
ACE
ACE 520.2 14.04.2018 09:05 (изменен) удалён
0
Жесть почему только фанаты якудзы кайфуют? Почему это не ремейк на движке Кивами?
Stepan
Stepan 173.99 14.04.2018 09:09 удалён
0
Такая красивая обложка и такая халтура внутри. ППц просто. После шикарных ремастеров Крэша и Спайро смотреть на это без слез невозможно.
micluha
micluha 51.45 14.04.2018 09:09 удалён
-3
Пропустил эту серию, но как дань уважения, поиграю. Но выглядит как говно.
Mr.Dzola
Mr.Dzola 15.55 14.04.2018 09:14 удалён
0
Выглядит так себе, а если ещё русских субтитров не будет, то брать скорее всего не буду.
OkaRin
OkaRin 180.8 14.04.2018 09:28 удалён
30
Безумно счастлив. Наконец снова поиграю в этот приключенческий Шедевр. Снова погони, лютые комбо, душевные встречи и расставания, да знаменитый погрузчик!) Хотя действительно, разочаровали картинкой. Задаешься вопросом, а с фига ли вы так тянули кота за хвост столько времени?! Могли бы выпустить в PSN/Live как уцененные порты на эмулях ещё в начале поколения...
Allegro
Allegro 2.57 14.04.2018 09:43 удалён
6
Счастлив этому изданию в любом визуальном виде, лижь бы без глюков и с англ))
prikolist
prikolist 94.52 14.04.2018 09:49 удалён
9
Gaiver: Хотел на ps4 взять, но видимо придётся на пекарне играть - и перевод завезут наверняка, и текстуры обновят. Обидно что Сега поленилась сделать нормальное переиздание, у нее, видимо, об игре и ее бюджете в прошлом все еще не лучшие воспоминания.
а будет ли она пекарне? что то нет такой инфы((
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 14.04.2018 09:57 удалён
5
prikolist: а будет ли она пекарне? что то нет такой инфы((
В трейлере же вся информация.
DIAL1
DIAL1 99.83 14.04.2018 10:13 удалён
0
Я кончил
FreaK
FreaK -0.01 14.04.2018 10:15 (изменен) удалён
8
Единственные улучшения, которое нужны были этой игре - это поддержка 16:9 и андаб, все остальное и так шикарно. Люди, которые играют в графон, не купят, но оно и к лучшему, для них есть Крузис и тому подобное.
DIAL1
DIAL1 99.83 14.04.2018 10:15 удалён
-2
На тему графона они я смотрю вообще не парились, надеюсь над локализацией хотя бы немного потрудились и мы увидим русские сабы.
dinukri
dinukri 46.08 14.04.2018 10:18 удалён
6
Ну наконец-то Хатико дождался анонса T_______T...
Hatjin
Hatjin 60.66 14.04.2018 10:21 удалён
0
Выглядит как плевок в лицо фанатам. Видимо сеге реально насрать на франшизу. Один раз деньги собрали и можно забить. Небось еще и фулпрайс заломят за такой качественный ремастер.
SkyerIst
SkyerIst 1267.47 14.04.2018 10:25 удалён
0
ACE: Жесть почему только фанаты якудзы кайфуют? Почему это не ремейк на движке Кивами? Отредактировано ACE 14.04.2018 09:05:49
Да, там потрясающая работа была проведена http://twinfinite.net/wp-content/uploads/2017/08/Yakuza-Kiryu.jpg
Rezidentus
Rezidentus 34.86 14.04.2018 10:26 удалён
0
Еслиб они переделали их как Якудзу то они выглядели бы лучше чем третья часть! А теперь все в порядке =)
Sith_1ord
Sith_1ord 107.64 14.04.2018 10:31 удалён
0
Все просили ремастер Шенму. Сега выкатила ремастер Шенму. Все срут что это не ремейк. Damned if you do, damned if you don't.