Gran Turismo Sport - на Sony подали жалобу за обманчивую рекламу игры
24 Комментарии: 25

Gran Turismo Sport - на Sony подали жалобу за обманчивую рекламу игры

Дата: 24.03.2018 08:12
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Зеленые миры": Представлен новый трейлер научно-фантастической игры EXODUS от ветеранов BioWare

    20 16.06.2024 02:14 от foguss1983
  • Блюз от Алана на русском: GamesVoice показала пример озвучки Alan Wake 2

    12 16.06.2024 02:10 от Kingslayer
  • Экшен Kemuri от ученицы Синдзи Миками появился на обложке EDGE — журнал оценил Hellblade II на 4 из 10

    25 16.06.2024 01:51 от TerryBogard
  • The Coalition: Трейлер Gears of War E-Day для Xbox Series X|S и ПК содержит внутриигровые модели, текстуры и окружение

    37 16.06.2024 01:50 от Evgeniy
  • Sea of Thieves от Microsoft второй месяц подряд лидирует в чартах цифровых продаж на PlayStation 5

    15 16.06.2024 01:39 от Double_Jump

Независимый орган по регулированию рекламы в средствах массовой информации на территории Великобритании Advertising Standards Authority (ASA) рассмотрел и поддержал жалобу против Sony и PlayStation в отношении того, что ТВ-реклама автосимулятора Gran Turismo Sport вводила в заблуждение потенциальных покупателей игры.

Послуживший причиной подачи претензии рекламный материал по GT Sport появился на британском телевидении 23 октября прошлого года. Видеоролик, в частности, содержал кадры геймплея с разнообразными треками и автомобилями, часть которых была не доступна для покупателей дисковой версии игры в оффлайновом режиме. Другими словами, реклама демонстрировала контент, который был доступен только при наличии онлайна, но не включала в себя четкого пояснения о том, что для доступа к нему необходимо иметь это самое сетевое соединение и подписку PlayStation Plus.

Представители Sony подготовили ответное заявление, в котором отметили, что для игры в Gran Turismo Sport наличие интернета не обязательно. По их словам, хоть тот трек, что был показан в рекламе, действительно не доступен в оффлайне, гоночный симулятор содержит в себе массу других, похожих, трасс, предлагающих аналогичный экспириенс. Кроме этого, по данным компании, в месяц старта продаж игры свыше 75% всех консолей PlayStation на территории Великобритании подключились к онлайну.

Несмотря на встречные претензии со стороны Sony, ASA пришла к выводу, что дисковая версия игры не содержит в себе большей части контента и требует подключения к интернету для доступа к нему, вследствие чего было принято решение  удовлетворить иск. Повторный показ рекламного ролика может быть осуществлен только в случе внесения соответствующих правок.

Читайте также: Dreams - Media Molecule показала платформер, разработанный в редакторе игры всего за 52 часа.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
megaman05
megaman05 14.08 24.03.2018 08:39 удалён
0
предлагающих аналогичный экспириенс
как же меня бесят такие переводы
megaman05
megaman05 14.08 24.03.2018 08:40 удалён
0
@Console-Gamer: И что? Сони не заплатил ни цента?
в европе вроде нет центов
mihuy
mihuy 27.07 24.03.2018 08:43 удалён
0
megaman05: в европе вроде нет центов
евроценты
Gordan
Gordan 0.48 24.03.2018 08:53 удалён
3
Ролик шикарный!
LeaderGhost007
LeaderGhost007 23.58 24.03.2018 08:57 удалён
0
megaman05: как же меня бесят такие переводы
Проблема с элементарным знанием английского?) Все правильно переведено.
megaman05
megaman05 14.08 24.03.2018 08:59 (изменен) удалён
3
LeaderGhost007: Проблема с элементарным знанием английского?) Все правильно переведено.
экспириенс переводится как опыт,почему во всём тексте одно слово написано без перевода в том то и дело что проблемы у меня нету
Xopek
Xopek 172.33 24.03.2018 09:19 удалён
0
Лол странная претензия, вон в Дестини без оплаченного ps plus вообще дальше главного меню не пройти. А тут всего то скачать обнову в psn
VLQ
VLQ 18.58 24.03.2018 09:27 удалён
0
Focean: megaman05 Бог с ним с экспириенсом) Больше бесит, что вместо слово "шаблон", стало модным употреблять слово ПАТТЕРН, этим и гамаковские обзорщики грешат. НА ХРЕНА, спрашивается, говнить русский язык этими американизмами, если есть русские слова, зачастую более легко воспроизносимые? Договор не продлить, а ПРОЛОНГИРОВАТЬ, к примеру. Тьху.ля
шаблон такое же заимствованное слово, как и паттерн, и это необязательно взаимозаменяемые слова
CooLerSIK
CooLerSIK 33.81 24.03.2018 09:30 (изменен) удалён
5
Тем временем, новая порция авто на следующей неделе. https://pp.userapi.com/c840328/v840328243/6c229/cP9MK-Dgbrs.jpg https://pp.userapi.com/c847218/v847218827/a4e2/6xkVoXjuo8U.jpg
CooLerSIK
CooLerSIK 33.81 24.03.2018 11:32 удалён
-2
LeaderGhost007 Что ты несёшь? Ник это как имя или название улицы, их ведь никто не переводит. А megaman05 прав.
Zod4ii
Zod4ii 36.36 24.03.2018 11:32 (изменен) удалён
0
megaman05: экспириенс переводится как опыт
ну еще как - "впечатление"
megaman05
megaman05 14.08 24.03.2018 12:04 удалён
7
LeaderGhost007 что за бред ты написал? ты знаешь что имена и названия собственные не переводятся?
Retrokun
Retrokun 0.07 24.03.2018 12:09 удалён
1
Zod4ii Такой вариант да же более верный, в данном случае.
Retrokun
Retrokun 0.07 24.03.2018 12:12 удалён
3
Соня напишет что для игры обезательно наличие широкополосного доступа в интернет.
dionis15
dionis15 0.73 24.03.2018 12:30 удалён
0
Верить рекламе и трейлерам в 2018м году...А так,хоть я и ярый фанат Сони и только на PS играю,считаю что Сони нельзя давать спуска и нужно судиться за такое отношение,иначе скоро без инета даже консоль не включится и вконец обнаглеют.Это и майков с нин касается.
LeaderGhost007
LeaderGhost007 23.58 24.03.2018 12:57 удалён
1
megaman05 А ты знаешь, что такое сарказм?) К слову бред это придираться к переводу такого банального слова как «экспириенс», смысл которого знает практически каждый и возмущаться будет только последний неуч.
RomaXP
RomaXP 36.18 24.03.2018 13:09 удалён
0
И каких трасс здесь нет?
SupaDupa
SupaDupa 154.18 24.03.2018 13:29 удалён
2
Так их. Нехай демку с платным контентом за игру выдавать. Я как фанат серии купивший эту игру сильно разочаровался, под красивой оберткой и лозунгами оказалась пустышка. От родной серии ничего не осталось. После 6 части, в которую было интересно играть и просто кататься, этот Спорт воспринимается как плевок в лицо.
meefox
meefox 2.69 24.03.2018 14:10 (изменен) удалён
1
SupaDupa: Так их. Нехай демку с платным контентом за игру выдавать. Я как фанат серии купивший эту игру сильно разочаровался, под красивой оберткой и лозунгами оказалась пустышка. От родной серии ничего не осталось. После 6 части, в которую было интересно играть и просто кататься, этот Спорт воспринимается как плевок в лицо.
А что не понравилось?, я тоже купил,но мнение противоположное и гонять с реальными людьми увликательней чем с ботами.
meefox
meefox 2.69 24.03.2018 14:12 (изменен) удалён
0
Жаль тюнинга нет:( Вот бы GT street racing, со всей культурой японских, американских и европейских уличных гонок