PSX 2017: Death Stranding - раскрыты новые подробности разработки и сотрудничества Кодзимы с Sony, проект находится в играбельном состоянии
55 Комментарии: 32

PSX 2017: Death Stranding - раскрыты новые подробности разработки и сотрудничества Кодзимы с Sony, проект находится в играбельном состоянии

Автор: Centurion
Дата: 10.12.2017 15:01
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    16 25.04.2024 11:02 от bat_dmitry
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    24 25.04.2024 10:57 от Thomas
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    3 25.04.2024 10:56 от Gamer_lubit_kalu
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    10 25.04.2024 10:54 от Sith_1ord
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    13 25.04.2024 10:50 от xenosaga81

Во время презентации PlayStation Experience 2017 состоялась беседа между создателем PS4 и техническим продюсером Death Stranding Марком Церни, бывшим главой SIE Эндрю Хаусом и руководителем Kojima Productions Хидео Кодзимой. Они поговорили о статусе разработки Death Stranding и сотрудничестве японского геймдизайнера с Sony.

  • По словам Эндрю Хауса, Хидео Кодзима смог убедить его поддержать проект всего за несколько минут, без каких-либо документаций и концептов. Для индустрии это является достаточно уникальным случаем, ведь обычно разработчики должны готовить презентации и выступать перед инвесторами.
  • Хидео Кодзима отметил, что благодаря Sony он и его студия могут оставаться независимыми разработчиками. Во время принятия окончательного решения руководство Sony сказало ему, что он может делать что угодно, без каких-либо сжатых сроков и цензуры. "Именно поэтому мы можем видеть в новых трейлерах Death Stranding маленьких детей в капсулах. Другой издатель мог бы просто подвергнуть это цензуре", - добавил разработчик.
  • Хидео Кодзима очень растрогался, когда студия Guerrilla Games предложила ему использовать движок Decima для разработки Death Stranding, предоставив доступ к исходному коду. "На тот момент в Kojima Productions был только я и еще несколько человек. У нас даже не было офиса. И такая поддержка меня очень тронула. Это стало очередным подтверждением того, что я выбрал правильного партнера".
  • Частично Death Stranding уже находится в достаточно отполированном играбельном состоянии. Марк Церни рассказал, что провел за новинкой примерно 4-5 часов, и показанный в последнем трейлере момент после стольких часов игры "обретает хоть какой-то смысл".
  • Сцена в воде уже сейчас находится в играбельном состоянии.
  • Продемонстрированное в видео было записано на PlayStation 4 Pro.

Death Stranding создается силами Kojima Productions и Sony. Игра заявлена к выходу на PlayStation 4 до Олимпиады-2020 в Токио.

Читайте также: The Game Awards 2017: Bayonetta 3 анонсирована эксклюзивно для Nintendo Switch.

Читайте также: The Game Awards 2017: Shadows Die Twice - представлен короткий тизер нового проекта от From Software.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tarnumius
Tarnumius 10.22 11.12.2017 00:33 удалён
10
KuP9l: Есть подтверждение информации?
Под каждым роликом указан владелец IP + на сайте kojima production
Doremon: Nioh и на PS4 не особо кому нужен, как мне кажется.
Млну купивших игру так не кажется
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Doremon
Doremon 2.43 10.12.2017 15:07 удалён
0
Именно поэтому мы можем видеть в новых трейлерах Death Stranding маленьких детей в капсулах
Мило. Никто не остановит Кодзиму.
KRA47
KRA47 276.71 10.12.2017 15:12 удалён
0
Хидео Кодзима отметил, что благодаря Sony он и его студия могут оставаться независимыми разработчиками. Во время принятия окончательного решения руководство Sony сказало ему, что он может делать что угодно, без каких-либо сжатых сроков и цензуры.
Это очень хорошо для Сони в целом: -Если Хидео налажает с игрой-никто не скажет что виноват издатель и тд.. -Если игра выйдет шедевром-все скажут: "молодцы Сони,дают зеленый свет по всем фронтам,по этому команда смогла проявить себя по полной"
kef1r
kef1r 52.78 10.12.2017 15:13 (изменен) удалён
0
KRA47: -Если Хидео налажает с игрой-никто не скажет что виноват издатель и тд.. -Если игра выйдет шедевром-все скажут: "молодцы Сони,дают зеленый свет по всем фронтам,по этому команда смогла проявить себя по полной" Ответить / Цитировать / Пожаловаться
А просто хороших игр, не шедевров или лажи уже не бывает да? Просто меня удивляет почему никто не допускает, что Деф Стрэндин может быть просто посредственной. Но для игры от Кодзимы это конечно у всех будет считаться лажей)))
Duskflow
Duskflow 28.91 10.12.2017 15:19 удалён
1
Такое ощущение, что создание этой игру - уже одна большая игра с нашим разумом, Кодзима, что ты делаешь прекрати продолжай.
KRA47
KRA47 276.71 10.12.2017 15:20 удалён
1
kef1r Господи,да я просто как пример написал...две крайности .
Lambdass
Lambdass 52.06 10.12.2017 15:24 удалён
3
kef1r ну вообще да, раздутый хайп вокруг Кодзимы как обществом, так и им самим не потерпит компромисов, только 2 крайности в лице шедевра или фейла.
kef1r
kef1r 52.78 10.12.2017 15:25 (изменен) удалён
0
KRA47 ну знаешь, если мужик смог без презинтэйшона убедить боссов Сони вложиться в игру, то я бы не стал допускать крайность с лажей (не за красивые же глаза уболтал), учитывая что от Кодзимы-сана плохих игр еще не было, что бы там не кричали фанаты с бинарным мышлением по поводу МГС 5. У меня лично есть еще подозрение что игра будет настолько необычная, что получится средненькая.
Velldanas
Velldanas 41.58 10.12.2017 15:27 удалён
0
kef1r: если мужик смог без презинтэйшона убедить боссов Сони вложиться в игру, то я бы не стал допускать крайность с лажей (не за красивые же глаза уболтал)
Так родилась религия если что. И она тоже не подводила, на протяжении веков....
San4ez
San4ez 24.02 10.12.2017 15:41 удалён
0
@boyarin: Значит, скорее всего игра будет не только как закрывающий поколение тайтл, но и лончингом для PS5. Уверен, что игра разрабатывается с прицелом на некст ген
Думаю можно сказать, что сейчас все игры будут с таким прицелом разрабатыватся. А все благодаря 4к консолям. Разрабы оставляют возможность для всяких там 4к тексур и так далее.
SergL84
SergL84 16.02 10.12.2017 15:47 удалён
1
Перевод слов Марка Церни неверный, он говорит: "После 4-5 часов геймплея, все, что показано в трейлере, начинает обретать смысл". Слово "хоть какой-то" это для чего? А, ну да, будет хоть какой-то смысл - уже хорошо ))
Dim4ik
Dim4ik 130.65 10.12.2017 16:00 удалён
0
@boyarin: и лончингом для PS5
Ну по обратке, да
DLine
DLine 49.24 10.12.2017 16:07 (изменен) удалён
0
kef1r как показала МГСV - нет.
cosmodrop
cosmodrop -0.66 10.12.2017 16:33 (изменен) удалён
0
Death Stranding будет лакмусовой бумажкой для многих студий, будут давать больше свободы и времени на разработку, в итоге больше отличных игр.
vitaho
vitaho 5.62 10.12.2017 17:06 удалён
2
Я надеюсь на постмодернизм как в MGS2.
namcod
namcod 21.86 10.12.2017 17:32 удалён
1
Сейчас в игровой индустрии полный тухляк, нечего ждать кроме Ласты и Стрендинга, на сегодня это 2 единственные игры, которые себе позволяют больше остальных. Я надеюсь что игровая индустрия выберится из этого дерьма, и таких смелых игр станет больше!!!
asadsad
asadsad 43.73 10.12.2017 17:32 удалён
1
"обретает хоть какой-то смысл" По моему он сказал не так. Он сказал что ролики выглядят странно, но через пять часов все обретает смысл.
prikolist
prikolist 94.53 10.12.2017 17:33 удалён
1
kef1r: А просто хороших игр, не шедевров или лажи уже не бывает да? Просто меня удивляет почему никто не допускает, что Деф Стрэндин может быть просто посредственной. Но для игры от Кодзимы это конечно у всех будет считаться лажей))) Отредактировано kef1r 10.12.2017 15:16:28
я допускаю!))) и хорошо,если только "посредственной"...после мгс5 с такими же крутыми роликами но уныло-дрочильно-пустынным геймплеем кодзе нет доверия..(((
KuP9l
KuP9l 56.58 10.12.2017 18:17 (изменен) удалён
0
Мне больше интересно другое, Sony позволит ему выпустить позже игру на ПК, как это было с Nioh или нет. А то когда анонсировался Death Stranding Кодзима называл в том числе и ПК. Там конечно ситуация иная, там издатель Koei Tecmo, но на PS4 издавала игру таки сама Sony.
Ekaboy
Ekaboy 4.59 10.12.2017 18:22 удалён
0
asadsad: "обретает хоть какой-то смысл" По моему он сказал не так. Он сказал что ролики выглядят странно, но через пять часов все обретает смысл.
Сорри не туда ткнул. А мне ролик очень понравился, свежо и необычно. С МГС мне кажется другая история, нужно было из года в год выжимать что то из серии, и как бы там ни было, часть удавалась. Творить уже не было пространства. Непонятно пока почему, но увидеть и поиграть в это хочется....
Doremon
Doremon 2.43 10.12.2017 18:35 (изменен) удалён
0
KuP9l: Sony позволит ему выпустить позже игру на ПК, как это было с Nioh или нет
Nioh и на PS4 не особо кому нужен, как мне кажется. И на ПК не вижу, чтобы ему радовались. Потому именно как с Nioh, думаю, что не будет. Если и будет, то как-то по другому.