Detroit: Become Human - Дэвида Кейджа раскритиковали из-за сцены домашнего насилия в новом трейлере игры. Разработчик объяснил свою позицию в интервью
42 Комментарии: 50

Detroit: Become Human - Дэвида Кейджа раскритиковали из-за сцены домашнего насилия в новом трейлере игры. Разработчик объяснил свою позицию в интервью

Дата: 01.11.2017 23:33
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Релизный трейлер Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes от создателей Suikoden — выходит сегодня на консолях и ПК

    13 23.04.2024 16:54 от Zamir_Bezgeev
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    24 23.04.2024 16:52 от Zamir_Bezgeev
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    41 23.04.2024 16:50 от Cyril
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    3 23.04.2024 16:50 от Zamir_Bezgeev
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    13 23.04.2024 16:49 от Zamir_Bezgeev

Креативный директор французской студии Quantic Dream Дэвид Кейдж был раскритикован частью журналистов и пользователей из-за демонстрации в новом трейлере Detroit: Become Human сцены домашнего насилия. Некоторые обозреватели назвали этот момент "низким способом продать игру". Разработчик ответил на имеющиеся к нему претензии в интервью изданию Eurogamer. Судя по тону беседы, журналист был настроен против Кейджа. В материале говорится, что геймдизайнер хотел выставить себя "гонимым игровым художником", пытаясь увести разговор в русло кино и литературы.

Сначала сотрудник Eurogamer спросил у Кейджа, знаком ли тот с отзывами на трейлер, которые якобы оказались "смешанными" из-за продемонстрированной там жестокости. Разработчик объяснил, что нет. Дальше разговор строился следующим образом...

 

Домашнее насилие и жестокое обращение с детьми - не слишком ли?

Позвольте поинтересоваться, а вы бы задали такой же вопрос кинорежиссеру или писателю?

Да

Вы бы действительно задали им такой же вопрос?

Да, я задал бы им такой же вопрос. А почему это вызывает у вас интерес? Зачем вы решили затронуть тему домашнего насилия и жестокого обращения с детьми?

Зачем? Для меня это очень сильная и эмоциональная сцена, и мне было интересно поставить игроков на место [Кары]. В сюжете у всего есть контекст и причины. Для меня было важно показать, что игры, как и фильмы, театральные постановки и книги, могут затрагивать любые темы, в том числе и вопросы домашнего насилия.

Я не оспариваю этого. Но мне не нравится, что темы домашнего насилия и жестокого обращения с детьми, которые в действительности, к сожалению, являются реальной проблемой для очень многих людей, используются как показуха в рекламе, вместо того, чтобы подвергаться анализу.

Всегда будут люди, которым кажется, что мы просто эксплуатируем какую-то тему, но я так не думаю. Опробовав Detroit, вы поймете, что игра на самом деле не о домашнем насилии. Это просто часть истории Кары. Она не жертва и у нее красивая история. Надеюсь, что происходящее с ней тронет вас.

Так почему же вы выбрали домашнее насилие, чтобы проиллюстрировать свой посыл?

Все не так легко. Я не выбираю темы просто так, чтобы происходящее казалось крутым и эффектным. Сценарист говорит о вещах, которые волнуют его и ощущаются глубоко внутри. И он надеется, что они не оставят равнодушными и других людей. За всем в игре стоит смысл. Есть сильная история, которую я должен рассказать. В ней имеются темные моменты, пройдя через которые можно вынести что-то позитивное. Я хочу говорить о чем-то движущем и значимом. В этом заключается мое авторское призвание.

В демо-версии, которую нам показали [на PGW 2017], нужно было трясти контроллером, чтобы остановить насилие. Мне такое управление показалось неподходящим в столь сильной сцене.

Вот уже 20 лет мы подходим к управлению в играх не так, как большая часть остальных разработчиков. Смысл в том, чтобы попытаться заставить вас почувствовать то же, что чувствует ваш персонаж. Это позволяет установить связь между героем и играющим.

Под конец интервью Кейдж заявил, что ему не стыдно поднимать в играх темы, которые его затрагивают, ведь он занимается своим любимым делом искренне и хочет высказаться. Особенно разработчику не нравится, когда кто-то пытается принизить игровой медиум. "Тут тебе не кино и не литература, вот и заткнись. Разве это честно?"

Detroit: Become Human выходит весной 2018 года только на PlayStation 4.

Читайте также: The Last of Us: Part II - показанный на PGW 2017 трейлер возмутил часть западных журналистов. Джим Райан из Sony ответил на обвинения.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
style-z
style-z 43.76 02.11.2017 09:07 удалён
18
Это уже не смешно. Такое отношение меньшинств меня уже начинает оскорблять. Скоро они дождуться обратной реакции. Раньше все пытались войти в их положение, но сейчас такими вот нападками они взращивают во мне негативное отношение к ним. Не удивлюсь если таким образом они добьются гонения в будущем.
перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 01.11.2017 23:35 удалён
1
там на западе все разом грохнулись что-ль? видать нашли забаву после легализации геев и марихуаны нападать на разработчиков 18+ игр.
olegvypeukr
olegvypeukr 33.72 01.11.2017 23:44 (изменен) удалён
0
К кейджу отношусь неодназначно, но какие же дебилы, что с наездом на тлоа2, что здесь. Поехавшие сжвшники просто обезумили и хотят построить какой-то манямирок, где в медиа не будет затрагиваться хоть какая-то неприятная тема для хоть кого-то, а на выходе получим рафинированных телепузиков в кино и рафинированный марио в играх.
Dim4ik
Dim4ik 130.63 01.11.2017 23:44 удалён
-1
Боже. 5 вопросов, из них 4 про насилие и 1 немного про геймплей (заодно и тоже про насилие). Больные журналисты.
SkyerIst
SkyerIst 1267.98 01.11.2017 23:53 (изменен) удалён
2
olegvypeukr разработчиков Марио недавно обвиняли в твиттере в расизме. Ну и раньше уже были мнения, мол, спасение принцессы - это несовременно. Вроде на WSJ пару лет назад был материал. Журналист писал, что никогда не даст дочке играть в Марио, т.к. сюжет этой игры может развить в ней с самого детства чувство неполноценности и слабости. Так и будет ждать, пока ее принц спасет в любой ситуации. Тогда как женщина должна быть сегодня сильной и независимой http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a0af02_FROG1.png
olegvypeukr
olegvypeukr 33.72 01.11.2017 23:55 удалён
3
SkyerIst Тогда я не знаю какая игра не осокрбит чувство верющих церкви сжв. Может астеройды или арканойд.
KRA47
KRA47 276.71 01.11.2017 23:55 удалён
2
Что эти журналюги себе позволяют?!То им то не нравится-то это...Выходит куча фильмов,в которых показывают такой контент,что любой игре и не снилось,но их почему то фактически не трогают,а вот бедные игры постоянно пинают все,кому не лень :( Идеальная игра 21 века,к которой никто не придерется(с учетом современных реалий) : Чернокожий парень гей в компании толстеньких подруг лезбиянок с небритыми ногами и подмышками (одна азиатка,другая латинка), бегают в кооперативе в огромном ,пустом,открытом мире(отдельные локации которого,продают каждый месяц в виде DLC),периодически открывая лутбоксы с усилением способностей.Цель игры -насобирать разных цветочков,бабочек,жучков-и никакого насилия! Прям рецепт ГОТИ :D
KRA47
KRA47 276.71 01.11.2017 23:56 удалён
0
olegvypeukr: SkyerIst Тогда я не знаю какая игра не осокрбит чувство верющих церкви сжв. Может астеройды или арканойд.
Тетрис ;)
ACE
ACE 520.2 01.11.2017 23:58 (изменен) удалён
0
жесть. не ожидал такой ереси от еврогеймера. обычно такое от полигона слышишь
Analo
Analo 23.5 01.11.2017 23:58 удалён
0
Ну да, нынче растет поколение, которых папки ремнем не трогали, а только "договарились" и "подкупали" чем-либо.
DLine
DLine 49.24 02.11.2017 00:00 удалён
3
SkyerIst Куда дел с аватара красотку? По теме - Не заинтересован в игре. Откровенно слабая За Гранью - Две Души после Хэви Рэйна сделало своё дело.
SergL84
SergL84 16.02 02.11.2017 00:06 удалён
2
Журналист, который спрашивает, а не показуха ли эта жестокая сцена - и есть главный показушник. Это позор для Еврогеймера, однозначно.
Chieffy
Chieffy 34.52 02.11.2017 00:08 удалён
0
Мне вот игра интересна, надеюсь в этот раз у кейджа выйдет отличная штука. Радует, что квантик пытаются экспериментировать с разными темами. Еще бы с геймплеем было так же А вот ханжество в современном обществе начинает пугать
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.63 02.11.2017 00:21 (изменен) удалён
0
Западные СМИ серьезно больны и похоже признаков выздоровления даже не наблюдаются. Никакой политики в моих словах нет, просто так я все вижу.
SupaDupa
SupaDupa 153.53 02.11.2017 00:22 (изменен) удалён
2
Кстати рекомендую посмотреть кинцо "Райское озеро". Обязательно до конца. Как раз на тему насилия и эмоций. Не помню больше такого фильма, который так бы рассказывал историю и давил на эмоции, как этот.
MasterChief
MasterChief 4.54 02.11.2017 00:24 удалён
0
Мда уж ...совсем уж с ума сходят
HAL-9000
HAL-9000 21.69 02.11.2017 00:44 (изменен) удалён
0
SupaDupa: Кстати рекомендую посмотреть кинцо "Райское озеро". Обязательно до конца. Как раз на тему насилия и эмоций. Не помню больше такого фильма, который так бы рассказывал историю и давил на эмоции, как этот. Отредактировано SupaDupa 02.11.2017 00:22:35
"Мученицы"(французскийоригинал ,не в коем случае не амер.римейк),"Сербский фильм"-вот эти два,навскидку намного жестче и бызысходнее Озера...можно еще Забавные игры(как оригинал,так и римейк-рука мастера Ханеке чувствуется везде...хотя оригинал посильнее будет),и возможно его же "Любовь"-она не о насилии-но у меня духу не хватит ее пересмотреть-настолько жутко и страшно(и нет-это не ужасы,и монстров нет)
KRA47
KRA47 276.71 02.11.2017 00:50 удалён
1
@HAL-9000 Мученицы-мой самый любимый фильм в жанре(и один из самых любимых вообще) и он самый тяжелый со всех что я видел(а я видел многое). Сербский фильм-да,лютый треш.Райское озеро -неплохой хоррор,но не вызывающий .
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 02.11.2017 01:07 удалён
0
detroiD???
Tarnumius
Tarnumius 10.22 02.11.2017 01:27 удалён
0
ACE: жесть. не ожидал такой ереси от еврогеймера. обычно такое от полигона слышишь Отредактировано ACE 01.11.2017 23:58:15
Они поделились эти на Кейджа, полигон на ТЛоА :)
Haga99
Haga99 6.76 02.11.2017 01:33 (изменен) удалён
0
Задолбали эти идиоты!