The Last of Us: Part II - показанный на PGW 2017 трейлер возмутил часть западных журналистов. Джим Райан из Sony ответил на обвинения
68 Комментарии: 62

The Last of Us: Part II - показанный на PGW 2017 трейлер возмутил часть западных журналистов. Джим Райан из Sony ответил на обвинения

Дата: 01.11.2017 15:48
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    24 28.03.2024 11:36 от Sanchez
  • Разработка BioShock 4 продолжается — 2K Games подтвердила

    12 28.03.2024 11:34 от Evgeniy
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    6 28.03.2024 11:30 от WolfFenrir
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    37 28.03.2024 11:30 от Fellbeast
  • "Нарративный LEGO": Появились новые детали и геймплейные кадры Judas — первой игры Кена Левина после BioShock Infinite

    46 28.03.2024 11:26 от Slimin
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 11:29 от Shibito
  • Король лицензии

    3100 28.03.2024 11:29 от Truselyandr
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 11:24 от Serene
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 09:56 от LeGaTo
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 28.03.2024 09:22 от Smitt

Пресс-конференция команды PlayStation на парижской выставке Paris Games Week 2017 вызвала смешанные чувства у представителей ряда известных западных изданий. С одной стороны, компания представила дорогие одиночные проекты, но с другой - большая их часть про убийства и насилие, что сегодня кому-то кажется излишним, особенно когда речь идет о насилии над женщинами. Сразу же по итогам шоу в прессе стали появляться статьи о том, что в 2017 году пора прекращать продавать игры с помощью жестокости, не показывая при этом ни минуты геймплея на экране. На форумах параллельно с этим тоже шли бурные дискуссии. Особенно журналистов и часть западных пользователей насторожил трейлер The Last of Us: Part II, представляющий собой несколько минут непрерывной "жести" с участием женщин без каких-либо пояснений. Все это подавалось под заявление Sony о том, что сейчас лучшее время для присоединения к геймерскому сообществу. Вызвал споры и новый ролик Detroit: Become Human. Тема быстро перетекла из игрового пространства в прессу общей направленности.

Комментируя обвинения в попытках рекламировать The Last of Us: Part II предельно натуралистичным насилием над женщинами, глава европейского отделения SIE Джим Райан объяснил, что эта игра создается взрослыми людьми для других взрослых людей.

"Логично предположить, что наша игра получит рейтинг 18+. А пользователей, кому нравится такого рода контент, хватает. Взрослых пользователей. И мы заботимся о том, чтобы, с другой стороны, у нас были игры типа Concrete Genie. Последняя очень заинтересовала мою восьмилетнюю дочь", - сказал представитель компании репортеру британской The Telegraph.

На вопрос о том, почему Naughty Dog решила напомнить о The Last of Us: Part II именно такой сценой, Райан ответил, что не может говорить о намерениях креативной команды, но, по его мнению, видео лишь показало, что это взрослая игра исключительно для взрослых. Райан также подчеркнул, что не считает такой трейлер ошибкой.

Ранее руководитель разработки проекта Нил Дракманн рассказал, что темой второго The Last of Us станет человеческая ненависть во всех ее проявлениях.

Игра пока не имеет даты релиза.

Читайте также: В Call of Duty: WWII лутбоксы падают игрокам прямо с небес на голову.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Evgeniy
Evgeniy 183.1 01.11.2017 16:08 удалён
23
DARKSIDEATH: Им показали накаченную бабу и парочку азиатов, все ровно нашли к чему докопаться. Это они еще похоже не заметили отсутствие чернокожих...
Хахахаха базара нет сказал, это они ещё не заметили отсутствие чернокожих))))))), сейчас и до этого дойдёт, вот увидите)))).
mihoss117
mihoss117 1.44 01.11.2017 16:05 удалён
21
SoulForged чувак, извини руки кривые, промазал мимо плюса....
SoulForged
SoulForged 29.38 01.11.2017 16:02 удалён
29
конечно, насилие скоро разрешено будет только над белыми гетеросексуальными работающими мужчинами
перейти к непрочитанному
Комментарии (62)
maxhope
maxhope 19.09 01.11.2017 15:50 (изменен) удалён
1
Что ни день то перлы от западных деградантов. Жести особой не увидел, ничем не жестче каких нибудь Ходячих мертвецов.
Oncore
Oncore 69.56 01.11.2017 15:51 удалён
0
Да они там совсем уже...
LexMercer
LexMercer 32.32 01.11.2017 15:55 удалён
1
Ой, всё!
Melnik
Melnik 11.86 01.11.2017 15:58 удалён
1
Так-то у нас тут на форуме игра проходит в рубрике survival horrors. По сеттингу - зомби постапокалипсис, вдохновлённый Дорогой и всевозможными зомби-фильмами. Чего они ждали-то, розовых пони?
Baltazar
Baltazar 16.46 01.11.2017 15:59 удалён
40
Они там уже повзбесились, даже повода не надо, только намек на что-нибудь нетолерантненькое.
RIDDICK_2
RIDDICK_2 9.2 01.11.2017 15:59 удалён
1
руки прочь от игр, чёртовы западные журнашлюшки
SoulForged
SoulForged 29.38 01.11.2017 16:02 удалён
29
конечно, насилие скоро разрешено будет только над белыми гетеросексуальными работающими мужчинами
KRA47
KRA47 276.71 01.11.2017 16:02 удалён
6
большая их часть про убийства и насилие, что сегодня кому-то кажется излишним, особенно когда речь идет о насилии над женщинами
Если что: -Где то в мире: "Мы равные мужчинам,равноправие !!!.." -Сейчас:"О боги!Насилее над женщиной...ай-яй яй..." Надо для полного счастья написать:"насилие над женщиной,пусть бы лучше над мужчиной-их не жалко." :) Двойные стандарты друзья...западный мир уже сам запутался в том, что они хотят.
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 01.11.2017 16:03 удалён
0
Это они все такими пацифистами после игры в Марио нового стали?
SergL84
SergL84 16.02 01.11.2017 16:03 удалён
10
В ролике три мужчины, и три женщины. Лучше бы им попридержать коней )) Игра про ненависть должна быть на грани, тема всегда актуальная, так что все норм, думаю сами разрабы тоже этого ожидали. Ларс Фон Триер вон скоро выпустит фильм где будут сплошные убийства и насилие, на него опять многие нападут, но режиссеру не привыкать ;)
Evgeniy
Evgeniy 183.1 01.11.2017 16:04 удалён
4
"Логично предположить, что наша игра получит рейтинг 18+. А пользователей, кому нравится такого рода контент, хватает. Взрослых пользователей. И мы заботимся о том, чтобы, с другой стороны, у нас были игры типа Concrete Genie. Последняя очень заинтересовала мою восьмилетнюю дочь", - сказал представитель компании репортеру британской The Telegraph. На вопрос о том, почему Naughty Dog решила напомнить о The Last of Us: Part II именно такой сценой, Райан ответил, что не может говорить о намерениях креативной команды, но, по его мнению, видео лишь показало, что это взрослая игра исключительно для взрослых. Райан также подчеркнул, что не считает такой трейлер ошибкой. Вот уважаю я таких, что отстаивают свои идеи и решения по контенту в своих играх, раз решили что будет жесть то значит она будет! Не склоняются под давлением общественного мнения, красавчики! Игра и в оригинальной версии не была лёгкой прогулкой по парку в яркий солнечный денёк(как говорится). Так что показанный ролик и жестокость в нём вполне обоснована я так считаю, на меньшее я и не рассчитывал честно говоря.
Xize
Xize 99.61 01.11.2017 16:05 (изменен) удалён
18
На форумах параллельно с этим тоже шли бурные дискуссии
По ссылке очередной сейфспот sjw скама и прочих поехавших сбежавших с неогафа, еще бы там не было бурных дискуссий на эту тему. Они и в тетрисе найдут от чего оскорбиться.
mihoss117
mihoss117 1.44 01.11.2017 16:05 удалён
21
SoulForged чувак, извини руки кривые, промазал мимо плюса....
Shibito
Shibito 16.16 01.11.2017 16:06 удалён
0
Учитывая, что от трейлера я не в восторге, все эти нападки про "насилие над женщинами" - продолжение той "прогрессивной" линии бреда, которая популярна на западе. Если бы в трейлере женщины пытали белого мужика - все бы аплодировали.
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 01.11.2017 16:06 удалён
6
Им показали накаченную бабу и парочку азиатов, все ровно нашли к чему докопаться. Это они еще похоже не заметили отсутствие чернокожих...
Evgeniy
Evgeniy 183.1 01.11.2017 16:07 удалён
3
urukhai: Где шлюхи-феминистки, когда они так нужны? Они же за равнооправие, а поэтому должны осудить сексисткие выпады каких то журнашлюх. Женщины и мужчины равны. Или нет. Или здесь можно закрыть глаза. Двойные стандарты? Да не может быть, на западе такое не вАзможнА... )))
Полностью согласен с тобой, а вот например если бы вместо девушки был бы парень подросток то что!? Всё было бы в порядке и это казалось вполне нормальным явлением, да?
Tramp
Tramp 1.73 01.11.2017 16:07 удалён
23
Вполне разумное замечание, даже если у игры рейтинг 18+, то у трейлеров ничего подобного нет и они в открытом доступе. А пытаться рекламировать свой товар его низменной стороной - прямо скажем второсортная, хоть и эффективная, реклама.
Evgeniy
Evgeniy 183.1 01.11.2017 16:08 удалён
23
DARKSIDEATH: Им показали накаченную бабу и парочку азиатов, все ровно нашли к чему докопаться. Это они еще похоже не заметили отсутствие чернокожих...
Хахахаха базара нет сказал, это они ещё не заметили отсутствие чернокожих))))))), сейчас и до этого дойдёт, вот увидите)))).
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.77 01.11.2017 16:08 удалён
6
Боже мой....им дали женщин...держите равноправие, но они возмущаются, что есть не мотивированное насиле над женщинами. Окей, уберем их и поставим мужчин, так ведь они напишут, что " почему нет насилия над женщинам!Это сексизм!"
Baltazar
Baltazar 16.46 01.11.2017 16:10 удалён
1
SoulForged: конечно, насилие скоро разрешено будет только над белыми гетеросексуальными работающими мужчинами
Far Cry 5