Activision сокращает сотрудников после неудовлетворительных продаж Call of Duty: Infinite Warfare
29 Комментарии: 23

Activision сокращает сотрудников после неудовлетворительных продаж Call of Duty: Infinite Warfare

Дата: 13.02.2017 06:46
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Велма и компания возвращаются в трейлере второго сезона спин-оффа "Скуби-Ду"

    1 16.04.2024 18:49 от r800
  • Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon

    98 16.04.2024 18:49 от Rzhevscky
  • Инсайдер: Take-Two приступила к подготовке анонса Mafia 4

    14 16.04.2024 18:48 от AlexanderWake777
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    28 16.04.2024 18:45 от Kart
  • Представлен трейлер к скорому запуску в раннем доступе мрачной экшен-RPG No Rest for the Wicked от авторов Ori

    15 16.04.2024 18:42 от Kart

Международное издательство Activision приняло решение сократить свой штаб сотрудников на 5%, сообщает портал Kotaku. В общей сложности без работы остались порядка 200 человек. Увольнения прошли в студиях Infinity Ward, Beenox, а также ряде других отделов. Сообщения об этом появились сразу после заявления генерального директора Activision Эрика Хиршберга о том, что продажи шутера Call of Duty: Infinite Warfare, которым занималась студия Infinity Ward, не оправдали ожиданий. Следующая игра в сериале будет «балансировать между традициями и инновациями».

 

По словам исполнительного директора Activision Blizzard Бобби Котика, в последнем квартале издательство заработало больше $2 млрд. дохода и план был перевыполнен, однако больше половины от этой суммы принес непосредственно сектор Blizzard Entertainment (подразделения Blizzard увольнения обошли стороной), тогда как доля Activision сократилась.

В этом году Activision планирует выпустить новую часть Call of Duty и Destiny 2.

Читайте также: GameMAG HD: Во что поиграть в феврале.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
KRA47
KRA47 276.71 13.02.2017 07:09 (изменен) удалён
0
Ну,теперь ход за Treyarch... Нравится тенденция по приглашению звезд спорта и кино в CoD,надеюсь,в будущей части чем-то приятным удивят в этом плане.Лично я хотел бы актрису известную увидеть какую нибудь .В роли злодейки например-Ева Грин или Хелена Бонем Картер ^_^
Mr.Dzola
Mr.Dzola 15.55 13.02.2017 07:47 удалён
-2
Похоже начинается закат Колды.
OnsideRUS
OnsideRUS 3.56 13.02.2017 08:38 удалён
4
Первая Колда, за много лет которая очень понравилась в сингле.
DiamondDog
DiamondDog 8.6 13.02.2017 09:43 удалён
1
Ну,теперь ход за Treyarch...
Следующую игру делают Следжхеммер. Да и БО3 как бы намекает, что Трейарч уже все
KRA47
KRA47 276.71 13.02.2017 10:07 удалён
1
DiamondDog: Следующую игру делают Следжхеммер. Да и БО3 как бы намекает, что Трейарч уже все
Может быть,не особо вникал в этот вопрос
legat86
legat86 103.73 13.02.2017 10:13 удалён
0
Ну вот, а Салогвинов даже 12из10 поставил! Ну как так то))))
PITOS
PITOS 151.15 13.02.2017 10:48 удалён
1
Лучший сингловый код, очень жаль. (мульт средний)
ACE
ACE 520.2 13.02.2017 10:52 удалён
3
Лол они продали более 11 млн копий игры. Неудовлетворительные продажи))
ACE
ACE 520.2 13.02.2017 10:52 удалён
0
Сингл в игре очень крутой. А вот мультик дно
Daoman
Daoman 31.03 13.02.2017 10:59 удалён
1
Сингл был годный. Мультиплеер вообще не понравился. Зомби в парке развлечений? Да ну. Скукота. Но тем не менее я всегда играю по осени в кол оф дьюти и пусть это продолжается пока продолжается. Это не плохо и не хорошо, традиция если угодно )))
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.88 13.02.2017 11:30 удалён
5
Кто-бы сказал Котику, что продажи невероятно огромные, для такого-то качества игры и я почти про все игры серии говорю. 2млн. хватило бы любой части.
Nexikus
Nexikus 64.78 13.02.2017 11:56 удалён
0
ACE: Лол они продали более 11 млн копий игры. Неудовлетворительные продажи))
Зажрались...
Baltazar
Baltazar 16.46 13.02.2017 12:16 удалён
0
Предсказываю, что следующая часть будет называться просто - Call of Duty
slamm
slamm 7.75 13.02.2017 12:38 удалён
1
Ох уж эти капиталисты, понятно что это наказание такое, точнее профилактика от застоя. А могли бы зарплату всем срезать и сохранить всех сотрудников, но это не их метод. Надо устроить "показательную казнь", чтобы оставшиеся начали трястись за свои места и прыгнули выше головы, или хотя бы перестали забивать болт на своё дело. Прибыли им мало? Ну ну.. Может просто кто то непомерно много хочет? Или это так от батлы1 у них пригорает?)
Velldanas
Velldanas 41.54 13.02.2017 13:13 удалён
0
Ну вот. Я же говорил что ИВ шлак полнейший, а мне не верили. Худший КоД без злодея. Джона Сноу видел лишь 30-40 секунд за всю игру.
Birdail
Birdail 0.01 13.02.2017 13:21 удалён
0
Топтание на месте правильно, новые лица внесут новья в серию
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.37 13.02.2017 13:35 (изменен) удалён
2
Забавно, лучшая сюжетная колда за последние годы падает в продажах, Resident Evil 7 того гляди вылетит из топа реализуемых копий, зато Конана с елдаком по колено разбирают как горячие пирожки. Нахрена вообще стараться, если достаточно сделать настраивыемый писюн и считать купюры...
maksimusinrome
maksimusinrome 39.76 13.02.2017 13:37 (изменен) удалён
1
Velldanas: Ну вот. Я же говорил что ИВ шлак полнейший, а мне не верили. Худший КоД без злодея. Джона Сноу видел лишь 30-40 секунд за всю игру.
Упор в игре идёт не на злодея,а на драматизм войны.Все кто тебя окружал во время игры погибают так или иначе. Жаль что вы этого не заметили . А как такого-го добра и зла не существует. Есть разные точки зрения! Игра очень понравилась(сингл.мульт не играю) Жаль сотрудников.
pingvinrus
pingvinrus 1.33 13.02.2017 13:55 удалён
3
Чет не понял - чуть ранее писали что игра стала самой продаваемой игрой за 2016 год. И им все равно мало???
Ferris
Ferris 7.31 13.02.2017 13:58 удалён
3
pingvinrus: Чет не понял - чуть ранее писали что игра стала самой продаваемой игрой за 2016 год. И им все равно мало???
это просто сборище жадных ублюдков, но они вроде возвращают колду к истокам, а именно ко Второй мировой войне, но им стоит понять, что им пора движок то сменить, а то оружие вовсе печально ощущается