3001 Online - пользователи GameMAG.ru создают амбициозную стратегическую RPG и выходят на Boomstarter
31 Комментарии: 23

3001 Online - пользователи GameMAG.ru создают амбициозную стратегическую RPG и выходят на Boomstarter

Дата: 14.12.2016 16:54
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    17 27.04.2024 03:30 от Grantovich
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    19 27.04.2024 03:25 от Fellbeast
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    5 27.04.2024 02:59 от Tarkov-Vlad
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    12 27.04.2024 02:52 от Evgeniy
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    35 27.04.2024 02:47 от foguss1983

Группа независимых российских разработчиков, являющихся читателями GameMAG.ru, представила амбициозную многопользовательскую стратегическую браузерную ролевую игру 3001 Online (3001 Онлайн).

Как рассказал арт-директор проекта Петр Вечкасов (PITOS на нашем сайте и форуме), разработка 3001 Online более двух лет велась при поддержке группы предпринимателей. Однако в связи с экономическими проблемами над готовой на 90% игрой нависла угроза прекращения финансирования, а значит и потеря всего колоссального труда команды (тысячи часов работы). Для того, чтобы довести начатое дело до конца и познакомить со своим творением игроков, авторы решили выйти на краудфандинговую площадку Boomstarter и обратились к геймерам с просьбой о финансировании.

Обратите внимание, что прямо сейчас 3001 Online находится на стадии открытого бета-тестирования и активно дорабатывается, вы уже можете в нее поиграть. Часть функционала в этой версии, правда, отключена.

В игру всегда можно будет играть без подписки. Последняя дает лишь определенные бонусы и ускорения.

Большое влияние на команду 3001 Online оказала известная книга И.А.Ефремова «Туманность Андромеды» как образ нашего будущего, а также идея игры — социального проекта из сериала «Звездные врата «Атлантида».

Действие проекта происходит в 3001 году, в нашей галактике - Млечный Путь. Она условно разбита на 25 секторов. События могут разворачиваться как в открытом космосе и на спутниках планет, так и на самих планетах, звездах и даже под землей и водой. Любая планета имеет определенные запасы полезных ископаемых (и они конечны), для производства любого изделия или предмета требуются комбинации ресурсов и промежуточных соединений в виде сплавов или материалов. Это позволяет игрокам создавать любые предметы - от модулей кораблей и орбитальных станций до самих кораблей и даже валюты премиум-класса. Продать или купить в мире 3001 Online можно практически все.

 

[^ В видео демонстрируется ранний билд. Сейчас некоторые элементы были изменены или заменены ^]

Из описания следует, что в 28-м веке, после окончательного приведения планетарной законодательной базы в соответствие с Галактическим Кодексом Управления и Сотрудничества, земляне стали полноценными членами Галактической Организации Объединенных Рас (ГООР), принимая активное участие в развитии и освоении галактики, и сохранении мира и равновесия. Помимо землян в организацию ГООР вошли четыре уникальные расы. Все они являются игровыми и выбираются на стадии создания уникального персонажа.

Игрок может работать на одно из административно-военных объединений, продолжить выполнять задания, подобные тем, что были в обучении, отправиться бороздить космические просторы и стать охотником за головами, уничтожать пиратов или стать одним из них. Играющий также может выбрать мирное существование и стать геологом, шахтёром, курьером, производственником, торговцем или дипломатом. Разработчики реализовали полную свободу действий и возможность самостоятельно определять свое дальнейшее будущее.

3001 Online рассчитана на командную игру и взаимодействие игроков, и выделяется большим количеством проработанных элементов. Каждый здесь вправе открыть свою организацию и начать карьеру руководителя. Открывая организацию, игрок может выбрать ее тип. Типом организации может быть клан, гильдия, корпорация, братство и т.д. Тип организации влияет на адаптацию того или иного нейтрального народа. Также, пираты относятся более лояльно к определённым типам организаций и нейтрально к другим, в случае, если организация решила сотрудничать с пиратами. Организации, в свою очередь, могут объединяться в союзы разных типов.

За помощь в поддержке проекта, разумеется, авторы наградят геймеров различными вещами и бонусами. Подробная информация об этом аспекте и всех особенностях 3001 Online содержится на Boomstarter-странице.

«Мы сердечно благодарим вас за желание помочь закончить проект и дать ему жизнь, а не за то, какую именно сумму вы решите пожертвовать», - подчеркивают разработчики.

Команда 3001 Online уже запустила официальный сайт игры, wiki-энциклопедию и ВК-сообщество.

     

     

     

Читайте также: Лучшие игры для телефонов - Мобильный гид с Azzy (14 декабря).

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
peccatum
peccatum 6.13 14.12.2016 17:01 (изменен) удалён
0
Удачи :) Для фанатов доната самое оно
KRA47
KRA47 276.71 14.12.2016 17:07 удалён
0
PITOS-мой респект тебе.Желаю удачи ;)
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 14.12.2016 17:09 удалён
0
браузерную? все ясно
Xopek
Xopek 167.45 14.12.2016 17:10 удалён
0
То есть игра от Питоса - ПеКа экс??? Иронично ...
Hudson
Hudson 5.15 14.12.2016 17:20 удалён
0
Удачи! Но донатить не буду :)
ACE
ACE 520.2 14.12.2016 17:31 удалён
5
круто! питос, успехов игре!
Blink55
Blink55 1.03 14.12.2016 17:43 удалён
4
Подожду на на зы4 про, с хдр, 4к,60фпс))))
Azzy
Azzy 124.68 14.12.2016 18:11 удалён
0
@Pitos, удачных сборов и успехов вашей команде!
Tarnumius
Tarnumius 10.22 14.12.2016 18:11 (изменен) удалён
0
Удачи в разработке и сборе средств.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 14.12.2016 18:20 удалён
1
Выглядит интересно) Удачи в сборах и разработке! надеюсь у вас все получится.
osam
osam 17.33 14.12.2016 18:24 удалён
1
Сразу спалил где он
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 14.12.2016 18:57 удалён
0
браузерная игра.... удачи конечно,но хз даж.
PITOS
PITOS 151.18 14.12.2016 19:22 (изменен) удалён
1
Спасибо за отзывы! По устройствам, по идее она должна работать на браузерах ЛЮБЫХ устройств ( фишка в том, что она у нас на HTML, это не флеш!), но в данный момент мы можем гарантировать уверенную работу только в ХРОМ.
DIAL1
DIAL1 99.83 14.12.2016 20:43 удалён
1
Молодцы парни! Почему правда сразу не на Kickstarter, там и аудитория больше и финансирование лучше?
PITOS
PITOS 151.18 14.12.2016 20:56 удалён
0
DIAL1 компания зарегистрирована у нас, туда не пустят. Да и у нас на русском игра исключительно.
peccatum
peccatum 6.13 14.12.2016 21:09 (изменен) удалён
3
PITOS: DIAL1 компания зарегистрирована у нас, туда не пустят. Да и у нас на русском игра исключительно.
нужно было на Запад и Европу ориентироваться, или допилить походу английский в игру. А то в СНГ, к сожалению, продукт не коммерческий получиться. Мало людей готовых тратить деньги на такие игры. Хотя, ребят вам виднее, это так моя диванная аналитика, кажется так. А как оно будет на самом деле ХЗ.
DIAL1
DIAL1 99.83 14.12.2016 21:17 удалён
0
PITOS: Да и у нас на русском игра исключительно.
Вот это изначальный epic fail.
PITOS
PITOS 151.18 14.12.2016 21:35 удалён
4
Эти решения не я принимаю, я по арту и немного по гейм дизайну. Но там есть определённый замысел.
TheTinkino
TheTinkino 24.01 15.12.2016 00:06 удалён
0
Удачи!
maxjfrost