Pokemon GO - более одного миллиона москвичей ловят Покемонов, общее количество загрузок игры в мире перевалило за 100 миллионов
16 Комментарии: 16

Pokemon GO - более одного миллиона москвичей ловят Покемонов, общее количество загрузок игры в мире перевалило за 100 миллионов

Дата: 02.08.2016 19:39
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    29 25.04.2024 14:22 от Krelian
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    10 25.04.2024 14:20 от Krelian
  • Sea of Thieves для PlayStation 5 выглядит лучше, чем на Xbox Series X

    28 25.04.2024 14:12 от nightmare2013
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    28 25.04.2024 14:06 от nightmare2013
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    32 25.04.2024 13:53 от NightWind

Компания МТС рассказала изданию Bloomberg о том, что только в Москве и МО в популярную мобильную игру Pokemon GO по состоянию на текущий момент играют ок. 1,4 млн. человек. В нашей стране приложение официально не вышло и не ясно, когда выйдет, но это не мешает проекту пользоваться большой популярностью. Более того, он далек от пика - каждый день количество игроков в Москве и области увеличивается на 30-35%, утверждает МТС. По состоянию на 21 июля Покемонов среди москвичей ловили «всего» 180 тыс. человек. За две недели цифра увеличилась почти в десять раз. Информации по общероссийскому уровню пока нет. Общее же количество загрузок игры в мире перевелило за символическую отметку в 100,000,000. Пока Pokemon GO вышла лишь в 1/5 стран от общего числа запланированных. По данным портала AppAnnie, в день приложение приносит своим создателям порядка $10 млн.

С ростом популярности Pokemon GO не утихают и скандалы вокруг игры. Так, запретить игру в России требует Член координационного совета по противодействию терроризму Общественной палаты Елена Сутормина.

В последние дни в рунете также широко обсуждается эфир на радио «Комсомольская правда», в котором психолог Людмила Полянова назвала поклонников Pokemon GO деградирующими и бесперспективными людьми. Плавно разговор перетек в ситуацию с играми вообще и наружу полезли все «демоны», «бесы» и прочие предрассудки людей, которые имеют крайне ограниченное представление о гейминге. Психолог отказалась понимать, что играющие во что-либо тоже могут быть образованными людьми, строящими карьеру и семью

В Японии тем временем запускают фейерверки в виде Покеболлов. А на Западе выпустили духи The Pokemon.

Читайте также: Что такое Pokemon Go и почему они изменят игровой мир в 2016 году.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
DiGiQuaire
DiGiQuaire 9.12 02.08.2016 19:44 удалён
7
две недели плотно играл. сейчас дропнул. из-за лапок и жимов. жаль, но их надо бы улучшить. в целом - идея классная. надеюсь, они продолжат дальше совершенствовать игру и вводить новые поколения.
SkyerIst
SkyerIst 1268.35 02.08.2016 19:45 удалён
0
DiGiQuaire говорят, что текущий проект - 10% их идеала. Так что улучшения еще будут. И много.
oyechka
oyechka 6.65 02.08.2016 19:47 удалён
5
Скай, по поводу беспокоющейся "психолога" https://twitter.com/litewren/status/760157653335175168
SkyerIst
SkyerIst 1268.35 02.08.2016 19:49 (изменен) удалён
4
oyechka ага, я читал. Но на это же вроде еще никак не ответили.
ViGra
ViGra 0.99 02.08.2016 20:07 (изменен) удалён
-1
Отличная задумка Pokemon go но боюсь что читера ее погубят. В джимах мало смысла, они заняты в основном читерами( говорю про свой город). Люди понакачали ноксов и сидят играют в покемонов из дома через PC, меняют JPS координаты. Ловят покемонов по всему миру. Я тоже скачал и за 1 долбанный вечер поймал покемонов больше чем 50 пройденных в поисках покемонов за неделю километров. Без читов в маленьких городах покемонов просто нет, в больших можно играть-но вы банально не догоните никогда игрока с эмулятором NOX. Только если по фану бегать собирать покемончиков. Но с читерами надо им что то делать.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 02.08.2016 20:32 удалён
-7
Фу, от сердца отлегло, а я уже думал - что-то не то, нет новостей про слоупокеров!
Gauwoof
Gauwoof 51.7 02.08.2016 21:05 удалён
0
А я все жду офф релиз....
Azzy
Azzy 124.68 02.08.2016 21:14 (изменен) удалён
3
PITOS бан месяц. Только ведь вышел из бана и пишешь тоже самое.
osam
osam 17.33 02.08.2016 21:16 удалён
0
oyechka: Скай, по поводу беспокоющейся "психолога" https://twitter.com/litewren/status/760157653335175168
По Диссернет данным каждый второй преступник
SkyerIst
SkyerIst 1268.35 02.08.2016 21:25 (изменен) удалён
2
@Ror там и ведущая была на ее стороне. И большинство звонивших. В целом очередная демонстрация того, что у нас в людях так много предрассудков.
Zod4ii
Zod4ii 36.22 02.08.2016 22:42 (изменен) удалён
0
Сколько безработных в одной Москве только. При Андропове щас бы вся эта толпа поехала в Сибирь лес валить...
Zod4ii
Zod4ii 36.22 02.08.2016 22:44 удалён
1
Hippiek: Видимо не понять мне до конца этот бум...Лучше бы книги читали!...Хотя, все же лучше, чем малолетка будет наркотики употреблять -может эта дураса хоть немного заполнит "свободное" время непутевых людей -глядишь, процент наркомании еще на убыль пойдет :)...Бред, знаю! :)
Думаю нарикам не нужен телефон чтобы покемонов ловить
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.62 02.08.2016 22:49 удалён
0
Сам бы половил, да гироскопа в телефоне нет, без него пропадает, собственно, смысл игры.
videoman
videoman 0.29 03.08.2016 05:30 удалён
0
покемоны ловят покемонов, забавно.
kosteg555
kosteg555 4.59 03.08.2016 12:13 удалён
1
Нинтендо как Скрудж Макдак сейчас купается
kosteg555
kosteg555 4.59 03.08.2016 12:14 удалён
0
Hippiek: Видимо не понять мне до конца этот бум...Лучше бы книги читали!...Хотя, все же лучше, чем малолетка будет наркотики употреблять -может эта дураса хоть немного заполнит "свободное" время непутевых людей -глядишь, процент наркомании еще на убыль пойдет :)...Бред, знаю! :)
Нет, в журнале Official PlayStation Россия вроде бы как-то один бывший нарик писал, что слез с наркотиов благодаря Финалке. Так что может и есть доля правды в твоих словах