


Игра для Atari 2600 обыграла в шахматы Microsoft Copilot и ChatGPT
- Комментарии
- Форум
-
Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
14 -
Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
14 -
Дети и свиньи: REANIMAL от создателей Little Nightmares выходит в 2026 году
8 -
Nintendo объявила о резком повышении цен на консоли и аксессуары в США
33 -
Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
21
Сотрудник американской компании Citrix Роберт Каруз решил испытать возможности нейросетей Microsoft Copilot и ChatGPT. Он предложил им сыграть в шахматы против игры для консоли Atari 2600 под названием Video Chess, выпущенной в далеком 1979 году.
Алгоритм объемом всего 4 КБ оказался не по зубам современным ИИ. ChatGPT был разгромлен за 90 минут на начальном уровне сложности. Copilot начал совершать грубые ошибки прямо на старте, растеряв важные фигуры уже на седьмом ходу.
Как удалось выяснить Карузу, творение Microsoft подвела память, поэтому ИИ некорректно воспринимал шахматную доску. Ирония в том, что Copiliot перед матчем активно врала, утверждая, что отлично играет в шахматы. Инженер планирует провести эксперимент с Google Gemini.
Шахматный турнир показывает фундаментальные просчеты при создании нейросетей, которые не способны на абстрактное мышление и не имеют устойчивой памяти. Вместо этого нейросети обрабатывают массивы информации и выдавая на их основе переработанный результат.
Читайте также: Microsoft объявила об увольнении 9000 человек, King, Bethesda и Rare под ударом
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.08.2025 «КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
- 02.08.2025 Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
- 02.08.2025 Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
- 01.08.2025 Дети и свиньи: REANIMAL от создателей Little Nightmares выходит в 2026 году
- 01.08.2025 Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
- 01.08.2025 Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
В контексте борьбы кожаных и киборгов какой вывод можно сделать из этого?
https://youtu.be/2L6V8tvdLkI?si=NbxvTxWi7LfKSdyY
@xenosaga81 следующую новость про это делаю
Забытые технологии предков, от легендарной Атари
Всё, что нужно знать об ИИ и его "возможностях", проще говоря он "туп как пробка" и лишь обрабатывает информацию...выдавая жалкий, убогий результат уровня начальной школы
...а кто то уже о Скайнете размечтался
новости 2 недели..
И что? Я вот только здесь о ней и прочитал.
@xenosaga81 https://gamemag.ru/news/195164/carlsen-vs-chess
Ну знаешь, лучше с соевым кукожным скайнетом бороться, чем с гигаАтварью из 70
Так что рекомендую по энтому Карузо нанести превентивный удар ядехгкой
Затворник гамака, вот что
Раньше разрабы умели программы делать, особенно игры.
А сейчас какие-то туземцы за клавиатурами.
Зачем здесь этот бред? Гамак, зачем убрали возможность минусовать статьи? Добавьте возможность авторов в игнор-лист добавлять, чтобы не видеть их статьи
Ну всё, нас теперь поработят роботы на MOS 6507
Ход моих мыслей после жёсткого бухича
Этим навыком нейросети овладели мастерски, гораздо лучше всех остальных качеств. При этом сейчас огромная масса людей по любым вопросам бежит к нейросети, доверяя им безапелляционно, и это ставит вопрос ребром - а действительно ли наш вид прямо-таки разумен?