Nvidia презентовала новую видеокарту Titan X с мощностью в 11 Тфлопс
33 Комментарии: 56

Nvidia презентовала новую видеокарту Titan X с мощностью в 11 Тфлопс

Автор: GhostHost
Дата: 22.07.2016 14:04
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    15 16.04.2024 22:09 от BloodRayne4ever
  • Аналитик: Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 продается в два раза хуже первой части ремейка — Square Enix ожидала большего

    84 16.04.2024 22:07 от Fellbeast
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    31 16.04.2024 22:06 от jokerov
  • Создатели Stellar Blade представили японскую озвучку PS5-эксклюзива в новом трейлере

    3 16.04.2024 21:56 от kro44i
  • Внимательный прогресс: Обзор ноутбука HUAWEI MateBook 16s (2023)

    3 16.04.2024 21:55 от Seregaku

Компания Nvidia презентовала новую серию видеокарт еще в начале мая. Модели GeForce GTX 1080 и GTX 1070 уже в продаже и привлекают покупателей своей высокой производительностью. Обе видеокарты используют архитектуру чипа Pascal и достигают производительности в 9 Тфлопс. Сегодня команда Nvidia показала общественности новую видеокарту под старым названием. Новая линейка Titan X тоже будет построена на базе Pascal и основывается на графическом процессоре GP102. Флагман от компании сможет обеспечить производительность более 11 ТфлопсTitan X будет оснащена 12 ГБ видеопамяти GDDR5X на эффективной частоте в 10 ГГц с 384-разрядным интерфейсом. 

Новинка поступит в продажу уже в следующем месяце по цене в 1200$.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
ACE
ACE 520.2 22.07.2016 14:04 удалён
0
нифига себе. как и ценник)))
trayt
trayt 19.45 22.07.2016 14:12 удалён
0
Самые дорогие 30% на моей памяти.
Malevolent
Malevolent 20.32 22.07.2016 14:16 (изменен) удалён
1
А потом выпустят 1080ти, которая будет на 400 баксов дешевле и выдавать почти столько же фпс.
prikolist
prikolist 94.5 22.07.2016 14:23 (изменен) удалён
0
вот же времена настали- новые видюхи и приставки анонсят чаще чем игры!((( поколение "тонущего игоря")))) чтоб майнкрафт не сильно тормозил))))) и как я еще выживаю со своей 660ti?))
Baltazar
Baltazar 16.46 22.07.2016 14:24 удалён
-1
Чтобы в маленьких человечков играть.
glint
glint 0.27 22.07.2016 14:25 удалён
0
После анонса этого мощного, черного Дьявола, будущая приставка от MS Xbox Scorpio со своими 6 Тфлопс кажутся просто молочными пони.
komrad
komrad 5.17 22.07.2016 14:30 удалён
5
мало терафлопов хотя бы 20
Beren
Beren 81.2 22.07.2016 14:31 удалён
-3
Все равно найдутся игры которые будут тормозить. А через два года её спокойненько заменит мидл, который в 4 раза дешевле.
kAs1m
kAs1m 6.6 22.07.2016 14:32 удалён
0
glint Ну почему? Купи 2 штуки за эти бабки, объедини в кластер, будет 12тфопс. Еще и на Slim денег хватит, думаю.
kAs1m
kAs1m 6.6 22.07.2016 14:33 удалён
-1
Beren: Все равно найдутся игры которые будут тормозить.
Какой дурак купит один титан? 3 штуки в сли и не париться еще год, пока следующие не выйдут..
LastMoment
LastMoment 14.83 22.07.2016 14:34 удалён
1
Нафиг игры и адекватные цены на железо! Нам нужно больше терафлопсов!
Daoman
Daoman 31.03 22.07.2016 14:39 удалён
-6
на хрена мне эти титры в рекламном ролике девайса за 75к? зачем мне 3д модель карты ??? она будет внутри системника и я ее буду видеть только подувая комп! покажите мне графон который она тащит если уж взялись рекламировать такую дорогущую тему не, мне конечно по фигу )) я с 95го играю на PS только но такой вот маркетинг тупой от слова совсем
rolento
rolento 1.53 22.07.2016 14:40 удалён
-3
kAs1m: Какой дурак купит один титан? 3 штуки в сли и не париться еще год, пока следующие не выйдут..
Вот только злые разработчики в последние время зачистую отказываются делать потдержку сли либо делают ее плохо из за чего бывали в некоторых случаях утечки видео памяти.
kAs1m
kAs1m 6.6 22.07.2016 14:41 удалён
-3
LastMoment: адекватные цены на железо!
rx480/gtx1060, не?
kAs1m
kAs1m 6.6 22.07.2016 14:42 удалён
0
rolento Поддержку сли же не разрабы делают, а нвидия. Но с новыми апи(dx12/vulkan) эта ноша, и вправду, ляжет на плечи многострадальных разрабов...
LastMoment
LastMoment 14.83 22.07.2016 14:56 удалён
0
kAs1m: rx480/gtx1060, не?
новость вроде не про них
Velldanas
Velldanas 41.54 22.07.2016 15:04 удалён
0
kAs1m: Какой дурак купит один титан? 3 штуки в сли и не париться еще год, пока следующие не выйдут..
Ни одна игра на старте не пахала в SLI как положено. Я уже молчу о трёх картах. И ни одна игра на сегодняшний день не работает нормально на DirectX 12. Смысла в этих трёх титанах не больше, чем в туалетной бумаге из золота. Обычная 1070 сейчас рвёт абсолютно всё.
Kart
Kart 176.55 22.07.2016 15:06 удалён
0
kAs1m: Какой дурак купит один титан? 3 штуки в сли и не париться еще год, пока следующие не выйдут..
Как скучно я играю :3
Ferris