Resident Evil Zero HD Remaster - оценки нового ремастера от Capcom
20 Комментарии: 25

Resident Evil Zero HD Remaster - оценки нового ремастера от Capcom

Автор: Nicktim
Дата: 19.01.2016 01:14
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Охота на птицеподобную виверну: Capcom показала новый геймплей Switch-эксклюзива Monster Hunter Rise

    1 31.10.2020 22:00 от BonJovy
  • Авторы Hogwarts Legacy ответили на вопрос о мультиплеере

    9 31.10.2020 21:59 от romandc
  • Черный, белый и синий - все хороши: Microsoft представила видео с распаковкой геймпадов для Xbox Series X и Xbox Series S

    31 31.10.2020 21:55 от opposer
  • Мощь "Скалы": Дуэйн Джонсон получил кастомную модель Xbox Series X

    1 31.10.2020 21:54 от Esperanza
  • Скончался легендарный актер мирового кинематографа Шон Коннери

    46 31.10.2020 21:53 от KRA47

Сегодня в продажу поступает ремастер Resident Evil Zero HD, и ряд пресс-изданий уже поделился своим мнением о новинке, в том числе и её оценками, с которыми вы можете ознакомиться ниже.

Новый ремастер от Capcom был принят прессой довольно-таки неоднозначно. Так, некоторые издания решили принимать во внимание не только намерения и попытки разработчиков "осовременить" тайтл и донести его до более молодой аудитории, но и саму игру, которая уже устарела и, к тому же, как твердят многие, является одной из самых слабых частей серии Resident Evil.

Критики в основном сходятся во мнении, что Capcom проделала отличную работу, если говорить чисто о ремастеринге. Resident Evil Zero HD может похвастаться улучшенной в разы графикой, поддержкой широкоформатных мониторов, обновленной системой управления, звуком в формате 5.1, новыми костюмами персонажей и игровым режимом вдобавок.

Однако, недостатки оригинальной игры дают о себе знать, что и сказалось на финальных вердиктах критиков. По их словам, игра по-прежнему страдает от слабой истории и персонажей, не блещущего оригинальностью дизайна врагов и повторяющихся головоломок. А обозреватель Metro GameCentral и вовсе заявляет что, Resident Evil Zero является наименее страшной и интересной игрой в серии.

Оценки игры:

Средняя оценка игры на Metacritic составляет 72 балла.

Игрокам Resident Evil Zero HD Remaster станет доступен для загрузки игрокам уже сегодня.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Kronon
Kronon -1.64 19.01.2016 01:45 удалён
0
отличный ремастер*
Decay-Reel
Decay-Reel 117.81 19.01.2016 03:50 удалён
0
А обозреватель Metro GameCentral и вовсе заявляет что, Resident Evil Zero является наименее страшной и интересной игрой в серии.


А обозреватель Metro GameCentral очеведно не играл в RE6...ну или просто идиот.
Evgeniy
Evgeniy 114.77 19.01.2016 04:41 удалён
0
Единственная причина того что я её не буду покупать, это отсутствие локализации.
Vulture
Vulture 4.82 19.01.2016 04:44 удалён
0
Оригинал в своё время понравился. Точно не хуже некоторых частей резика.
Kronon
Kronon -1.64 19.01.2016 06:19 удалён
0
Xenosag
Xenosag 6.33 19.01.2016 10:27 удалён
0
@Decay-Reel: А обозреватель Metro GameCentral очеведно не играл в RE6...ну или просто идиот.

в 6-й части половина контента вполне себе добротная, другая уже отстой. В Зиро же добротная часть это пролог с поездом, всё остальное не менее убого, чем отстой в 6-ке.
Также 6-ка очень большая по меркам серии, успевает надоесть, Зиро же плох сам по себе(за исключением поезда).
Vice1980
Vice1980 0.44 19.01.2016 10:28 удалён
0
Самый посредственный из всех классических Резов, римейк в разы лучше, но тем не менее все-равно качественнее всего что последовало после, кроме может только 4. Жаль что они умудрились сохранить оригиналы бэкграундов из 0 но не смогли сохранить из Римейка.. Лучше бы наоборот...
Ferris
Ferris 7.32 19.01.2016 10:40 удалён
0
0/10
ligfip
ligfip 7.13 19.01.2016 10:45 удалён
0
Даже дед эйм сейчас хорошо играется, в отличии от современных резюков
Dima_Legendary
Dima_Legendary 29.37 19.01.2016 14:14 удалён
0
CAPCOM сделала не плохое HD переиздание RE: Zero и RE: Remake, так что подожду Resident Evil Origins Collection.
TheFrzi
TheFrzi 0.67 19.01.2016 14:25 удалён
0
Почему они не ремастярят самую лучшую часть, а именно RE2
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 86.59 19.01.2016 14:33 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1523/thefrzi">TheFrzi Потому что с нуля создается полноценный ремейк.
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 86.59 19.01.2016 14:51 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1210/evgeniy">Evgeniy: Единственная причина того что я её не буду покупать, это отсутствие локализации.

Перевод уже идет.
Decay-Reel
Decay-Reel 117.81 19.01.2016 16:19 удалён
0
http://gamemag.ru/users/3521/xenosag">Xenosag: в 6-й части половина контента вполне себе добротная, другая уже отстой. В Зиро же добротная часть это пролог с поездом, всё остальное не менее убого, чем отстой в 6-ке.
Также 6-ка очень большая по меркам серии, успевает надоесть, Зиро же плох сам по себе(за исключением поезда).


Зиро хороша геймплеем, тем, что это классический РЕ с размеренным игровым процессом, соответствующей атмосферой и прочими сопутствующими деталями.
Ну а 6ая часть это взрывной шутер-экшен от третьего лица, где тебе и побегать в бешеном темпе придется, и на мотоцикле покататься, и на самолёте полетать(офигеть как это в духе серии).
Возможно сам по себе РЕ6 и неплохая игра, но это совершенно точно худший Resident Evil из существующих.
Dreaming
Dreaming 8.33 19.01.2016 17:44 удалён
0
http://gamemag.ru/users/875/phenixn70">@PhenixN70 Ты в него не смог? А вот мне - понравилось
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 86.59 19.01.2016 18:51 удалён
0
http://gamemag.ru/users/875/phenixn70">@PhenixN70 Я никогда о нем не забываю, так же как о мерзком gun survivor.
San4ez
San4ez 22.1 19.01.2016 19:42 удалён
0
А че на PS4 она в 30fps идет в отличии от компа? а то я вот сижу и думаю взять ща на пс4 и играть на 32дюйм телике или скачать потом на комп и играть 60fps и с русской озвучкой, но на своем старом квадратном мониторе)
San4ez
San4ez 22.1 19.01.2016 19:43 удалён
0
ой не со звучкой, но русским интерфейсом, хоят мне это не принципиально, я зеро проходил на куб и может даже не раз)
LeromRei
LeromRei 7.22 19.01.2016 23:32 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2455/san4ez">San4ez: и играть 60fps


Что за фетиш на 60 фпс ? Ладно файтинг или слешер, зачем 60 фпс в классическом резиденте ?
Filter5
Filter5 0.17 20.01.2016 12:12 удалён
0
А что RE5 был лучше чем RE6?