Konami: Отныне мобильный сектор является для нас приоритетным, смартфоны - будущее гейминга
21 Комментарии: 67

Konami: Отныне мобильный сектор является для нас приоритетным, смартфоны - будущее гейминга

Автор: Nicktim
Дата: 14.05.2015 17:51
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 4A Games похвалила Xbox Series X/S и PlayStation 5 за мощные процессоры: старых ограничений больше нет

    38 19.06.2021 12:16 от Kart
  • "Звездные войны" отправляются на аниме-фестиваль при поддержке Ubisoft

    3 19.06.2021 12:13 от Alekzan
  • Первый взгляд на костюм Супергерл из фильма "Флэш"

    23 19.06.2021 12:13 от LostGhost
  • Экранизация "Метро 2033" осталась без государственной поддержки Фонда Кино

    24 19.06.2021 12:12 от Sonic_Playstati
  • "Захватывающее приключение": Sony выпустила хвалебный трейлер эксклюзива Ratchet & Clank: Rift Apart для PS5

    17 19.06.2021 12:10 от danil6263

Новоназначенный президент Konami Хидеки Хаякава в беседе с представителями портала Nikkei Trendy Net поведал о будущем издательства, а также дал официальное подтверждение тому, что мобильные устройства теперь находятся в приоритете для компании.

Так, владельцы смартфонов теперь рассматриваются в качестве целевой аудитории компании. По его словам, успех ряда уже представленных игр для мобильных устройств убедил его в том, что следует "агрессивно" продвигать и расширять данную отрасль.

"Мы будем стремиться к более агрессивному выпуску проектов для мобильных устройств, - заявляет глава компании. - Смартфоны отныне являются нашими приоритетными платформами. После выпуска игр с моделью распространения 'pay-as-you-play', вроде Power Pro и Winning Eleven, мы намерены сконцентрировать наше внимание не на продаже 'вещиц', а продаже 'особенностей/возможностей'."

Он признал, что крупные консольные проекты, выходящие во всех регионах мира, по-прежнему важны для Konami, однако в других регионах издатель так же намерен продвигать свои мобильные проекты. Кроме того, сообщается и о планах по выпуску игр популярных серий компании на смартфонах.

"К тому же, за пользователями, которые склонны к покупке игр на физических носителях, так же замечается покупка дополнительного контента. Мы надеемся, что наши крупные зарубежные релизы, вроде MGSV и Winning Eleven, и далее будут оставаться популярными, однако мы также заинтересованы в активном продвижении большего числа игр наших популярных серий на мобильные платформы."

Отметил Хаякава  и важность смартфонов в повседневной жизни всех людей:

"Гейминг теперь распространяется на ряд платформ, однако ближе всего нам теперь являются именно мобильные устройства. Они сыграют ключевую роль в связке широкой общественности с миром игр."

"За ними будущее гейминга."

Напомним, в последнее время Konami находится в эпицентре событий, развернувшихся вокруг геймдизайнера Хидео Кодзимы и самого издателя.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (67)
ACE
ACE 519.47 14.05.2015 17:52 удалён
0
лол вот это падение
Vadimeys
Vadimeys 2.68 14.05.2015 17:53 удалён
0
Как пишут в twitter, полная Cancelvania
n6x6n6x
n6x6n6x 37.36 14.05.2015 17:54 удалён
-1
Желаю вам успешного банкротства. И ведь все равно найдутся те, кто последуют их примеру.
ieatcats
ieatcats 0 14.05.2015 17:56 удалён
0
масло в огонь подливают, молодцы, че)
ejik
ejik 0.95 14.05.2015 17:56 удалён
0
Конами: МГС5 на мобилках, нуже Кодзя.
Кодзимыч: !"№;%;%:??*(;;%%%;!!!
Конами: Ты уволен!
J0Kerr
J0Kerr 0 14.05.2015 17:58 удалён
0
Может, Конами и Кодзима повздорили именно из-за этого?
Может, Кодзима просто отказался делать игры на мобилки?
WhItEWoLF
WhItEWoLF 5.65 14.05.2015 17:59 удалён
0
Ясно с ними все. Желаю им скорейшего провала. И нормальное сообщество в этом поможет :)
THP.LP
THP.LP 57.41 14.05.2015 18:00 удалён
0
да они не падают. они летят. и при этом задают вопрос где мы обложались.
Evgeniy
Evgeniy 133.78 14.05.2015 18:00 удалён
0
Конами официально трупы. Какая жалось, падшие. Хотя это не удивительно, без Кодзимы они ни кто! В плане крупных консольных проектов.
Simpson
Simpson 3.52 14.05.2015 18:01 удалён
0
Konami - RIP...
vladkaper11
vladkaper11 0.26 14.05.2015 18:04 удалён
0
Ты был мне братом....
soliddante
soliddante 6.61 14.05.2015 18:05 удалён
0
так все рукажопые говорят.
4onoki
4onoki 8.34 14.05.2015 18:09 удалён
0
Ну про сматрфоны так то правда, чо. Не сказать, чтоб это было "дно" или "провальное направление". Не удивлюсь если через лет 5-6 у большинства людей будут планшеты вместо тех же пк, хех.
Namelessrocker
Namelessrocker 0.23 14.05.2015 18:13 удалён
-1
http://gamemag.ru/users/2139/q4">@q4 ее вроде ныне покойная Лукас Артс делала а не Конами.
А игруха была зачетная :)
dscorpio
dscorpio 5.3 14.05.2015 18:14 удалён
0
О Священника уже позвали, ну что ж, закапывайте.
Leadtek
Leadtek 0.68 14.05.2015 18:14 удалён
0
Блин, ну это провал.

Дайте тогда хоть ремастер первого SH на последок.
Raiden_MG
Raiden_MG 22.53 14.05.2015 18:14 удалён
0
Одна из любимейших контор сделавшая кучу шедевров на века превратилась в говно, очень очень очень это прискорбно((
DIVINUS
DIVINUS 1.32 14.05.2015 18:17 удалён
0
Жаль.....
Conqres
Conqres 27.89 14.05.2015 18:17 удалён
0
Прощай Конами!
Arno1d1990
Arno1d1990 0.97 14.05.2015 18:19 удалён
0
Былинный фейл. Жду MGS-фермы для мобилок и ядерные баттхерты фанов)