
Ответ NVIDIA DLSS: AMD представила технологию FidelityFX Super Resolution
- Комментарии
- Форум
-
Аша Шарма времени зря не теряет: Новая глава Microsoft Gaming может сделать подписку Xbox Game Pass дешевле
16 -
Анонсирована тактическая научно-фантастическая стратегия Arbiter 131
3 -
Снова в Хогвартс: Представлен первый официальный кадр сериала "Гарри Поттер"
15 -
Bloomberg: Nintendo сокращает производство Switch 2 из-за завышенных прогнозов по продажам
28 -
Аналитики: Marathon от Bungie нашла 1,2 миллиона покупателей — совсем не Concord, но Sony ожидала от игры большего
50
Компания AMD официально представила технологию FidelityFX Super Resolution, которую журналисты сразу прозвали ответом на DLSS от NVIDIA. Она дебютирует 22 июня 2021 года и будет поддерживаться видеокартами не только от AMD, но и NVIDIA.


FidelityFX Super Resolution - открытая технология ИИ-масштабирования изображения. Согласно официальному описанию, она позволит гибко настраивать баланс между качеством и производительностью в играх, в конечном итоге гарантируя лучшие показатели на разных железных решениях. Например, технология способна в два раза увеличить частоту кадров в некоторых играх.
О работе FidelityFX Super Resolution рассказали на примере проекта Godfall.

В нативном разрешении 4K на максимальных настройках графики с трассировкой лучей ПК с видеокартой Radeon RX 6800 XT выдает в этой игре ~49 FPS. При активации FidelityFX Super Resolution можно использовать четыре режима картинки: ультра-качество, качество, баланс и производительность. На примере Godfall частота кадров в таком случае повышается до 78 FPS, 99 FPS, 124 FPS и 150 FPS соответственно.

Одной из особенностей FidelityFX Super Resolution также является поддержка очень старых видеокарт, и не только от AMD. Например, в Godfall на GeForce GTX 1060 технология увеличивает частоту кадров на 41%.
Enabling FidelityFX Super Resolution at "Ultra Quality" gives a practically identical visual experience with around 59% more performance in Godfall. Or get up to 2.5x the performance in select games when you choose the #FSR "Performance" preset in 4K. The choice is yours. pic.twitter.com/zjShErY9KK
— Radeon RX (@Radeon) June 1, 2021
Читайте также: Инсайдер: Microsoft и Bethesda анонсируют на E3 пять совершенно новых AAA-игр для Xbox Series X|S.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.03.2026 Electronic Arts отключает серверы Battlefield Hardline для PlayStation 4 и Xbox One
- 24.03.2026 По стопам Borderlands 4? Релиз High on Life 2 для Nintendo Switch 2 отложен
- 23.03.2026 S.T.A.R.S.! Представлена массивная статуэтка Немезиса из Resident Evil 3 за 25 тысяч рублей
- 23.03.2026 Игроки заставили разработчиков Crimson Desert извиниться за ИИ-контент — бывший глава Blizzard считает, что извиняться не за что
- 23.03.2026 СМИ: Создатели Horizon Call of the Mountain работали над игрой по сериалу «Во все тяжкие»
- 23.03.2026 Постаревший Дуэйн Джонсон в парике: Disney показала трейлер фильма «Моана»
Красавчики! Надеюсь она и правда крута! Надеюсь на консольках тоже будет)
Хорошая новость для консольщиков и владельцев карт начального уровня. Фейковый 4к с 60 фпс в каждый проект! Для мультиплеера фейк 4к/120 самое то будет.
Красавчики! Надеюсь она и правда крута! Надеюсь на консольках тоже будет)
Самое главное что работает на любом железе. Осталось дело за малым приобрести наконец 4к/144гц монитор хотя бы по цене среднего ТВ с хдми 2.1.
На консоли когда завезут?
@SonyboyZ наверняка одновременно с ПК.
Кстати
Анонсированы Радеоны 6000 для ноутбуков
Среди них есть Radeon RX 6700M - 2304 потоковых процессора, частота 2,3 ГГц
ТДП 135Вт
В ноутбук. Без жидкого металла и огромного радиатора
Мне кажется, или один Гений из Сони обосрался?
По презентации отличная технология, посмотрим как оно в реале будет работать.
Я конечно сомневаюсью что сони выпустит 22 новую прошивку с поддержкой данной фичи, но да ладно, подождем.
Обосрался пока что здесь только ты, желчный завистливый мальчик :)
Да уж, красиво насрали кожанке. Впрочем, можно вспомнить и адаптивную синхронизацию от АМД, созданную без лишних костылей, за которые Нвидия еще дополнительно бабла хотела
@hundzin насчет жидкого металла бабушка надвое сказала. А реветь в режиме производительности он будет как фен на максималке если там ЖМ не использовать
эм...круто же. Даже на Жирафах технология тащит,что лютый вин.Не надо РТх карточку иметь,что в наше время отлично
Ощущение кстати,что вот такие технологии тупо придерживались раньше,что б больше продавать карточек нового поколения. А сейчас ,если все стабилизируется и игры будут поддерживать эти технологии,некоторые подумают пару раз перед покупкой новой карточки.
Логичное появление подобных технологий.
Разрешение мониторов растет, а железо не поспевает.
Да, только надо чтобы проект поддерживал эту фичу. А это явно будут лишь новинки...
Это всё замечательно, но насколько часто будут использовать эту технологию разработчики?
@djava Г-Синк и Фрисинк работают по-разному и эффективны на разном частотном уровне. Идеально, когда 2 технологии работают за раз.
Во-вторых, Фрисинк - переименованный стандарт Адаптив-Синк, который сделала не АМД=)
В-третьих, насрет тогда, когда технология будет ВЕЗДЕ (а не в говне типа Годфолла) и работать будет лучше ДЛСС, что было бы странно. По факту же подачка для АМДшников и тех, у кого старые карты в целом.
Какая разница сколько будет +FPS? Если это на уровне DLSS 1.0, то не надо. В общем нужны детальные видео, а не скрины с бустом кадров.
Как вледелец старушки печ1060, не могу не порадоваться))
Хотелось бы, что бы побольше игр поддерживали эту фишку.
Скорее бы её в пс5 завезли. Надеюсь внедрение этой технологии навсегда убьёт всякие шахматные рендеринги.
Фанатик порвался.