Bloomberg: Nintendo сокращает производство Switch 2 из-за завышенных прогнозов по продажам
43 Комментарии: 44

Bloomberg: Nintendo сокращает производство Switch 2 из-за завышенных прогнозов по продажам

Дата: 24.03.2026 22:06
26 8 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Продажи ремейка «Готики» достигли 500 тысяч копий

    19 13.06.2026 09:54 от Dim4ik
  • Capcom: Поколение PlayStation 4 всё изменило — сегодня мы годами можем продавать старые игры в больших количествах

    37 13.06.2026 09:53 от xenosaga81
  • Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом

    23 13.06.2026 09:52 от ugrumko
  • "Почему только на Nintendo Switch 2?" Поклонники Xbox массово попросили выпустить Stellar Blade на Xbox Series X|S — им ответили

    21 13.06.2026 09:38 от Gromivan741
  • Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro

    24 13.06.2026 09:37 от dmitriy_kats
  • Футбол

    13592 13.06.2026 08:54 от St1Let
  • Студия FromSoftware Inc

    542 13.06.2026 08:33 от St1Let
  • HALO: Combat Evolved Anniversary

    504 13.06.2026 08:10 от Usurper
  • Король цифровой лицензии

    3256 13.06.2026 00:42 от IDN
  • Gothic

    49 13.06.2026 00:26 от CatW

Руководство Nintendo приняло решение существенно сократить объемы производства гибридных консолей Switch 2. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на свои источники.

В начале февраля стало известно о том, что продажи Switch 2 преодолели отметку в 17 миллионов. Это самая быстрораспродаваемая консоль Nintendo, а недавний релиз Pokemon Pokopia только подстегнул интерес.

Проблема заключается в том, что руководство компании прогнозировало еще более высокие продажи. Из-за этого праздничный сезон 2025 года на территории США не оправдал ожиданий Nintendo.

За первый квартал 2026 года компания планировала произвести шесть миллионов консолей. Скорректированный прогноз теперь скромнее — четыре миллиона.

На фоне этого Nintendo решила урезать объемы производства Switch 2 сразу на 30% за вышеуказанный период. Сокращение производства также будет наложено и на следующий квартал.

Читайте также: Официально: Epic Games уволит 1000 человек из-за падения популярности Fortnite

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
Alucinor
Alucinor 12.36 24.03.2026 22:20 удалён
0

Habeniht
Habeniht 188.12 24.03.2026 22:22 удалён
4

Приплыли.. а ведь сколько раз говорили, что реальность кусается      Жадность Нины её самая страшная особенность, как и запредельная наглость...скромнее надо быть

Herakl
Herakl 107.91 24.03.2026 22:27 удалён
5

Пусть картон продает

VanBesss
VanBesss 4.18 24.03.2026 22:29 удалён
0

Там еще малышка за прошлый месяц продалась больше.Удивительно как старая консоль обходит новую.

Dislike
Dislike 0.27 24.03.2026 22:35 удалён
4

noБедный Скай no

j3143
j3143 -1.08 24.03.2026 22:44 удалён
6

Логично. Интересных игр новых нет. 

Fanlost
Fanlost 7.93 24.03.2026 22:48 удалён
7

В этот раз марибоям даже цифру 2 в название консоли добавили, а все равно покупать не хотят, неблагодарные sad

osam
osam 23.66 24.03.2026 22:52 удалён
0

Олед версия нужна

Kart
Kart 207.04 24.03.2026 23:10 удалён
6

К чему язвительные комменты? Факт остаётся фактом, консоль продаётся ОТЛИЧНО.

Z1SS
Z1SS 42.38 24.03.2026 23:21 удалён
2

Ей тупо не хватает хитов эксклюзивов.

Как только конвейер пойдет этого, продажи будут в космосе. Многие владельцы первого свитча не понимают пока зачем он им нужен.

 

Dreamcast
Dreamcast 0.14 25.03.2026 00:46 удалён
0

Ей тупо не хватает хитов эксклюзивов.

Как только конвейер пойдет этого, продажи будут в космосе. Многие владельцы первого свитча не понимают пока зачем он им нужен.

 

У них есть хиты эксклюзивы, которых нет на других приставках. ___Zelda ___mario

Herman45
Herman45 159.37 25.03.2026 01:04 (изменен) удалён
0

В этот раз марибоям даже цифру 2 в название консоли добавили, а все равно покупать не хотят, неблагодарные sad

Поэтому и не покупают, надо было Super называть

id40833241
id40833241 2.56 25.03.2026 01:20 (изменен) удалён
0

К чему язвительные комменты? Факт остаётся фактом, консоль продаётся ОТЛИЧНО.

Ну, наверное, к тому, что пока на выходе switch под него всю актуальную мультиплатформу делали и на старте были взрывные экзы из разряда марио и зельда, владельцы switch 2 увидели один DK и ждут у моря погоды полгодика, надеясь на очередной анонс, а нинка не хочет отправлять никому девкиты.

И я это говорю, как владелец сыча второго, который купил почти на выходе ее. Обратка - это конечно хорошо тоже, но она так то на первом сыче приятнее играется и дольше...

Сама приставка великолепная, только вот игорь умер. 

id40833241
id40833241 2.56 25.03.2026 01:23 (изменен) удалён
1

Ей тупо не хватает хитов эксклюзивов.

Как только конвейер пойдет этого, продажи будут в космосе. Многие владельцы первого свитча не понимают пока зачем он им нужен.

 

Я владелец второго и не понимаю пока зачем он нужен. Разве что RE пропущенные прошел, с удовольствием, а дальше тишина на пару месяцев опять. 

Kingslayer
Kingslayer 170.3 25.03.2026 01:40 удалён
7
Сама приставка великолепная, только вот игорь умер

Что в ней великолепного? После свич оледа возвращаться на тормозной ips воспринимается как даунгрейд. Даже на китайских поративках ценой в 25к уже ставят олед-дисплеи отличного качества, но Нинтендо в очередной раз решила сэкономить на гоях, чтобы потом продать новые ревизии с улучшениями. Поэтому я до сих пор сижу на своём сыч оледе, т.к. из-за тонущего игоря на втором свиче проще уже дождаться нормальной ревизии.

biblbrux
biblbrux 19.18 25.03.2026 02:00 удалён
0

Интересно, а может это сокращение производства быть связано с глобальным дефицитом чипов памяти? Там же в сыче стоит 12гб LPDDR5X памяти, мобильного аналога ддр5

osam
osam 23.66 25.03.2026 03:17 удалён
0

@id40833241 экран не олед, значит такое себе 

Doug
Doug 442.72 25.03.2026 04:53 удалён
5

К чему язвительные комменты? Факт остаётся фактом, консоль продаётся ОТЛИЧНО.

Понятно к чему. Если бы не восторженный фанатизм активных представителей редакции, то их бы не было. А так вон, посмотри на "реакции"

yohoho
yohoho 3.85 25.03.2026 05:16 удалён
0

В этот раз марибоям даже цифру 2 в название консоли добавили, а все равно покупать не хотят, неблагодарные sad

Я говорю Нада ценник ещё повысить чтобы игры по 100 баксов были. Они почуят элитарность и купят ее 

vincent_palmer
vincent_palmer 151.89 25.03.2026 07:07 (изменен) удалён
3

просто все ждут выхода Yuzu 2 blush

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!