


"Красивая, сюжет интригует, геймплей затягивает - сложно оторваться": Западные журналисты хвалят Returnal для PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
Alinea Analytics: За первую неделю Final Fantasy XVI нашла только 22 тысячи покупателей на Xbox Series X|S
55 -
Игроков предупреждали: Nintendo начала блокировать Switch 2 за использование неофициальных картриджей Mig
27 -
Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
13 -
Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia
17 -
Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message
33
Недавно представители зарубежной прессы смогли провести несколько часов за экспериментальным экшеном Returnal - следующим крупным эксклюзивом консоли PlayStation 5 от финского коллектива Housemarque.
Отзывы журналисты оставили преимущественно положительные. Returnal называют динамичной и увлекательной игрой, предлагающей аддиктивный геймплей и на полную задействующей ключевые особенности системы и ее геймпада DualSense. Картинка тоже удостоилась похвалы.
Вот выдержки из некоторых превью.
IGN
"[Returnal] полна корней bullet-hell жанра и строится на фундаменте прошлого портфолио Housemarque, только в этот раз фокус также уделяется повествованию, из-за чего мне безумно интересно увидеть, что проект может предложить дальше. Судя по первым часам, нас ждут затягивающие геймплейные циклы, полные экшена и исследования, что напоминает о Hades, только каждый новый забег здесь происходит на фоне выразительной космической эстетики. Понятно откуда разработчики черпали свое вдохновение, но одновременно с этим фирменный почерк Housemarque также угадывается очень легко, благодаря чему мне хотелось играть вновь и вновь, погибая и возрождаясь для следующей попытки".
Press Start AU
"Проведя несколько часов за Returnal, я просто не могу перестать о ней думать. Сюжет очень интригует, картинка впечатляет, а от боевки не получается оторваться. У игры очень хорошо получилось ухватить все самое лучше от рогаликов последних лет, и даже лишний раз все это приумножить. Хватит ли у Returnal задора на долгой дистанции - покажет только время. Но пока все более чем отлично".
Hardcore Gamer
"Послужной список Housemarque в виде великолепных тайтлов прошлого для PlayStation буквально вынуждает многого ожидать от Returnal. Пока мы опробовали лишь два игровых биома, и оба смогли оставить очень хорошие впечатления. Игровой процесс обладает нужной глубиной и подразумевает вдумчивый подход, требует обращать внимание на окружение и поведение противников. Цикл смертей и возрождений совсем бесцеремонен, но ощущается честным, хотя хотелось бы иметь возможность сохранять свой прогресс в рамках одного забега. Контроллер DualSense и технология 3D-звука, две ключевых особенности PS5, тут реализованы наилучшим образом, даря уникальные впечатления и погружая в атмосферу. В свои первые часы Returnal берет крайне уверенный темп, и хочется верить, что далее игра его не растеряет".
Kotaku
"Поскольку Returnal формально является одной из первых эксклюзивных игр PS5, будет некорректно опустить ее технологический фундамент, строящийся на железе нового поколения. Да, Returnal - абсолютно красивейшая игра, куда более симпатичная, чем большинство проектов эпохи PS4. Вместе с этим готовьтесь к молниеносным загрузкам, доступным только на системах, оснащенных новыми SSD. Запуск Returnal из главного меню PS5 до непосредственно игрового процесса занимает не больше 20 секунд. Быстрое перемещение по локациям (по крайней мере в первом доступном биоме) обходится без загрузочных экранов вовсе. В отношении того, как Returnal задействует железо, остается ее только похвалить. Но самое любопытное здесь то, как проект ощущается - в буквальном смысле этого слова".
PSU
"По части производительности Returnal лишена каких-либо недостатков. За пять часов геймплея она не разу не вылетала с какой-нибудь ошибкой, а игровой процесс шел самым естественным образом. Единственным неудобным моментом стала ситуация, когда героиня застряла в яме с кислотой, и мне всякий раз приходилось оттуда выпрыгивать после очередного возрождения. А вот выглядит и играется Returnal безукоризненно. Глаз радует 4K-разрешение, 60 кадров в секунду и технология трассировки лучей. Это, наверное, самая красивая игра которую я видел на PS5, что особенно заметно в темных локациях, подсвечиваемых яркими атаками мельтешащих противников".
Console Creatures
"Впереди еще очень много интересного, но короткое знакомство с дебютом Housemarque на PS5 выдалось крайне ярким, и уже сейчас мне не терпится вернутся к игре снова. Все, чему разработчики научились в своих предыдущих играх, здесь нашло свое отражение в игровом процессе. Returnal - это проект про затягивающий геймплей, опирающийся на интересное исследование локаций, чем прежде могли похвастаться не очень многие игры, среди которых Metroid и Hades. Сюжет тоже произвел огромное впечатление, безумно интересно, как он будет развиваться".
Eurogamer
"Последние дни все активно обсуждают слухи об одержимости Sony сверхдорогими блокбастерами, вроде God of War, Horizon: Zero Dawn, и, упаси Господь, ремейка The Last of Us. В этом свете скорая премьера Returnal выглядит как громогласный ответ на подобные утверждения. Перед нами одна из самых смелых, ярких и нетипичных игр от Sony со времен релиза Death Stranding".
Напомним, что общемировая премьера Returnal состоится уже 30-го апреля только на PlayStation 5.
Читайте также: Невеселая сказка Ёко Таро: Обзор NieR Replicant ver.1.22474487139....
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.06.2025 Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
- 19.06.2025 Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
- 19.06.2025 СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
- 19.06.2025 Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia
- 19.06.2025 Режиссер экранизации Elden Ring оказался заядлым игроком
- 19.06.2025 SEGA сделала свои мобильные ретро-игры бесплатными перед удалением из App Store и Google Play
Смотрю на вышедшие игры для Срикса и на линейку Майковских игр на этот год, и задаюсь вопросом "а точно именно сонибоям грустить надо?"
мне 20 мая 33 стукнет, но спасибо, чертяка!
я местный клоун, работа такая, платят лукасами и то иногда, так что не могу пройти мимо, уж звиняй
я конечно читаю обзоры и делаю заметочку у себя в голове по поводу той или иной игры, но финальная оценка продукту может быть только после того как я сам с ним ознакомлюсь и никак иначе
ну то есть правильно я тебя понял, Сони клепает дженерик экшоны, которых навалом и жопойжуй, но все всё равно почему то несмотря на этот самый навал и жопойжуй тянутся к играм-копиркам Сони? Зомбирование какое-то не иначе! Через вибрации в дуалсенсе нажимают у игроков на особые точки, которые заставляют бедных бежать за очередным дженерик экшоном именно от сони да ещё и за 5500! Страсти какие!
Да ладно, тоже мне неожиданность) Housemarque делают отличные игры, и благодаря Сони плавно перешли на ААА-проекты, странно было сомневаться в качестве) Было бы неплохо, если бы Сони купили эту студию, тем более, до заказа на Returnal дела у них не ахти как шли, не хотелось бы терять такую студию
@SkyerIst он предположил, я предполажл - фантазии.
@Rinzler человек молодым считается до 35
В конце 2020 Госдума приняла закон о молодежной политике в РФ, который повышает возраст молодежи до 35 лет включительно.
Ты прав, вместо подготовки к космосу тете нужно было качать грудь и попку, сделать пластику лица, а то парням с гамака совсем стало не на кого пофапать
Предлагаю создать петицию по этому поводу чтобы на пенсию уходить в 36
Ну так это вот та самая игра без прогресаии и не для всех. При этом еще и готи.
И контента там не на полтора часа, даже если не дохнуть.
В том-то и дело,что он походу не прошёл даже начало,ибо в других превью пишут что определенная прогрессия есть,какие-то гаджеты остаются с тобой навсегда,ну и с другой стороны просто смешно предъявлять такие претензии к рогалику,ибо челлендж это сама суть жанра,сначала ты часто дохнешь,но постепенно проходишь все дальше и так до конца,самое главное что нужно рогалику это затягивающий геймплей и он тут есть.
Нет, сначала я достаю член и только потом принимаюсь дрочить!
а вот почему тебя так беспокоит когда и на кого я начинаю дрочить уже более интересный вопрос, проказник ты наш! 
Ну а если ты не понял, то у меня нет пунктика по поводу того, как выглядит персонаж за которого я играю, поэтому угараю с тех кто игре в минус выдаёт внешность гг, видимо ребятки попутали комментарии на порнхабе с комментариями на гамаге, другой причины подгораний от её внешности я не вижу
Шшшикарно ?
Первый настоящий next- gen подъезжает для малышки
просто он смотрит с позиции трофихантера. Наверное приходится жопу рвать, чтобы успеть выбить платину и еще гайд накатать к релизу.
Не уверен, что буду в Return of the Babka играть, даже если она появится в плюсе. Один из самых всратых дизайнов ГГ за последние годы.
Один из самых всратых предлогов для того чтобы обосрать игру - внешность гг!
JRPG вообще панические атаки вызывают? Ну вдруг там один из гг окажется не по вкусу?
@Double_Jump все знают как настоящее говно выглядит
Вот что ноугамез с сонибоями делает. Журналисты нахваливают 3д звук, дуалсенс и быстрые загрузки. Странно, что дашборд в 4к не упомянули.
Смотрел первые минуты геймплея, сразу же видно однообразное дрочилово с однообразными локациями. Если уж и есть лишние 5-5,5к, то надо резидента брать на старте, а не этот высер.
@Rinzler Касательно последней попытке в аргументы - так можно договориться и до того, что дота - лучшая игра на ПеКа, а кибервысер - шыдевар индустрии. Ведь миллионы мух не могут ошибаться.
Впрочем, сонибои всегда были говноедами, просто теперь какашечки сони ни чем не отличаются от остальных, головняк ведь в калике - милости просим кушайте однокнопочный геймплей и пропаганду всего самого хорошего.
Ну и я посмотрю, кто это за 5 с половиной рублей купит, отдельно на фидбеке поржу через пару месяцев.
Действительно, красивым женщинам место только на порнхабе, нечего лезть в игры и кино
Даёшь уродин!
Эта стартовая загрузка - момент между тем, как ты выбрал игру в меню консоли и тем, как ты уже нажимаешь кнопки, чтобы бегать по локации. Это не запуск до меню игры, а именно сама игра. 20 секунд для этого охренеть как мало. Черный паук запускается приблизительно так же и по ощущениям, ты жмешь кнопку, только начинаешь чесать затылок в ожидании, а уже открылось меню, нажимаешь "продолжить игру", пару раз моргаешь и уже можно играть
Не переживай ты так, у майкрософт еще много игр в разработке, будут там твои любимые уродины, вместе с лесбами и геями. Подожди еще немного, месяцев 48 или чуть больше

А чего это ты мне своих лесб и геев подсовываешь, пытаешься заманить в лгбт-секту?