


Владельцы PlayStation 5 хотят получить возможность запускать игры с PlayStation, PlayStation 2 и PlayStation 3 - опрос GameSpot
- Комментарии
- Форум
-
Встаньте на защиту Башни: Microsof объявила о релизе Towerbone на консолях Xbox
6 -
Декстер Морган читает газету в тизере сериала "Декстер: Воскрешение"
10 -
PlayStation 6 и Xbox 5 могут выйти уже в 2027 году?
36 -
Иван Охлобыстин в «Простоквашино»: Первый трейлер фильма с героями Эдуарда Успенского
34 -
Ультражестокий олдскульный экшен: Трейлер к запуску российского экшена Kiborg
9
Возможность покупать и запускать игры с PlayStation, PlayStation 2 и PlayStation 3 через PS Store на PlayStation 5 высоко находится в списке желаний пользователей консоли нового поколения от Sony. Об этом свидетельствуют результаты масштабного опроса, проведенного англоязычным изданием GameSpot. В нем поучаствовали 93 тысячи владельцев PlayStation 5 из разных стран мира.
Журналисты поинтересовались у покупателей новой системы о функциях, программных улучшениях и нововведениях, которые они хотели бы получить на PlayStation 5. Результаты получились такие:
- Возможность организовывать контент по папкам - 7%
- Возможность быстро переключаться между несколькими запущенными играми сразу - аналог Quick Resume от Microsoft - 16%
- Игры с PlayStation, PlayStation 2 и PlayStation 3 в PSN - 72%
- Другое - 4%
На данный момент PlayStation 5 имеет обратную совместимость только с PlayStation 4, тогда как на Xbox Series X|S можно с улучшениями запускать не только игры с Xbox One, но и избранные хиты с Xbox 360 и Xbox.
В комментариях некоторые игроки пишут, что готовы понять сложности с софтом для PlayStation 3 (непростая архитектура для эмуляции), но не понимают, почему на PS5 нельзя покупать игры с первых двух консолей PlayStation.
"PS1 вышла почти 30 лет назад. Эмуляторы давно работают на телефонах, а на PS5 нет. Почему?", - задался вопросом один из фанатов.
Игроки призывают Sony и ее партнеров вручную адаптировать классику под работу на PlayStation 5, если эмулятор создать невозможно.
Многие также вспоминают нашумевшее высказывание нынешнего президента Sony Interactive Entertainment Джима Райана об обратной совместимости на консолях.
"Недавно я был на одном из ивентов по Gran Turismo, где были представлены игры с PlayStation, PlayStation 2, PlayStation 3 и PlayStation 4. Игры для первой и второй PlayStation казались просто древними. Вот зачем кому-либо в это сегодня играть?", - говорил он в 2017 году.
Читайте также: The Last of Us Part II внезапно подорожала в российском PS Store - теперь за игру для PS4 просят почти 5 тысяч рублей.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 29.04.2025 Ультражестокий олдскульный экшен: Трейлер к запуску российского экшена Kiborg
- 29.04.2025 Декстер Морган читает газету в тизере сериала "Декстер: Воскрешение"
- 29.04.2025 EA уволила около 400 человек, разработка экстракшен-шутера во вселенной Titanfall отменена
- 29.04.2025 Режиссер "Топ Гана: Мэверик" снимет ремейк "Полиции Майами"
- 29.04.2025 Появится ли Йеннифэр из Венгерберга в "Ведьмаке 4"?
- 29.04.2025 Шанс есть: Историю Clair Obscur: Expedition 33 могут продолжить в DLC
Я бы не отказался, но вряд ли это произойдёт.
Поэтому в планах...
29 игр для PS2 перепройти. Оригинальные образы (к которым не притронулись горе-локализаторы) уже нарезал. Пиратство, да. Но поди найди оригинальные диски спустя... сколько там лет минуло?
24 игры для PS3 перепройти. Тут я молодец. Скупил на Авито все интересующие меня лицензии.
Было бы прекрасно, знакомлюсь сейчас с Parasite eve, упустил в своё время. Какая же крутая игра. Эх, были времена классных игрушек
Обратка с ПС2 по факту есть, лично запускал Vice City и San Andreas. Обратка с пс3 не принципиальна, но лишней не будет - наконец то смогу саму трешку закинуть в шкаф, а то стоит постоянно подключена, в ожидании что я пару раз в год ее включу.
Вы специально такие ржачные фото с Райаном прицепляете?)
Это на Гамаке называется "беспристрастность"
ну хотеть это одно, я тоже много чего хочу, например рр в 405 кузове, но это не значит что он у меня будет, по крайней мере в бижайшее время, пока на него космические цены
А есть ли тот нормальный хентай?
1. Худо-бедно что-то годное - обязательно зацензурено. Старую лазейку с реимпортом из Штатов расцензуренного контента прикрыли лет 15 назад точно.
2. Качество материала? Соблюдение стилистики и рисовки оригинала? Банальное соблюдение анатомии? Жри чо дают!
Почему у ГОГа это работает? Почему, на волне популярности Ниер Автоматы, Сквара допечатывала тираж дисков оригинального НиеРа, но не выложила в стор цифровую версию?
Исключительно из-за рарности игры, которую сняли с продажи уже не помню за что. Сама по себе игра там очень посредственная.
Обожаю подобные высказывания ))
На X360 вышло 2085 игр. 15% - это 312 игр.
Так сколько там говоришь игр с PS3 запускается на PS5?
312 и 0 Чувствуешь разницу? ))
Представь, что PS-5 будет совместима со всеми поколениями игр Playstation, ты Билибойцев не сожрёшь, ты их проглотить
Уж, честно говоря, лучше PS2, только нормально, что бы всю библиотеку игр в PSN выставили, а не как с PS2 Classic было.
Зачем им это старьё? Ведь тогда бабка в комосе за 70 евро может показаться не таким привлекательным предложением.
Главное, что в обратку с X360 уже добавлены практически все хиты. Из этих 2085 игр 85% это куча мусора, в который никто и играть бы не стал.
Прошёл на днях resident evil code veronica версию для dreamcast, игра шедевр, не понимаю как упустил в свое время)) единственное, во второй части уж слишком замутили с загадками.
Интересно, сколько бы проголосовало за полноценную обратку, а не возможность покупать вручную адаптированные.
Местные сони эксперты в новостях про закрытие пс3-вита стора убеждали что старьё в принципе не нужно, а те кто хотел давно всё купил.
Хотя будет вполне в духе сони проигнорировать обратку, но дать возможность купить ещё разок, уже на ссд5.
Это вообще не собачье дело Сони, будет кто по факту пользоваться или не будет. Есть спрос, они обязаны обеспечить предложение. Всё.
@Agent обновляй методичку, твоя давно устарела. Уже не 15%, а более 25. Пробежался по списку тайтлов, вроде всё более-менее популярное есть. Ввели бы на ссдшечке хоть 15% популярных тайтлов с пс3 - фанаты сонечку на руках бы носили.
А что есть другие?
Операционная система всех приставок Sony, начиная с PS3, построена на ядре FreeBSD. А в ядре FreeBSD есть уязвимости. А через браузер можно активировать код, которые используя эти уязвимости, позволит запускать неподписанные приложения, т.е., устанавливать пиратские игры. Нет браузера - нет проблем, а некоторые уязвимости ядра FreeBSD не устранить, поскольку это сломает в принципе работу операционной системы.
Честно говоря у меня двоякое мнение по поводу обраток. С одной стороны это классная вещь, с другой игры 5го поколения, на мой взгляд, самые малопригодные (в своё время были классными, но сейчас...) .
Сейчас поигрываю в джрпг времен пс3, всё ещё классные, имхо по большей часьти лучше относительно новых. Не золотые времена пс1 и частично 2, но всё же.
за 80
Раньше я бы сказал, что это невозможно. Но в связи с тем, как сейчас прогибаются крупные компании под мнении соц сетей... чем черт не шутит, возможно все!