Альянс геев и лесбиянок назвал лучшие игры 2020 года
93 Комментарии: 67

Альянс геев и лесбиянок назвал лучшие игры 2020 года

Дата: 09.04.2021 15:07
52 18 16 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    41 23.04.2024 16:50 от Cyril
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    3 23.04.2024 16:50 от Zamir_Bezgeev
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    23 23.04.2024 16:49 от dedpyl
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    13 23.04.2024 16:49 от Zamir_Bezgeev
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    23 23.04.2024 16:38 от bendoramus

Приключенческий экшен The Last of Us: Part II и эпизодеческая адвенчура Tell Me Why выиграли 32-ю премию GLAAD Media Awards 2021 в категории "Выдающаяся игра".

GLAAD Media Awards - это ежегодная церемония, организуемая американским "Альянсом геев и лесбиянок против диффамации", в которой отмечаются различные ветви средств массовой информации за наиболее точное, честное и инклюзивное изображение ЛГБТ-людей и их проблем. Награды вручаются в областях кино, телевидения, театра, музыки, журналистики, рекламы и с недавнего времени видеоигр.

Студии Naughty Dog и Dontnod Entertainment уже отреагировали на победу, отметив, что для них это стало большой честью и радостью.

Триумфаторами прошлых GLAAD Media Awards из игр становились The Outer Worlds и The Elder Scrolls Online: Summerset.

Читайте также: Borderlands 3, возможно, выйдет на Nintendo Switch - консоль замечена в рейтинге PEGI для нового DLC.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Furyofflame
Furyofflame 170.8 09.04.2021 15:33 удалён
25

Жаль что местные сонибои так и не смогли объяснить лгбт организации, что в игре нет лгбт повестки, зря только награду отдали.

danil6263
danil6263 40.33 09.04.2021 15:29 (изменен) удалён
24

Щас прибежит лгбтриггер и разорется, что хейтеры игру не так поняли, да и  она вообще не про это, а про прощение

Комментарии (67)
raziel
raziel 26.18 09.04.2021 23:08 удалён
1

Играю в Одиссею. Так вот она должна была получить награду, а не TLoU2. И почему-то никто не засирает её.

Квесты Алкивиада -

opposer
opposer 20.49 09.04.2021 23:15 удалён
-1

tlou2 бест игра поколения без вариантов. 

на полступеньки ниже - бурятский курьер и зельдач.

А что ТЛоУ дала игровой индустрии?

Например Дез Стрендинг идейная игра. Кодзима для меня не гений.. но он решил действительно необычную игру создать, а не очередной экшончик от третьего лица. Зельда БОТВ ( речь же про неё?) вообще перевернула представление о играх с открытым миром. Но что дала игровой индустрии ТЛоУ кроме повесточек и дырявого сценария? Что в ней такого удивительного и полезного для будущего других игр на её фоне?

тлоу2 дала тебе такие эмоции, которые не мог дать даже дэвид кейдж. 

я до сих пор последний файт пересматриваю, надо игру перепройти

G700
G700 390.29 10.04.2021 00:06 удалён
1

@opposer честно, фиг знает, какие эмоции она дарит. Два раза у меня сгорела жопа - когда одним персонажем сыграли в гольф, а другой просто словил пулю в лицо. Это были два персонажа, которым ты хоть немного сопереживал, а их так бездарно смыли в унитаз. Но к сожалению, играешь ты не за них, а за перекачанный шкаф и поехавшую истеричку, которые вызывают только скуку и раздражение. В этом плане даже Зельда подарила куда больше эмоций (за счёт геймплея), а игра Кодзимы - это вообще аудиовизуальный шедевр, в котором музыка Форселла идеально ложится на мрачный визуал. И все это подкреплено неплохим сюжетом с мощной концовкой. Вот этому буряту я бы точно все статуэтки отдал, несмотря на специфичный геймплейsmiley

TerobiteX
TerobiteX 92.72 10.04.2021 00:45 удалён
0

@opposer 

тлоу2 дала тебе такие эмоции, которые не мог дать даже дэвид кейдж.

Ага. Особенно упоротый финал первой части. Когда изначально адекватный взрослый мужик начинает карать безоружных врачей, которые закрывали своё лицо от пуль. У меня давно такого фейспалма не было от сюжетных игр. Тут ты прав. Такие эмоции только эта игра подарить может. Далее маразм финала первой части перешёл целиком во вторую. Сверху можно добавить отсутствие химии между ключевыми персонажами. Хотя это проблема всех игр догов. Особенно когда в анчартед 4 брат брата встречает после многолетней разлуки... и нулевые эмоции во время встречи.

Это не первая сюжетная игра в истории игровой индустрии. И она далеко не идеальная. А как игра в которую нужно именно играть, то она и вовсе никакая, ибо в ней геймплейные механики которым сто лет в обед. Что в ней такого невероятного так и не понял. В ней правда по своему уютно, приятно благодаря визуалу и цветовому фильтру с мягкими оттенками. Но как выше писали, что это заслуга художников/дизайнеров. У них были все шансы создать замечательную историю, но в определённый момент они просто всё загубили сценарием и различными глупостями. Но да бог с ним. Игры на вкус и цвет (хотя эту странным образом слишком уж завышают) Но вот повесточки играм соверешнно не нужны. Можно было и без них обойтись. 

@G700 

В этом плане даже Зельда подарила

Даже?) Ох уж это ДАЖЕ) 

за счёт геймплея

Это если округлить словом "геймплей" вообще все игровые нюансы игры. Просто БОТВа стала очевидно очень большим глотком свежего воздуха в индустрии. То чего ещё по факту никто не делал. Именно умная игра в которой нужно учиться познавать окружающий мир. В игре слишком много нюансов и аккуратной проработки абсолютно всего. В БОТВе по сути каждый элемент часть геймплея. Поэтому мне кажется без ДАЖЕ) Всё таки на этом фоне Кодзима "немного" проигрывает. Однако Кодзима создал игру прям в духе Н. Тоже довольно необычную и в плане сюжета очень даже интересную и захватывающую с некоторой стороны. Он рискнул создать нечто новое, поэтому уважаю этого геймдизайнера снова ( после МГС конечно)) 

 

KruSpe
KruSpe 173.02 10.04.2021 06:40 удалён
0

Гомодрилы дали гомодрилам гомодрильскую награду. Ничего удивительного.

С каких пор бесесда и обсидианы для вас гомодрилы?))))

namcod
namcod 21.86 10.04.2021 10:50 удалён
0

Когда раньше мы играли в игры на пс1 там или пс2, никому не было интересно кто с кем из героев и персонажей спит. Кто какой ориентации персонажи сайлент хилов там или резидентов, люди просто играли в игры. 

zoxan
zoxan 3.4 24.04.2021 18:52 удалён
0

Мне вот лоюбопытно, а они в ПРОСТО ИГРЫ играют вообще? Где в целом нет места расе\нации\религ.убеждениям\полу\ориентации? В голосовании принимали участие такие игры?

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!