


Заплатите подороже: Sony начала отменять прошлогодние предзаказы на PS5 в России
- Комментарии
- Форум
-
Эксперты Digital Foundry: PlayStation 6 должна получить как минимум 24 ГБ ОЗУ
63 -
"Мы будем гордиться": Нил Дракманн подготовил актрису из PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet к нападкам хейтеров
37 -
Sony раскрыла дату выхода Stellar Blade на ПК — игра потеряет статус эксклюзива PlayStation 5 уже в июне
17 -
Blades of Fire от авторов Castlevania: Lords of Shadow скоро получит демоверсию
3 -
Дим, дим, дам, да-да, дим, дам, дам: Обзор Clair Obscur: Expedition 33
44
Компания Sony начала отменять оформленные в прошлом году в России заявки на покупку консолей нового поколения PS5. Предположительно, решение связано с изменением цен и дефицитом продукции.
Геймеры массово жалуются на обслуживание предзаказов, которые оформлены через сайт фирменного магазина компании (store.sony.ru). Далеко не все клиенты смогли получить свои консоли, хотя некоторые подавали заявки еще в сентябре 2020 года.
А с 1 апреля поднялись цены. Стандартная PlayStation 5 теперь стоит 49 990 рублей, а за PlayStation 5 Digital Edition просят 40 990 рублей.
Что же делает Sony? Компания отменила старые предзаказы, так как выполнить их она якобы не может. Теперь людям придется покупать консоли по новым ценам.
Судя по всему, речь идет об отмене заявок без оплаты на дефицитные консоли PlayStation 5 Digital Edition. Исключением станут только те предзаказы, которые были уже оплачены.
"В связи с объективной невозможностью исполнения вашей заявки в ранее предполагаемые сроки, мы вынуждены сообщить вам об отмене всех предварительных заявок на модель PlayStation 5 Digital Edition, размещенных в нашем интернет-магазине. Все ранее оплаченные заказы будут выполнены без изменения условий", - указано в заявлении пресс-службы.
Редакция GameMAG обратилась за комментарием к "PlayStation Россия".
Еще в феврале 2021 года Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) предупредила о грядущем подорожании техники из-за существенного роста затрат на логистику. А недавно эксперты заявили в интервью ТАСС, что в ближайшие полгода населению стоит приготовиться к дефициту электроники и росту цен на 10-20%.
Читайте также: Официально: PlayStation 5 подорожает в России
Sony выкупила турнир по файтингам: EVO Online возвращается после педофильского скандала
Азиатский приговор: Sony официально объявила о "реорганизации" JAPAN Studio
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.05.2025 SEGA представила бойца следующей Virtua Fighter, но не огласила её название
- 12.05.2025 Издатель Baldur's Gate 3: Clair Obscur: Expedition 33 может разойтись тиражом в 10 миллионов копий — есть потенциал
- 12.05.2025 "После Dragon Age: Inquisition нам приказали превратить Dragon Age в сервис": Ветеран BioWare Марк Дарра раскритиковал Electronic Arts
- 12.05.2025 Microsoft расширяет команду обратной совместимости — классические игры Xbox хотят сделать доступными на любых устройствах
- 12.05.2025 Бывший аниматор Rockstar Games: Любая цена за Grand Theft Auto VI будет оправдана — игра того стоит
- 12.05.2025 Nintendo сможет просматривать видеочаты игроков на Switch 2 для обеспечения безопасности в цифровом пространстве
Эм, а это разве законно?
Upd.
Понятно, новость не из чего.
@Vadim2 "предзаказ" без предоплаты тебе ничего не гарантирует и тебе никто не обязан продавать по той же самой цене. Это считай "уведомить о поступлении".
Вот же уки. Делал предзаказ. ПРО ОПЛАТУ речи не было. Если бы потребовали я бы оплатил. Теперь пролет. Прощай Соне, пойду хбокс брать
@Generator_idei так ты говоришь про зпп или про что? я про договор в принципе, с зпп это разные вещи.
это где бибики кричали, что справедливо?
@Tigger это в мою сторону камень?
про акцепт и голодовку)
Spasibo Putiny
С начала хотел было сильно ругаясь хохотать ? , но потом оказалось всё норм ?♂️ ?
Это просто свинство и плевать, что покупатели не оплачивали предзаказ. Такой сервис может быть только в подвальных магазинах ИП Ахмед Абдуллаев, а в крупных магазинах такое просто недопустимо. Поводили покупателям по губам, а тут ещё оправдывают такую хрень и сами же сонибои радуются, что другие желающие купить PS5 остались без нее. Не Сони Центр, а шарашкина контора какая-то.
Не совсем так. Следует читать УСЛОВИЯ оферты.
Ты либо под чем-то, либо живешь в параллельной вселенной.
https://gamemag.ru/news/153964/xbox-live-gold-price-changes-reversed-free-to-play-games-will-no-longer-require-a-subscription
В любом случае ты только что прилюдно обосрался. Впрочем ничего нового.
Очередной говновброс от билли-автора,Сони не может отменять предзаказы,ибо никакого отношения к этому интернет-магазину не имеет,это частная лавочка.
Реально есть те, кто с сентября ждет?
Почту проверять не пробовали.?
В моём окружении, вот все кто хотел, все купили. В разное время и разными заявками на предзаказ. И в сонисторе тоже.
От глубокой пердяевки, где одна консоль на всю область завозилась, до Москвы.
Вагон людей с сентября ждут от этих ушлепков писем. Сам стою в очереди с ноября. Предзаказ пока не отменили, но уже и нах не тарахтел. С такой политикой пошли они козе в трещину. Я у перекупов бокс взял дешевле чем нынешняя цена на пс5.
хватит тут болтать, люди оформляли предзаказы когда консоли появятся в наличии они получали письмо об оплате и оплачивали, а теперь всех кинули, но ты это видимо не способен понять, умеешь читать что тут написано: ПРЕДЗАКАЗ!!!
Есть, и что там на почте должно было быть?
Письмо с темой: "вас кинули"
вот пока существуют такие вот люди, перекупы будут дальше процветать.
https://store.sony.ru/ АО «Сони Электроникс» Генеральный директор Абэ Такаси, учредитель данной организации SONY EUROPE B.V.
А знаешь кому принадлежит SONY EUROPE B.V.?
@Andy3721 читать умеем или только истерить? Отменили неоплаченные сентябрьские ЗАЯВКИ на Digital. На 4pda всего несколько человек об этом написали. Даже ни на одном другом ресурсе новостей об отменах нет. Все кому реально надо уже получили консоли в DNS и Мвидео.
Вот письмо какое присылают:
@Juju
кто он? это мой предзаказ
@heavy_rain
а мне не пришло письмо об оплате, просто отменили заказ и все, если ты получил так не надо тут за всех болтать.