Официально: PlayStation 5 подорожает в России
138 Комментарии: 142

Официально: PlayStation 5 подорожает в России

Дата: 30.03.2021 18:20
54 31 17 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Исторический режим и улучшенная физика: Анонсирована WRC 10 - предпоследняя игра по лицензии от KT Racing

    7 14.04.2021 06:48 от DoctorNet
  • Только на PS5: Square Enix показала новые скриншоты дополнения EPISODE INTERmission для Final Fantasy VII REMAKE INTERGRADE

    4 14.04.2021 06:43 от DoctorNet
  • Кульминация серии Resident Evil: Новые скриншоты, арты и подробности Resident Evil Village от Capcom

    22 14.04.2021 06:33 от Sith_1ord
  • Team Ninja показала кровавые битвы за грудастых героинь в новом трейлере Ninja Gaiden: Master Collection

    32 14.04.2021 06:22 от KiskaEmpire
  • Съемки "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном в главной роли официально стартовали

    7 14.04.2021 06:12 от Cheewbakka

Компания Sony приняла решение поднять рекомендованные розничные цены на консоли нового поколения PlayStation 5 на территории России. Об этом редакции GameMAG официально заявил представитель команды "PlayStation Россия". 

Расценки должны измениться с 1 апреля 2021 года. Стандартная PlayStation 5 будет стоить 49 990 рублей, а за PlayStation 5 Digital Edition попросят 40 990 рублей.

Согласно предварительным данным, решение было принято в связи с изменением курса валют. Пока неизвестно, стоит ли ждать роста цен на консоли от Microsoft и Nintendo

Еще в феврале 2021 года Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) предупредила о грядущем подорожании техники из-за существенного роста затрат на логистику. А недавно эксперты заявили в интервью ТАСС, что в ближайшие полгода населению стоит приготовиться к дефициту электроники и росту цен на 10-20%.

Читайте также: PlayStation 5 подорожает в России с 1 апреля?

Sony выкупила турнир по файтингам: EVO Online возвращается после педофильского скандала

Азиатский приговор: Sony официально объявила о "реорганизации" JAPAN Studio

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Sergio_M
Sergio_M 5.39 30.03.2021 18:23 удалён
73

Осенью доллар стоил 80, сейчас стоит 76. Каким курсом валют обусловлено повышение цен?)

GAG
GAG 46.16 30.03.2021 18:24 удалён
34
Решение было принято в связи с изменением курса валют.

почему тогда когда курс падает цену не понижают?angel

SkyerIst
SkyerIst 699.96 30.03.2021 18:25 удалён
23

перейти к непрочитанному
Комментарии (142)
LeviafhaN
LeviafhaN 13.34 30.03.2021 18:23 удалён
8

Не совсем понял про курс валют... евро колеблется уже давно в пределах рубля с небольшим. 

Sergio_M
Sergio_M 5.39 30.03.2021 18:23 удалён
73

Осенью доллар стоил 80, сейчас стоит 76. Каким курсом валют обусловлено повышение цен?)

GAG
GAG 46.16 30.03.2021 18:24 удалён
34
Решение было принято в связи с изменением курса валют.

почему тогда когда курс падает цену не понижают?angel

Parazels
Parazels 9.7 30.03.2021 18:24 удалён
7

"Чем ниже курс рупля,

тем больше товаров сможете купить,

дорогие россияне!" ©

SkyerIst
SkyerIst 699.96 30.03.2021 18:25 удалён
23

erich_zann
erich_zann 6.85 30.03.2021 18:25 удалён
0

Так а сколько раньше она стоила?

proof512
proof512 3.36 30.03.2021 18:26 удалён
0

Зато завтра распродажа весенняя стартует, сэкономите на играх)

heavy_rain
heavy_rain 134.9 30.03.2021 18:26 удалён
6

Решили догнать перекупщиков? sad

BonJovy
BonJovy 50.82 30.03.2021 18:26 удалён
5

Нормально,барыги и на верхах такие же сидят)

ни доллар,ни евро,с осени не выросли.

Vadim2
Vadim2 23.93 30.03.2021 18:28 удалён
0

@erich_zann на три тыщи меньше

Makawelly
Makawelly 37.58 30.03.2021 18:30 удалён
11

Всех хитрых ждунов поздравляю ) 

 

Martins_Dad
Martins_Dad 0.3 30.03.2021 18:30 удалён
4

For The Players sad

Nicholas
Nicholas 14.39 30.03.2021 18:31 удалён
3

Перекупы сейчас тоже поднимут на три штуки)

KOZIK
KOZIK 82.69 30.03.2021 18:31 удалён
13

Расценки должны измениться с 1 апреля 2021 года.

Ну день смеха, как говорится. 

Че не смеетесь-то? Не смешно? Не поняли, да? Это Sony!) 

Makawelly
Makawelly 37.58 30.03.2021 18:33 (изменен) удалён
7

Осенью доллар стоил 80, сейчас стоит 76. Каким курсом валют обусловлено повышение цен?)

Повышение цены обусловлено скорее всего дефицитом полупроводников, из-за чего не только консоли, но и вся техника в этом году подорожает на 20% минимум. Об этом уже которую неделю журналисты сообщают из различных изданий. Сони в этом плане идет на опережение. Так было и с курсом рубля, когда Сони не стала ждать стабилизации в нашей экономике и заранее откорректировала свои цены, посчитав в долгосрочной перспективе цену валюты. 

Stepan
Stepan 156.07 30.03.2021 18:33 удалён
8

Расценки должны измениться с 1 апреля 2021 года.

Ну день смеха, как говорится. 

Че не смеетесь-то? Не смешно? Не поняли, да? Это Sony!) 

Думаешь, на коробокс не вырастут? Вроде в РФ 30 лет живешь. 

Syfin
Syfin 3.32 30.03.2021 18:33 удалён
0

Сони решила - лучше мы будем продавать пс5 за 60к+, чем перекупы. А если перекупы будут продавать по 80+ и люди будут это покупать, то это их дело. Можно потом еще прибавить цену

zaIN
zaIN 5.52 30.03.2021 18:34 удалён
3

Накинули на будущее пробитие рублем дна, а не по текущему. 

id69373665
id69373665 2.21 30.03.2021 18:34 удалён
1

С каждым днём всё лучше и лучше ))

BonJovy
BonJovy 50.82 30.03.2021 18:36 удалён
0

Я думаю именно 1го апреля,нас многие ценами удивят.

Лень вникать,наверняка там новый финансовый год какой-нибудь,кредиты какие-нибудь у оптовиков... и т.д.