Официально: PlayStation 5 подорожает в России
139 Комментарии: 142

Официально: PlayStation 5 подорожает в России

Дата: 30.03.2021 18:20
54 31 17 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Новая Silent Hill должна была выйти еще осенью 2021 года, но коронавирус спутал карты

    27 17.05.2022 03:14 от kro44i
  • Психоделический ужастик The Chant выйдет этой осенью на ПК, PS5 и Xbox Series X|S — тизер-трейлер и скриншоты

    8 17.05.2022 03:06 от kro44i
  • Rockstar отложила релиз мобильной версии GTA: The Trilogy - The Definitive Edition

    4 17.05.2022 02:56 от Cheewbakka
  • Fall Guys станет полностью бесплатной в июне, выйдет на Xbox и Switch, а также обновится для PS5

    10 17.05.2022 02:53 от BonJovy
  • Из классической Need for Speed: Hot Pursuit 1998 года делают ремастер на Unreal Engine 5

    10 17.05.2022 02:48 от Little

Компания Sony приняла решение поднять рекомендованные розничные цены на консоли нового поколения PlayStation 5 на территории России. Об этом редакции GameMAG официально заявил представитель команды "PlayStation Россия". 

Расценки должны измениться с 1 апреля 2021 года. Стандартная PlayStation 5 будет стоить 49 990 рублей, а за PlayStation 5 Digital Edition попросят 40 990 рублей.

Согласно предварительным данным, решение было принято в связи с изменением курса валют. Пока неизвестно, стоит ли ждать роста цен на консоли от Microsoft и Nintendo

Еще в феврале 2021 года Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) предупредила о грядущем подорожании техники из-за существенного роста затрат на логистику. А недавно эксперты заявили в интервью ТАСС, что в ближайшие полгода населению стоит приготовиться к дефициту электроники и росту цен на 10-20%.

Читайте также: PlayStation 5 подорожает в России с 1 апреля?

Sony выкупила турнир по файтингам: EVO Online возвращается после педофильского скандала

Азиатский приговор: Sony официально объявила о "реорганизации" JAPAN Studio

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Sergio_M
Sergio_M 11.59 30.03.2021 18:23 удалён
73

Осенью доллар стоил 80, сейчас стоит 76. Каким курсом валют обусловлено повышение цен?)

GAG
GAG 59.28 30.03.2021 18:24 удалён
34
Решение было принято в связи с изменением курса валют.

почему тогда когда курс падает цену не понижают?angel

SkyerIst
SkyerIst 1008.98 30.03.2021 18:25 удалён
23

перейти к непрочитанному
Комментарии (142)
LeviafhaN
LeviafhaN 14.95 30.03.2021 18:23 удалён
8

Не совсем понял про курс валют... евро колеблется уже давно в пределах рубля с небольшим. 

Sergio_M
Sergio_M 11.59 30.03.2021 18:23 удалён
73

Осенью доллар стоил 80, сейчас стоит 76. Каким курсом валют обусловлено повышение цен?)

GAG
GAG 59.28 30.03.2021 18:24 удалён
34
Решение было принято в связи с изменением курса валют.

почему тогда когда курс падает цену не понижают?angel

Parazels
Parazels 7.51 30.03.2021 18:24 удалён
7

"Чем ниже курс рупля,

тем больше товаров сможете купить,

дорогие россияне!" ©

SkyerIst
SkyerIst 1008.98 30.03.2021 18:25 удалён
23

erich_zann
erich_zann 13.6 30.03.2021 18:25 удалён
0

Так а сколько раньше она стоила?

proof512
proof512 4.69 30.03.2021 18:26 удалён
0

Зато завтра распродажа весенняя стартует, сэкономите на играх)

heavy_rain
heavy_rain 364.72 30.03.2021 18:26 удалён
6

Решили догнать перекупщиков? sad

BonJovy
BonJovy 110.45 30.03.2021 18:26 удалён
5

Нормально,барыги и на верхах такие же сидят)

ни доллар,ни евро,с осени не выросли.

Vadim2
Vadim2 35.99 30.03.2021 18:28 удалён
0

@erich_zann на три тыщи меньше

Makawelly
Makawelly 70.62 30.03.2021 18:30 удалён
11

Всех хитрых ждунов поздравляю ) 

 

Martins_Dad
Martins_Dad 0.3 30.03.2021 18:30 удалён
4

For The Players sad

Nicholas
Nicholas 15.72 30.03.2021 18:31 удалён
3

Перекупы сейчас тоже поднимут на три штуки)

KOZIK
KOZIK 118.74 30.03.2021 18:31 удалён
13

Расценки должны измениться с 1 апреля 2021 года.

Ну день смеха, как говорится. 

Че не смеетесь-то? Не смешно? Не поняли, да? Это Sony!) 

Makawelly
Makawelly 70.62 30.03.2021 18:33 (изменен) удалён
7

Осенью доллар стоил 80, сейчас стоит 76. Каким курсом валют обусловлено повышение цен?)

Повышение цены обусловлено скорее всего дефицитом полупроводников, из-за чего не только консоли, но и вся техника в этом году подорожает на 20% минимум. Об этом уже которую неделю журналисты сообщают из различных изданий. Сони в этом плане идет на опережение. Так было и с курсом рубля, когда Сони не стала ждать стабилизации в нашей экономике и заранее откорректировала свои цены, посчитав в долгосрочной перспективе цену валюты. 

Stepan
Stepan 172.36 30.03.2021 18:33 удалён
8

Расценки должны измениться с 1 апреля 2021 года.

Ну день смеха, как говорится. 

Че не смеетесь-то? Не смешно? Не поняли, да? Это Sony!) 

Думаешь, на коробокс не вырастут? Вроде в РФ 30 лет живешь. 

Syfin
Syfin 4.07 30.03.2021 18:33 удалён
0

Сони решила - лучше мы будем продавать пс5 за 60к+, чем перекупы. А если перекупы будут продавать по 80+ и люди будут это покупать, то это их дело. Можно потом еще прибавить цену

zaIN
zaIN 6.22 30.03.2021 18:34 удалён
3

Накинули на будущее пробитие рублем дна, а не по текущему. 

id69373665
id69373665 4.64 30.03.2021 18:34 удалён
1

С каждым днём всё лучше и лучше ))

BonJovy
BonJovy 110.45 30.03.2021 18:36 удалён
0

Я думаю именно 1го апреля,нас многие ценами удивят.

Лень вникать,наверняка там новый финансовый год какой-нибудь,кредиты какие-нибудь у оптовиков... и т.д.