Заплатите подороже: Sony начала отменять прошлогодние предзаказы на PS5 в России
132 Комментарии: 174

Заплатите подороже: Sony начала отменять прошлогодние предзаказы на PS5 в России

Дата: 02.04.2021 17:55
73 20 15 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В сети обсуждают новый скриншот загадочного PS5-эксклюзива Abandoned — он демонстрирует кусок кирпичной стены

    27 17.05.2022 05:19 от id559110213
  • Еще один источник сообщил о разработке ремейка Silent Hill 2 и новой части серии — планируется демоверсия в стиле P.T.

    33 17.05.2022 05:07 от Minolta
  • Сотрудникам Sony запретили писать о репродуктивных правах — разработчики Spider-Man обеспокоены заявлением Джима Райана

    34 17.05.2022 05:02 от id559110213
  • Инсайдер: Новая Silent Hill должна была выйти еще осенью 2021 года, но коронавирус спутал карты

    30 17.05.2022 04:57 от AdamWest
  • Fall Guys станет полностью бесплатной в июне, выйдет на Xbox и Switch, а также обновится для PS5

    14 17.05.2022 04:54 от ELka_sq

Компания Sony начала отменять оформленные в прошлом году в России заявки на покупку консолей нового поколения PS5. Предположительно, решение связано с изменением цен и дефицитом продукции.

Геймеры массово жалуются на обслуживание предзаказов, которые оформлены через сайт фирменного магазина компании (store.sony.ru). Далеко не все клиенты смогли получить свои консоли, хотя некоторые подавали заявки еще в сентябре 2020 года.

А с 1 апреля поднялись цены. Стандартная PlayStation 5 теперь стоит 49 990 рублей, а за PlayStation 5 Digital Edition просят 40 990 рублей.

Что же делает Sony? Компания отменила старые предзаказы, так как выполнить их она якобы не может. Теперь людям придется покупать консоли по новым ценам. 

Судя по всему, речь идет об отмене заявок без оплаты на дефицитные консоли PlayStation 5 Digital Edition. Исключением станут только те предзаказы, которые были уже оплачены.

"В связи с объективной невозможностью исполнения вашей заявки в ранее предполагаемые сроки, мы вынуждены сообщить вам об отмене всех предварительных заявок на модель PlayStation 5 Digital Edition, размещенных в нашем интернет-магазине. Все ранее оплаченные заказы будут выполнены без изменения условий", - указано в заявлении пресс-службы. 

Редакция GameMAG обратилась за комментарием к "PlayStation Россия". 

Еще в феврале 2021 года Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) предупредила о грядущем подорожании техники из-за существенного роста затрат на логистику. А недавно эксперты заявили в интервью ТАСС, что в ближайшие полгода населению стоит приготовиться к дефициту электроники и росту цен на 10-20%.

Читайте также: Официально: PlayStation 5 подорожает в России

Sony выкупила турнир по файтингам: EVO Online возвращается после педофильского скандала

Азиатский приговор: Sony официально объявила о "реорганизации" JAPAN Studio

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
heavy_rain
heavy_rain 364.72 02.04.2021 18:02 (изменен) удалён
42

Эм, а это разве законно?

Upd.

отмене заявок без оплаты

Понятно, новость не из чего.

heavy_rain
heavy_rain 364.72 02.04.2021 18:08 удалён
30

@Vadim2 "предзаказ" без предоплаты тебе ничего не гарантирует и тебе никто не обязан продавать по той же самой цене. Это считай "уведомить о поступлении".

ShadowX1989
ShadowX1989 65.06 02.04.2021 18:00 удалён
30

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (174)
id446467507
id446467507 2.97 02.04.2021 17:57 удалён
0

Эксклюзивное предложение.

SnakeRman
SnakeRman 168.55 02.04.2021 17:58 удалён
4

Что? В смысле? Не подумайте, я не собирался покупать пс5, но это ли не кидалово? Звездец полный, какого хрена, сони? Что ты, мать твою, творишь то?cool

DinoZzz
DinoZzz 13.83 02.04.2021 17:59 удалён
6

Ну кто оплатил, тот может не переживать.  

vicerbyn
vicerbyn 4.7 02.04.2021 18:00 удалён
-1

Джимми доволен кидаловом фанатов сони.

ShadowX1989
ShadowX1989 65.06 02.04.2021 18:00 удалён
30

 

heavy_rain
heavy_rain 364.72 02.04.2021 18:02 (изменен) удалён
42

Эм, а это разве законно?

Upd.

отмене заявок без оплаты

Понятно, новость не из чего.

Kotomoto
Kotomoto 17.26 02.04.2021 18:03 удалён
4

vincent_palmer
vincent_palmer 119.48 02.04.2021 18:04 удалён
16

одмины, сорян за репост, но так надо

 

Rzhevscky
Rzhevscky 40.65 02.04.2021 18:04 удалён
3
отмене заявок без оплаты

В чем тогда вопрос?

 

Danil6262
Danil6262 16.36 02.04.2021 18:04 удалён
0

Что скажет Раге, для которого хорошее отношение к пользователю только игры?)

Rzhevscky
Rzhevscky 40.65 02.04.2021 18:06 удалён
1

я тебе сука в глаз выстрелю crying

Те же Сонибои ранее (на волне угроз в Твитер Куколдоману, и касту Лезбух 2) "это каким надо быть идиотом, чтоб угрожать людям в интернете"?

А вот каким sad

Vadim2
Vadim2 35.99 02.04.2021 18:06 удалён
0

@heavy_rain @Rzhevscky оформил предзаказ, надеясь получить деньги позже или оплатить наличкой. А тебе фигу показывают - даже если деньги уже успел отложить за прошедшее время.

 

vincent_palmer
vincent_palmer 119.48 02.04.2021 18:07 (изменен) удалён
3

как игрок иксбокса честно признаюсь: ради того АДИЩА и САДОМИИ, которые творятся с PS5, я готов еще год не только без halo, а вообще без игр сидеть даже без мультиплатформы - я готов буду даже платить за геймпасс, если в нем будут только постить новости про плейстейшн blush

heavy_rain
heavy_rain 364.72 02.04.2021 18:08 удалён
30

@Vadim2 "предзаказ" без предоплаты тебе ничего не гарантирует и тебе никто не обязан продавать по той же самой цене. Это считай "уведомить о поступлении".

Rzhevscky
Rzhevscky 40.65 02.04.2021 18:10 удалён
2

@heavy_rain @Rzhevscky оформил предзаказ, надеясь получить деньги позже или оплатить наличкой. А тебе фигу показывают - даже если деньги уже успел отложить за прошедшее время.

 

Ну вроде как старт текущего поколения уже показал, что эти предзаказы без предоплаты ни о чем. 

Кстати, а что в результате такого предзаказа выдается? Письмо? Некий договор? Уведомление? И что там ни слова нет о том, что его можно отменить в одностороннем порядке?

Juju
Juju 33.51 02.04.2021 18:10 удалён
4

Ну это логично ,кто оплатил ,те получили приставку ,а кто похитрожопей ,тот лапу сосет

Andy3721
Andy3721 30.28 02.04.2021 18:14 удалён
2

this is for the playerssad

vincent_palmer
vincent_palmer 119.48 02.04.2021 18:15 (изменен) удалён
-1
Ну это логично ,кто оплатил ,те получили приставку

ты новость прочитай - хотя бы первое предложение:

Sony начала отменять оформленные в прошлом году в России заявки на покупку консолей нового поколения PS5

у саней ситуация с предзаказами и кто там чей "официальный представитель" - вообще мутнейшая история

GFFrankJaeger
GFFrankJaeger 4.44 02.04.2021 18:20 (изменен) удалён
0

@Rzhevscky Как бы старт текущего поколения показал, что предзаказ даже с оплатой ниочем в большинстве магазинов, если ты не готов строчить претензии. Даже оплаченные предзаказы отменяли на раз-два. Ну а sony store вообще похоже худший вариант оказался, на уровне mvideo.

heavy_rain
heavy_rain 364.72 02.04.2021 18:20 удалён
3

@vincent_palmer оформленные в прошлом году в России ЗАЯВКИ, а не предзаказы с предоплатой.