Заплатите подороже: Sony начала отменять прошлогодние предзаказы на PS5 в России
131 Комментарии: 174

Заплатите подороже: Sony начала отменять прошлогодние предзаказы на PS5 в России

Дата: 02.04.2021 17:55
72 20 15 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Nintendo обозначила стратегию на будущее: Новые IP и дальнейшее развитие ключевых серий

    1 14.04.2021 08:39 от SnakeRman
  • Пиксельный перфекционизм: Обзор Narita Boy

    15 14.04.2021 08:33 от ZedCOcoZza
  • Служу закону: Анонсирован симулятор силовика Riot Control Simulator

    9 14.04.2021 08:32 от SnakeRman
  • Кульминация серии Resident Evil: Новые скриншоты, арты и подробности Resident Evil Village от Capcom

    30 14.04.2021 08:29 от Dinozavr7
  • Game Pass или xCloud для Switch? Microsoft и Nintendo готовят совместный сюрприз на осень

    64 14.04.2021 08:16 от Cheewbakka

Компания Sony начала отменять оформленные в прошлом году в России заявки на покупку консолей нового поколения PS5. Предположительно, решение связано с изменением цен и дефицитом продукции.

Геймеры массово жалуются на обслуживание предзаказов, которые оформлены через сайт фирменного магазина компании (store.sony.ru). Далеко не все клиенты смогли получить свои консоли, хотя некоторые подавали заявки еще в сентябре 2020 года.

А с 1 апреля поднялись цены. Стандартная PlayStation 5 теперь стоит 49 990 рублей, а за PlayStation 5 Digital Edition просят 40 990 рублей.

Что же делает Sony? Компания отменила старые предзаказы, так как выполнить их она якобы не может. Теперь людям придется покупать консоли по новым ценам. 

Судя по всему, речь идет об отмене заявок без оплаты на дефицитные консоли PlayStation 5 Digital Edition. Исключением станут только те предзаказы, которые были уже оплачены.

"В связи с объективной невозможностью исполнения вашей заявки в ранее предполагаемые сроки, мы вынуждены сообщить вам об отмене всех предварительных заявок на модель PlayStation 5 Digital Edition, размещенных в нашем интернет-магазине. Все ранее оплаченные заказы будут выполнены без изменения условий", - указано в заявлении пресс-службы. 

Редакция GameMAG обратилась за комментарием к "PlayStation Россия". 

Еще в феврале 2021 года Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) предупредила о грядущем подорожании техники из-за существенного роста затрат на логистику. А недавно эксперты заявили в интервью ТАСС, что в ближайшие полгода населению стоит приготовиться к дефициту электроники и росту цен на 10-20%.

Читайте также: Официально: PlayStation 5 подорожает в России

Sony выкупила турнир по файтингам: EVO Online возвращается после педофильского скандала

Азиатский приговор: Sony официально объявила о "реорганизации" JAPAN Studio

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
heavy_rain
heavy_rain 134.93 02.04.2021 18:02 (изменен) удалён
42

Эм, а это разве законно?

Upd.

отмене заявок без оплаты

Понятно, новость не из чего.

heavy_rain
heavy_rain 134.93 02.04.2021 18:08 удалён
30

@Vadim2 "предзаказ" без предоплаты тебе ничего не гарантирует и тебе никто не обязан продавать по той же самой цене. Это считай "уведомить о поступлении".

ShadowX1989
ShadowX1989 37.31 02.04.2021 18:00 удалён
30

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (174)
id446467507
id446467507 0.72 02.04.2021 17:57 удалён
0

Эксклюзивное предложение.

SnakeRman
SnakeRman 75.75 02.04.2021 17:58 удалён
4

Что? В смысле? Не подумайте, я не собирался покупать пс5, но это ли не кидалово? Звездец полный, какого хрена, сони? Что ты, мать твою, творишь то?cool

DinoZzz
DinoZzz 8.57 02.04.2021 17:59 удалён
6

Ну кто оплатил, тот может не переживать.  

vicerbyn
vicerbyn 4.29 02.04.2021 18:00 удалён
-1

Джимми доволен кидаловом фанатов сони.

ShadowX1989
ShadowX1989 37.31 02.04.2021 18:00 удалён
30

 

heavy_rain
heavy_rain 134.93 02.04.2021 18:02 (изменен) удалён
42

Эм, а это разве законно?

Upd.

отмене заявок без оплаты

Понятно, новость не из чего.

Kotomoto
Kotomoto 14.49 02.04.2021 18:03 удалён
4

vincent_palmer
vincent_palmer 74.1 02.04.2021 18:04 удалён
16

одмины, сорян за репост, но так надо

 

Rzhevscky
Rzhevscky 21.49 02.04.2021 18:04 удалён
3
отмене заявок без оплаты

В чем тогда вопрос?

 

Danil6262
Danil6262 16.34 02.04.2021 18:04 удалён
0

Что скажет Раге, для которого хорошее отношение к пользователю только игры?)

Rzhevscky
Rzhevscky 21.49 02.04.2021 18:06 удалён
1

я тебе сука в глаз выстрелю crying

Те же Сонибои ранее (на волне угроз в Твитер Куколдоману, и касту Лезбух 2) "это каким надо быть идиотом, чтоб угрожать людям в интернете"?

А вот каким sad

Vadim2
Vadim2 23.93 02.04.2021 18:06 удалён
0

@heavy_rain @Rzhevscky оформил предзаказ, надеясь получить деньги позже или оплатить наличкой. А тебе фигу показывают - даже если деньги уже успел отложить за прошедшее время.

 

vincent_palmer
vincent_palmer 74.1 02.04.2021 18:07 (изменен) удалён
3

как игрок иксбокса честно признаюсь: ради того АДИЩА и САДОМИИ, которые творятся с PS5, я готов еще год не только без halo, а вообще без игр сидеть даже без мультиплатформы - я готов буду даже платить за геймпасс, если в нем будут только постить новости про плейстейшн blush

heavy_rain
heavy_rain 134.93 02.04.2021 18:08 удалён
30

@Vadim2 "предзаказ" без предоплаты тебе ничего не гарантирует и тебе никто не обязан продавать по той же самой цене. Это считай "уведомить о поступлении".

Rzhevscky
Rzhevscky 21.49 02.04.2021 18:10 удалён
2

@heavy_rain @Rzhevscky оформил предзаказ, надеясь получить деньги позже или оплатить наличкой. А тебе фигу показывают - даже если деньги уже успел отложить за прошедшее время.

 

Ну вроде как старт текущего поколения уже показал, что эти предзаказы без предоплаты ни о чем. 

Кстати, а что в результате такого предзаказа выдается? Письмо? Некий договор? Уведомление? И что там ни слова нет о том, что его можно отменить в одностороннем порядке?

Juju
Juju 10.59 02.04.2021 18:10 удалён
4

Ну это логично ,кто оплатил ,те получили приставку ,а кто похитрожопей ,тот лапу сосет

Andy3721
Andy3721 25.73 02.04.2021 18:14 удалён
2

this is for the playerssad

vincent_palmer
vincent_palmer 74.1 02.04.2021 18:15 (изменен) удалён
-1
Ну это логично ,кто оплатил ,те получили приставку

ты новость прочитай - хотя бы первое предложение:

Sony начала отменять оформленные в прошлом году в России заявки на покупку консолей нового поколения PS5

у саней ситуация с предзаказами и кто там чей "официальный представитель" - вообще мутнейшая история

GFFrankJaeger
GFFrankJaeger 2.87 02.04.2021 18:20 (изменен) удалён
0

@Rzhevscky Как бы старт текущего поколения показал, что предзаказ даже с оплатой ниочем в большинстве магазинов, если ты не готов строчить претензии. Даже оплаченные предзаказы отменяли на раз-два. Ну а sony store вообще похоже худший вариант оказался, на уровне mvideo.

heavy_rain
heavy_rain 134.93 02.04.2021 18:20 удалён
3

@vincent_palmer оформленные в прошлом году в России ЗАЯВКИ, а не предзаказы с предоплатой.