Комментарий

Wayne
Wayne 353.96 29.03.2021 18:29 удалён
1

Мега-корпорации отказываются от сверх прибыли - в удивительное время мы живëм, дамы и господа. Казалось бы ворнеры наконец добились того, о чем столько мечтали - их фильм про супергероев наконец смог побить по просмотрам и популярности проект от марвел. 

​Бери, клепай и зарабатывай, ведь очевидно, что у Снайдера есть поклонники, при том весьма значительные, чтобы окупить следующий фильм. Но нет, вместо этого "эффективные" менеджеры продолжают гнуть свою линию. Даже не смотря на то, что намеченный курс в последнее время состоит из череды провалов. 

А если посчитать то от какой сверхприбыли? БпС собрал 873 миллиона. Бюджет 250 плюс обычно на маркетинг от 0.5 до 1 от бюджета. То бишь фильм обошёлся в районе 400 мультов. Сборы 873, в лучшем случае компания получает 50% от сборов а в некоторых странах все 25%. Итого мы имеем что фильм в лучшем случае себя окупил и принёс очень немного денег. 

Человек из стали при бюджете 225 собрал 668. Это провал.

Ты слышал о такой штуке, как продакт-плейсмент? ЧиС еще до выхода за счет рекламы заработал 160 млн. Твои подсчеты не имеютс смысла, и был бы ЧиС провальным, его бы никто не продолжал и уж тем более не оставили бы Зака в режиссерском кресле.