Почему вам стоит подписаться на PS Plus - все бонусы и преимущества сетевого сервиса PlayStation
Спецматериал 113 Комментарии: 114

Почему вам стоит подписаться на PS Plus - все бонусы и преимущества сетевого сервиса PlayStation

Дата: 24.03.2021 20:15
40 28 16 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    32 25.04.2024 17:49 от Krelian
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    5 25.04.2024 17:34 от deschain
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    24 25.04.2024 17:33 от pensioner-2000
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    20 25.04.2024 17:30 от enemycrab
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    29 25.04.2024 16:01 от ComradeBulbing

Платная подписка PlayStation Plus с нами уже более десятка лет, аж с июня 2010 года. Впервые она была представлена на выставке Е3 2010, когда исполнительный директор Sony Computer Entertainment America Джек Треттон объявил о появлении предложения и рассказал о его преимуществах. Тогда основной список, простите за тавтологию, плюсов “плюса” выглядел так:

  • доступ к демо-версиям игр раньше остальных игроков;
  • бесплатные игры;
  • приглашения на закрытые бета-тестирования различных игр;
  • скидки на игры в онлайн-магазине PlayStation Store;

За годы подписка не растеряла данных преимуществ, а лишь приумножила их, обретя немало новых интересных функций. Согласно последним официальным данным, количество подписчиков PS Plus перевалило в 2020 году за отметку в 45 миллионов человек, что говорит о ее невероятной популярности среди обладателей консолей PlayStation.

Многие сегодня до сих пор воспринимают PS Plus как необходимую плату за доступ к онлайн-режимам множества сетевых игр и, конечно же, ежемесячную подборку доступных игр, среди которых могут быть как небольшие проекты, так и громкие ААА-тайтлы, порой даже вожделенные эксклюзивы PlayStation уровня Bloodborne. Но это отнюдь не полный список ее полезных функций – часть достоинств PS Plus может ускользать от пользователя в информационном потоке. О некоторых вещах, вероятно, не знали даже давние подписчики сервиса. Перечислим основные.

 

 

Доступ к сетевым режимам множества игр

PS Plus открывает доступ к серверам PlayStation Network, позволяя насладиться онлайн-режимами таких  проектов, как Call of Duty или FIFA. Вы можете пригласить друзей в Тусовку (голосовой чат, поддерживающий до 16 игроков одновременно) и вместе проходить любимые кооперативные игры, вроде Alienation.

 

Возможность опробовать некоторые горячо ожидаемые игры раньше остальных

Подписчикам PS Plus нередко выпадает возможность первыми ознакомиться с бета и демо-версиями игр. Например, поучаствовать в тестировании онлайн-режима грядущей Call of Duty или в числе первых пройти демо-эпизод будущей части Resident Evil (как было с Resident Evil 7 Teaser Demo: Beginning Hour).

 

Облачное хранилище

Эта функция позволят хранить данные ваших сохранений объемом до 100 Гб в облаке, чтобы обезопасить ваши трофеи и сохранения и легко перенести на другую консоль PlayStation, даже следующего поколения. Скажем, начав проходить “Призрак Цусимы” на PlayStation 4, а позже перейдя на PlayStation 5, вы сможете перенести весь прогресс и продолжить играть на новой приставке ровно с того места, где закончилось ваше приключение на PlayStation 4.

 

Share Play

Любопытная функция, впервые появившаяся на PlayStation 4 и получившая заслуженную популярность в период общемировой пандемии. Share Play дает синхронизировать две консоли онлайн, позволяя двум игрокам из разных мест играть так, словно они находятся в одной комнате. При желании вы можете передать управление другу в особо сложных местах в какой-нибудь Dark Souls. Но самое приятное - возможность проходить в онлайне кооперативные игры, в которых изначально онлайн не предусмотрен. Например, Cuphead или Unravel 2. Share Play все еще является уникальной функцией, которая доступна только на консолях семейства PlayStation.

 

 

Бесплатные игры

Каждый месяц PlayStation предоставляет для подписчиков новую подборку игр. После того, как вы добавите их к себе на аккаунт, сможете в любой момент получать к ним доступ при наличии активной подписки PlayStation Plus. Даже если с момента раздачи прошел год или несколько лет. Таким образом, активный пользователь консолей PlayStation может благодаря подписке собрать внушительную цифровую коллекцию, не покупая эти игры напрямую, что позволяет хорошо сэкономить (за год раздают игры буквально на десятки тысяч рублей). В раздачи попадают как громкие ААА-релизы, так и новаторские инди-хиты. Например, прошлым летом сервис PlayStation Plus помог взлететь королевской битве Fall Guys: Ultimate Knockout.

В марте 2021 года PlayStation предлагает загрузить полную версию Final Fantasy VII: Remake - одну из лучших JRPG в истории, выпущенную на PlayStation 4 всего лишь год назад. Также в подборку текущего месяца входит кооперативный экшен Remnant: From the Ashes - хит, покоривший множество игроков по всему миру своей невероятной реиграбельностью. Кроме того, в этом месяце раздают Destruction AllStars - гоночный боевик нового поколения, вышедшую в марте невероятно красивую рекурсивную головоломку от первого лица Maquette, а также Farpoint - космическое приключение для шлема виртуальной реальности PlayStation VR. Обратите внимание, что подборка отличается разнообразием и рассчитана для поклонников разных жанров.

 

Эксклюзивные скидки

Даже если вам в течение месяца не понадобятся онлайн-функции в играх (вы банально не увлекаетесь мультиплеерными проектами или просто устали от них), а ежемесячная подборка игр по ряду причин вас не интересует, PlayStation Plus все равно может помочь вам сэкономить немало денег, с лихвой окупив себя за счет дополнительных скидок. В PlayStation Store проходят регулярные распродажи, а подписка зачастую дает дополнительные 10-20% выгоды, а то и вовсе 50% - иногда устраиваются акции с двойными скидками для представителей семьи PS Plus. В итоге очень часто получается, что покупка даже пары игр на распродаже в течение месяца позволяет полностью окупить годовую цену на PlayStation Plus с выгодой для вас.

 

 

PlayStation Plus Коллекция

Абсолютно уникальное предложение, доступное обладателям PlayStation 5. Подписчики PlayStation Plus получают более 20 игр с PlayStation 4. И значение в данном случае имеет даже не столько количество, сколько невероятное качество представленных тайтлов. Как известно, бренд PlayStation славится эксклюзивными играми высочайшего класса, которые делают консоли от Sony самыми популярными на рынке. В Коллекцию PS Plus входят такие хиты, как God of War (2018), Persona 5, Uncharted 4: Путь вора и Bloodborne. Эти без преувеличения эпохальные проекты получали высокие оценки и множество наград от известных игровых изданий. Ради них люди покупали и продолжают покупать консоли Sony. Старой аудитории коллекция позволяет еще раз перепройти PS4-хиты на PS5 в лучшем качестве. А для игроков, впервые открывающих для себя бренд PlayStation, данная подборка станет демонстрацией беспрецедентного качества игр от студий Sony и ее партнеров, которое должно сохраниться и приумножиться в новом поколении. Вы наверняка еще не раз и не два захотите вернуться к этим хитам, потому иметь данную коллекцию важно для любого обладателя PlayStation 5. Полный список PS Plus Collection:

  • Bloodborne
  • "Жизнь после"
  • "Detroit: Стать человеком"
  • God of War
  • "InFAMOUS: Второй сын"
  • Ratchet and Clank
  • The Last Guardian
  • "Одни из нас. Обновленная версия"
  • "Дожить до рассвета"
  • "Uncharted 4: Путь вора"
  • Batman: Arkham Knight
  • Battlefield 1
  • Call of Duty: Black Ops III – Zombies Chronicles Edition
  • Crash Bandicoot N. Sane Trilogy
  • Fallout 4
  • Final Fantasy XV Royal Edition
  • Monster Hunter: World
  • Mortal Kombat X
  • Persona 5
  • Resident Evil 7 biohazard

 

Эксклюзивные игровые материалы и приятные подарки

К таковым, например, могут относиться тематические динамические темы (PS4) и аватары для вашего профиля (PS4 и PS5). Кроме того, разработчики игр нередко создают уникальные костюмы, облики для оружия и другие бонусы, которые позволяют подписчикам PlayStation Plus выделиться в виртуальных мирах, а также дарят виртуальную валюту.

 

 

Подарки и бонусы от видео-сервисов

Для владельцев консолей PlayStation, которые любят смотреть хорошее кино не меньше видеоигр, PlayStation Plus позволяет неплохо сэкономить и здесь. Например, все новые пользователи сервиса Okko с подпиской PS Plus получат 90 дней подписки “Оптимум”, а также 30 дней доступа к обновленной подписке “Okko Спорт”, в которую теперь входят не только матчи Английской Премьер-лиги, MLS и других футбольных турниров, но и бои Bellator и теннисные турниры ATP 250. Все текущие пользователи c подпиской PS Plus получат 30% скидку на продление подписки “Оптимум” и “Okko Спорт”.

В MEGOGO новые пользователи сервиса благодаря подписке PS Plus получат 100 дней подписки “ТВ и Кино: Максимальная”. Кроме того, все текущие пользователи c подпиской PS Plus получат бесплатный доступ ко всему контенту NBA (матчи регулярного чемпионата и плей-офф, золотая коллекция матчей и дополнительные материалы) без ограничения.

 

 

Преимущества PlayStation Plus сложно переоценить. С какой стороны ни посмотри, это невероятно выгодное предложение, позволяющее как сэкономить много денег поклонникам качественных видеоигр, так и получить доступ к уникальным онлайн-функциям консолей от PlayStation.

12-месячная подписка на PS Plus стоит 3,299 рублей, 3-месячная - 1,399 рублей, на 1 месяц - 529 рублей. Каждый пользователь консолей семейства PlayStation может оформить подписку в PS Store в любой момент.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
erich_zann
erich_zann 13.59 24.03.2021 20:30 удалён
49

Дорогой Gamemag!

Я думаю что если вы будете помечать проспонсированные новости особой пометкой, то такие посты будут восприниматься менее негативно.

перейти к непрочитанному
Комментарии (114)
SkyerIst
SkyerIst 1268.36 24.03.2021 22:26 удалён
0

@Furyofflame я просто прокомментировал ваши слова про оценки. Теория про лояльность брендам разбивается о низкие оценки играм этих самих брендов, в том числе очень хайповым, а также играм, на которые этими брендами возлагались огромные надежды. Примеров много - посмотрите на Metacritic у каждой компании полно низких и средних оценок.

 

Furyofflame
Furyofflame 170.8 24.03.2021 22:35 удалён
0

@SkyerIst спорить не буду, т.к. не в твоих интересах со мной соглашаться, просто хотел написать что подобные материалы подрывают доверие к изданию. А сюдя по тому что вы дали готи призраку, а не тлоу, мнение аудитории для вас что то все таки значит 

Danil6262
Danil6262 16.36 24.03.2021 22:41 удалён
0

@Phil_Icon @Decay-Reel @SkyerIst @shenmu3 @Furyofflame 

так а че в смысле пацапны

спешалы реклама или че)))) 

SkyerIst
SkyerIst 1268.36 24.03.2021 22:43 (изменен) удалён
0

@Furyofflame лишь делюсь своими наблюдениями исходя из определенного опыта. Некоторые ведь реально представляют, что компания ХХХ приходит и покупает циферку под обзором. Что касается игры года, учитывались мнения наших авторов и ничего более. Спасибо за мнение, в любом случае indecision

Phil_Icon
Phil_Icon 4.38 24.03.2021 22:43 удалён
0

@Danil6262 мне про спецкора понравилось) 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 24.03.2021 22:48 удалён
0

@shenmu3 ну да, согласен, путаная истори, а по названию так-то и не догадаться, что это реклама.

@Phil_Icon @Decay-Reel @SkyerIst @shenmu3 @Furyofflame 

так а че в смысле пацапны

спешалы реклама или че)))) 

Или рекламные спешалы.

shenmu3
shenmu3 69.6 24.03.2021 23:04 удалён
2

@shenmu3 ну да, согласен, путаная истори, а по названию так-то и не догадаться, что это реклама.

@Phil_Icon @Decay-Reel @SkyerIst @shenmu3 @Furyofflame 

так а че в смысле пацапны

спешалы реклама или че)))) 

Или рекламные спешалы.

Можно дальше выкатить статью, почему не стоит, например. А рекламу - надо помечать так, чтобы это было видно и понятно. 

Moscow_Sokol
Moscow_Sokol 14.93 24.03.2021 23:11 удалён
1

@SkyerIst я на цифре с 2014 года. мнение свое высказал)

Оно в любом случае субъективное, уверен, что есть немало людей, которые с удовольствием играли во всё то, что раздавали в плюсе.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 24.03.2021 23:18 удалён
1

@shenmu3 да кому надо-то?
Как администрация считает нужным, так и помечает - их сайт, их право так делать, как они сочтут нужным.
Ни ты, ни я им денег не заносим что бы что-то требовать.

Harold
Harold 2.75 24.03.2021 23:26 удалён
3

indecisionЯ купил на год!! Теперь жду + 800 рублей на счёт. Слава плойке! 

 

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 24.03.2021 23:32 удалён
1

PS + Collection порадовал

shenmu3
shenmu3 69.6 24.03.2021 23:41 (изменен) удалён
0

@shenmu3 да кому надо-то?
Как администрация считает нужным, так и помечает - их сайт, их право так делать, как они сочтут нужным.
Ни ты, ни я им денег не заносим что бы что-то требовать.

И ты, и я добавляем к счётчику просмотров новостей циферки, в зависимости от которых потом подобная джинса оплачивается. И все остальные, которым такой материал не упёрся, тоже влияют на размер оплаты. 

Igor_DartGarry1
Igor_DartGarry1 3.94 25.03.2021 00:23 (изменен) удалён
0

@Sergwolf777 а в чем желтуха здесь? Вы вообще понимаете, что такое желтуха?

Желтуха, это если  было бы написано что Галкин застукал Пугачеву за использованием Dual Sence  не по назначению.
А  у нас  "джинса"
то, что новостные порталы часть содержания оплачивают с заказных статей, которые залетают в  превью, анонс - не секрет. Такие как IGN, Игромания,  ютуберы норм  в рабочем формате  по запросу предоставляет прайсы , кто особо хочет, чтобы  издание обратило внимание на проект/продукт.

так-то против заказных статей особо ничего не имею, просто без указания, что  это материал по партнерской программе, проходит у части посетителй сайта как продакт плейсмент без палева.

обозначить бы  правило что спецматериалы -  статьи  про наушники. мониторы,  и прочие такие партнерские темы.
Agent
Agent 184.98 25.03.2021 00:28 (изменен) удалён
3

@shenmu3 а почему тебя не напрягает новость о раздаче новых игр в пасе ? 

И ещё и отдельная новость о том что надо успеть поиграть а то уходит из раздачи .

Новость о том что игры бетхезды посетят 

 пас раз 10 постили ...

Ну мы же не возникает на такое . Люди должны знать что раздают и почему выгодно брать пас или + ...

oxygen
oxygen 11.19 25.03.2021 00:36 удалён
2

Отличный материал, жаль в конце ссылка просто на подписку, попросите у Сони affiliate код какой-нибудь, чтобы при подписке по ссылке вам денежка капала, я бы только так продлевал 

На очень юных геймеров не обращайте внимания, они думают что сайты и люди работают за идею, только ради их шитпостинга :)

 

Rinzler
Rinzler 279.33 25.03.2021 00:38 удалён
4

В комментах как обычно НТВ - скандалы, интриги, расследования! Чёт под розыгрышами никто не кричит - фу, реклама, продались, только репосты херачат на 100 страниц, чем больше читаю комменты, тем больше разочаровываюсь в людях. Вот хоть убей не пойму негатива и бурления говн. С вас деньги берут что-ли за эти новости? Хостинг сайта внезапно бесплатным стал? Обзоры на железки тоже не нужны? А почему новость про какую-нибудь игру не реклама? Там же по сути описание игры что можно считать рекламой игры? Нет? Это другое? 

П.С. @SkyerIst я заблудился в твоём многокилометровом особняке, ты сказал туалет после 400-ой комнаты направо и 2 километра прямо? Или надо было свернуть налево и 4 километра прямо? И ты не говорил что у тебя гостит Фил Спенсер, я столкнулся с ним когда проходил мимо 247 комнаты, он кстати искал Джима Раяна. Как вернусь обратно продолжим разговор о покупке Майкрософта gamemag'ом 

Glorious
Glorious 13.69 25.03.2021 01:16 (изменен) удалён
2

@Furyofflame насчёт пресловутых "чемоданов" тебе верно ответили - это всё бред. За столько лет существования игровой журналистики так никого за руку и не поймали, есть лишь косвенные слухи и догадки. Нет, я конечно не спорю, что всякие Логвиновы и некоторые прочие вполне себе не против того, чтобы им занесли, но если бы это было чем-то массовым, то давно бы всплыли факты с реальными пруфами.

Другое же дело в том, что есть такое понятие, как "лояльность" - журналистам и изданиям банально невыгодно ссориться с компаниями, так как это и превью-релизы, и рекламные контракты, и целые мероприятия. Именно по этой причине от крупных редакций и крупных обзорщиков почти никогда не выходит разгромных материалов по играм - их банально выгоднее хвалить, чем ругать. Но опять-же, это касается ВСЕХ издателей, а не только каких-то определённых. Тут очень любят говорить, дескать, Sony всех купили, но неужели Microsoft не хватило бы на подобное денег? Или той-же Nintendo? Или у таких гигантов, как EA, Activision и Ubisoft? Если допустить, что "чемоданы" всё-таки существуют, то наивно полагать, что ими занимается только один гигант рынка, особенно с учётом того, что сейчас очень много игр получает высокие оценки от прессы.

Если говорить об оценках игроков, то они от объективных ещё дальше. В отличии от прессы, которая, быть может, и переоценивает игры на 5-10 баллов, но не ударяется в лютые крайности, игроки запросто могут лепить как нули с единицами, так и десятки буквально по желанию левой пятки. Меня оскорбили лесбиянки и мне не понравился сюжет, на тебе 0. Игра в целом не очень, но чисто за тянку с классной задницей ставлю 9. Объективность? Какая объективность?

Тем более, что активная часть комьюнити - это менее 1% от общего кол-ва игроков и судить по их вкусам о качестве игр это примерно как по кучке фриков рассуждать о целой нации или стране. Проще говоря, безумно.

В общем, объективного оценивания игр попросту не существует в природе и существовать не может.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 25.03.2021 01:28 удалён
2

@shenmu3 да кому надо-то?
Как администрация считает нужным, так и помечает - их сайт, их право так делать, как они сочтут нужным.
Ни ты, ни я им денег не заносим что бы что-то требовать.

И ты, и я добавляем к счётчику просмотров новостей циферки, в зависимости от которых потом подобная джинса оплачивается. И все остальные, которым такой материал не упёрся, тоже влияют на размер оплаты. 

Во-первых, если это именно реклама, вот не какая-то инициатива администрации, а заказная реклама, она скорее всего оплачивалась заране до публикации единоразово, потому пофиг абсолютно, зайдёшь ты в эту новость или нет.
Во-вторых, заголовок просто кричит о том, что это реклама, и отрицать это может только два типа людей - пипец какие наивные, и те, кому просто хочется поспорить в комментах и ущемиться о то, что написали не про достоинства геймпасса(а как правильно выше написал @Agent, новости про пасс на сайте постят регулярно и никто не жалуется).
Вот ты в нрвость зачем зашёл, что ожидал в ней увидеть?

KruSpe
KruSpe 173.02 25.03.2021 03:02 удалён
0

@Sergwolf777 а в чем желтуха здесь? Вы вообще понимаете, что такое желтуха?

Зачем задаешь вопрос, если знаешь на него ответ)))

KruSpe
KruSpe 173.02 25.03.2021 03:05 удалён
0

Говно это пс+, ниче ваще не дает, а то что дает, то сразу отберет. Ваще не беру эту херню никогда, но пользуюсь, благодаря двойке. А так то - дерьмо.

Так иди бухани за это)

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!