Карманная SJW-армия Микки Мауса, или Twitter-сталкеры хотят
72 Комментарии: 39

Карманная SJW-армия Микки Мауса, или Twitter-сталкеры хотят "отменить" Розарио Доусон

Дата: 27.02.2021 12:40
31 29 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    2 29.03.2024 00:56 от Fellbeast
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    9 29.03.2024 00:54 от r800
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    1 29.03.2024 00:52 от Devastator
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    1 29.03.2024 00:47 от CTHULHU
  • Джерри Брукхаймер подтвердил перезапуск "Пиратов Карибского моря" с новыми актерами

    23 29.03.2024 00:46 от Fellbeast

У студии Lucasfilm могут возникнуть дополнительные проблемы. Значительная часть фанатов "Звездных войн" (Star Wars) восприняла в штыки увольнение актрисы Джины Карано, а поднявшийся скандал затмил все другие инфоповоды, связанные с Disney. Это касается даже сериала Marvel "ВандаВижен" (WandaVision).

 

Проблема Асоки Тано

Недавно портал Inverse пообщался с SJW-активистами, которые участвовали в организации травли звезды "Мандалорца" (The Mandalorian) Джины Карано в социальных сетях, обвиняя ее в "трансфобии" и "антисемитизме". Таких людей издание описывает словом "стэн".

Речь идет об аналогах сталкеров - они следят за каждым словом жертвы в соцсетях. "Стэнами" их называют из-за песни Эминема Stan, в которой поехавший фанат пишет письма своему кумиру, но не получает ответа.

Как утверждают Twitter-сталкеры, они якобы пытаются "учить" знаменитостей правильному поведению. Карано "учиться" отказалась, за что ее и "отменили".  А теперь "стэны" переключились на новую жертву. Ею стала черная актриса Розарио Доусон, которая играет Асоку Тано.

Ранее "борцы за социальную справедливость" уже требовали уволить Доусон, обвиняя ее в трансфобии. Якобы в 2017 году актриса участвовала в избиении транс-мужчины, который арендовал принадлежащий семье Доусон дом.

Актриса получила свой сольный спин-офф "Асока" (Ahsoka), поэтому ее "отмена" станет катастрофой. Впрочем, тут есть несколько дополнительных факторов, которые "стэны" игнорируют.

Во-первых, "пострадавшая сторона" отозвала свои претензии к Розарио Доусон. Во-вторых, актриса является членом Демократической партии США и также активно поддерживает ЛБГТК+ сообщество и называет себя бисексуалкой.

 

SJW-армия Disney

Издание The Hollywood Reporter пишет, что в Голливуде сложилась крайне нездоровая атмосфера. Многие студии прикладывают колоссальные усилия для того, чтобы угодить активистам "левого фланга". Но кризисные менеджеры предупреждают, что заигрывание с радикалами в итоге может выйти компаниям боком.

Прекрасным примером является Disney, которая готова в период пандемии начать замену "расистских аттракционов". Это оборачивается дополнительными финансовыми потерями, хотя парки развлечений компании до сих пор не могут начать нормальную работу.

Джина Карано в интервью The Daily Wire поведала о том, что у Дома Микки Мауса есть личная армия активистов. Когда начался скандал вокруг "трансфобных" высказываний актрисы, представители Disney предложили ей принести извинения... через Zoom.

В онлайн-конференции должны были принять участие около 40 активистов движения ЛБГТК+. Что это за люди - никто не объяснял. Карано отказалась участвовать в подобном фарсе, предложив альтернативу.

Актриса хотела встретиться с пятью людьми в ресторане, лично поговорить с ними и объяснить свою позицию. Как вы понимаете, идею пиарщики Дома Микки Мауса отвергли.

Травля в социальных сетях будет неизбежно создавать дополнительные риски для новых проектов Голливуда до тех пор, пока студии не научатся игнорировать ультиматумы той части аудитории, которая даже не заинтересована в их продукции.

Читайте также: Женщина, уничтожившая "Звездные войны": Премия "Оскар" ощутила на себе эффект Кэтлин Кеннеди

Джина Карано: Я не единственная жертва издевательств со стороны Lucasfilm

Человек из темной стали: Дж. Дж. Абрамс перезапустит "Супермена", а Генри Кавилла хотят "отменить"

Инсайдеры: Lucasfilm отменила "Повстанцев" из-за успеха "Мандалорца", первые подробности сериала "Асока"

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Stepan
Stepan 173.99 27.02.2021 12:57 удалён
18

О, уже начали друг друга жрать. Хорошо. 

good_wish
good_wish 4.31 27.02.2021 12:49 удалён
11

Ну и дичь. Когда-то ждал новые фильмы с нетерпением и мыслями "Оооо, вот это точно будет круто", сейчас же, это скорее мысли "ну и кто на сей раз окажется геем и чернокожим?" 
Да, Голивуд реально разочаровывает...

Комментарии (39)
ktotot
ktotot 29.08 27.02.2021 14:51 удалён
1
А как отменить эту "SJW-армию", никто случаем не знает? Вот это действительно не помешало бы.

Проще простого. Создаешь свой гугл, микрософт, эпл, амазон, твиттер, дисней, кока-колу и сони, конкурируешь с существующими гигантами на равных, продвигаешь свою политику через свою компанию, например консервативно-неполиткорректную. 

good_wish
good_wish 4.31 27.02.2021 14:52 удалён
1

@stk988 

Не надо так обобщать. Нормальные фильмы всегда можно найти: Однажды в Голливуде, Джентльмены, Достать ножи, Дюнкерк, 1917, Исчезнувшая, Кролик Джоджо, Бегущий по лезвию 2049, Ford против Ferrari, Безумный Макс: Дорога ярости, Марсианин, Ирландец, Выживший, Первому игроку приготовиться, Малыш на драйве ...

Уоу-уоу, я не говорил, что Голливуд ВООБЩЕ перестал снимать хорошие фильмы. Я говорил о том, что современные тенденции - это очень плохо. И хорошо, что далеко не все режиссёры на это ведутся.

Перечисленные фильмы - отличные произведения, и из всего списка я не смотрел только 1917 (упущение), и они реально заслуживают внимания и поощрения. Но вместе с этим, есть новые Звездные Войны, всякие Бэтгёрлы и прочий СЖВшный мусор, который не заслуживает даже упоминания...

YTKA
YTKA 57.63 27.02.2021 15:01 (изменен) удалён
2

Надеюсь у них получится! Пусть Дисней пожрут свои же ублюдки! 

 
Simpson
Simpson 3.52 27.02.2021 15:15 удалён
0

Один раз прогнулись, дали слабость -  прогибайтесь и дальше))) поделом..

style-z
style-z 43.23 27.02.2021 15:42 удалён
2

Вчера смотрел "Охотники за приведениями" 1984г. Так вот. Такое кино в современном Голливуде, невозможно.

adoY
adoY -3.26 27.02.2021 15:47 удалён
2

Кстати, лет через 15 или даже раньше здешним борцунам с "левачеством" могут заблокировать карту и запретить въезд за эти посты. Интернет помнит всё, а мир стремительно идёт в сторону тотальной борьбы с неполиткорректностью. И не жалуйтесь потом, вас предупредили. devil


Уже превентивно жопец подставил? sad

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 27.02.2021 15:51 (изменен) удалён
2

О, уже начали друг друга жрать. Хорошо. 

они уже своих начали отменять. Прямо самоочистка.

Да никто ничего не начал.
Негр, женщина, гей не равно сжв. Костяк сжв - белые и цисгендерные, в основном мужчины.
И они никогда не стеснялись в том числе травить и тех, за чьи права яко бы брятся, потому как самом деле им насрать на справедливость и равноправие. У них свои идеалы, которые они и отстаивают, а если кто-то в их рамки не вписывается, его будут травить вне зависимости от расы, пола и сексуальной ориентации.

raziel
raziel 25.9 27.02.2021 16:09 удалён
2

Ну и дичь. Когда-то ждал новые фильмы с нетерпением и мыслями "Оооо, вот это точно будет круто", сейчас же, это скорее мысли "ну и кто на сей раз окажется геем и чернокожим?" 
Да, Голивуд реально разочаровывает...


Я уже забыл когда я новый Голливудский фильм смотрел последний раз. Везде не та мерзость, так иная. Если не ниггеры, то пидоры, если не пидоры

Зиг хайль забыл ещё добавить в конце! 0/

Simple_Man
Simple_Man 105.18 27.02.2021 16:33 (изменен) удалён
2

Мда, как же достали эти ЛГБТшники...

Пора создавать WGM (White Getero Man) сообществоcrying

xUser
xUser -2.34 27.02.2021 16:34 удалён
0

2 транса detected

Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 27.02.2021 16:40 удалён
0

А как отменить эту "SJW-армию", никто случаем не знает? Вот это действительно не помешало бы.

Единственный надёжный способ их "отменить" - это дать им победить, чтобы они сами увидели, в какую херню они превратили своё общество. И то сработает далеко не на всех, многие всё равно будут кичиться, что всё хорошо в мире даже когда их будут в образный гулаг засовывать за то, что сказали что-то не то.

KamuiTokio
KamuiTokio 22.72 27.02.2021 17:14 (изменен) удалён
4

@Decay-Reel мне кажется, в любом обществе есть определеная прослойка людей, которые упиваются своей властью и которым нравится травить и унижать других людей. У них это подобные сжв-сталкеры, у нас - люди подобные Тимуру Булатову, который травит и преследует людей в соцсетях, звонит и угрожает школьницам и преподавателям, устраивает анонимные "подкладывания бомб" на общественных мероприятиях. Родились бы такие люди в сталинские времена - были бы доносчиками и стукачами, жили бы в гитлеровской Германии - с огромным удовольствием и чуством глубокого удовлетворения работали бы надзирателями в концлагерях.

ktotot
ktotot 29.08 27.02.2021 17:54 удалён
-2
Уже превентивно жопец подставил?

Ну образно говоря, да. Но не из страха перед репрессиями СЖВ (хотя это тоже полезно, заранее думать о кансел калчер), а поскольку я реально стал леваком по идеологии. Совершенно искреннее убеждение. Просто сравнил политкорректные и консервативные страны по уровню жизни. 

michaelrnd
michaelrnd 1.07 27.02.2021 18:49 удалён
1

Это больше похоже на спланированную атаку чтобы сериалу навредить

iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 28.02.2021 00:17 удалён
1

Повестка будет только усложнять бизнес. 

А чем больше людей будет отказываться от подписки на ушастую мышь, тем громче будет подсвечиваться альтернатива новым течениям. 

Это лечится только экономической блокадой на уровне домохозяйств 

SeNSOR_AV
SeNSOR_AV 4.15 28.02.2021 03:23 удалён
2

Ух, еле дочитал. Пойду теперь помоюсь.

kro44i
kro44i 215.95 28.02.2021 04:30 удалён
0
Таких людей издание описывает словом "стэн". Речь идет об аналогах сталкеров - они следят за каждым словом жертвы в соцсетях. "Стэнами" их называют из-за песни Эминема Stan, в которой поехавший фанат пишет письма своему кумиру, но не получает ответа.

Вот только в песне он хотел быть со своим кумиром, а не уничтожить его.

box360
box360 3.97 28.02.2021 14:43 удалён
0

им место в психушке или в лагерях

Thaksin
Thaksin 26.22 01.03.2021 09:45 удалён
0

Когда Палпатин осущеставлял приказ 66, он не подумал что можно прибегнуть к менее радикальным мерам, создав армию SJW, чтобы те просто отменили джедаев и те стали врагами в лице общества. 

- Это джедаи убили афро рыцаря! Джедаи убивали детей! Джедаи издевались над инвалидами, когда те лежали в лаве! А мы устранили эту веру, убив того джедая сделав его нашим активистом. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!