
Преимущество над PS5 во всех направлениях: Фил Спенсер высказался о новой консольной гонке
- Комментарии
- Форум
-
Разработчики Samson выпустят консольные версии после релиза для ПК
3 -
Что-то приближается: Авторы The Expanse: Osiris Reborn выпустили тизер в преддверии показа на Xbox Partner Preview
4 -
По стопам Borderlands 4? Релиз High on Life 2 для Nintendo Switch 2 отложен
5 -
Боюсь, крупные компании сделают неправильные выводы из успеха Clair Obscur: Expedition 33 — актёр озвучки Версо Бен Старр
28 -
Electronic Arts отключает серверы Battlefield Hardline для PlayStation 4 и Xbox One
15
В свежем номере японского журнала Famitsu Weekly было опубликовано небольшое интервью с Филом Спенсером, руководителем игрового подразделения компании Microsoft. Разговор с прессой шел преимущественно о предстоящем запуске консолей Xbox Series X и Xbox Series S, и в особенности о неминуемой конкуренции с PlayStation 5 от Sony.
Топ-менеджер заверил, что его команда решила снизить стоимость Xbox Series S в Японии не для того, чтобы выгоднее смотреться на фоне PlayStation 5, а исходя из актуального курса валют и пожеланий японских геймеров.
В то же время он прошелся по ряду факторов, в которых, по его мнению, Xbox намного опережает PlayStation - руководитель отметил тот факт, что Microsoft выпускает на рынок одновременно как самую мощную консоль нового поколения, так и самую дешевую, что должно положительно сказаться на предстоящей гонке за внимание аудитории.
Спенсер также вспомнил о преимуществах сервиса Xbox Game Pass и развитии облачных технологий, куда серьезно инвестирует американская корпорация.
"Мы сохраняем преимущество фактически во всех направлениях, не правда ли?", - подытожил Фил Спенсер.
Общемировой старт продаж Xbox Series X и Xbox Series S должен состояться уже 10 ноября.
Читайте также: Санта-Клаус уже не тот: Представлен трейлер комедийного боевика "Охота на Санту" с Мэлом Гибсоном.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.03.2026 Electronic Arts отключает серверы Battlefield Hardline для PlayStation 4 и Xbox One
- 24.03.2026 По стопам Borderlands 4? Релиз High on Life 2 для Nintendo Switch 2 отложен
- 23.03.2026 S.T.A.R.S.! Представлена массивная статуэтка Немезиса из Resident Evil 3 за 25 тысяч рублей
- 23.03.2026 Постаревший Дуэйн Джонсон в парике: Disney показала трейлер фильма «Моана»
- 23.03.2026 Функционал без излишеств: Обзор видеокарты ASUS PRIME GeForce RTX 5060 Ti OC Edition
- 23.03.2026 Sony откроет предзаказы Marvel's Wolverine для PlayStation 5 после новой презентации
А ведь недавно кто-то говорил, что он против "консольных войн", мда
Балаболка...
Балаболка...
@Siro тебе же бокс неинтересен, зачем пишешь?
Не правда.
Фил сказочный троль. Недавно он говорил что у них вообще цели нету никакой.
Особенно в сфере побольше поговорить и тщетных попытках пошутить
интересно, как филипок будет отмазываться, когда будет по 100 консолей в японии продавать
А ведь недавно кто-то говорил, что он против "консольных войн", мда
Для начала надо дождаться игр внтуренних студий, а это как минимум пару лет. Если они будут хороши, то вероятно игровое подразделение Microsoft в этом поколении действительно будет успешно.
Детский сад.
Тут Филя играет словами, ведь у них 2 консоли - самая мощная и самая дешевая, но зато у конкурента есть самая мощная дешевая
скорее всего перевод с японского кривой.
- ...а в остальном, мы за мир!
подытожил Фил Спенсер
И вот опять, Фил что-то сказал и часть народа сразу закорёжило. Прям как вампиров, в старых фильмах ужасах, при виде креста)) Хорош, что сказать)
У Фила семь пятниц на неделе, переобувается на ходу, выглядит не очень, учитывая, что он глава целого подразденеления...
А в других странах так сделают? Интересно, сколько бы она стоила в Украине?
При чем тут война? Фил по факту сказал, у Microsoft самая мощная и самая дешёвая консоль. Потому что это так и есть. А народ снова ищет подоплеки и какие-то элементы консольных войн)
Без финалок и КХ не куплю, что бы он там не говорил. Мне опыта 7Р хватило. Пока и на One хорошо.
Ой Филька... Вижу что чуваку, уже давно пофигу что ему за базар очень легко предявить.
Интересно, что он будет говорить, когда Плоек опять будут покупать в два раза больше?
это он от безысходности
Главное игры как по мне. Покаместь не вижу для себя ни одной причины купить хбокс. Но к сожалению у Сони их тоже не много