


К новому поколению готовы: Microsoft показала дашборд Xbox Series X в действии
- Комментарии
- Форум
-
Космическая реальность: Обзорный трейлер DOOM: The Dark Ages для PlayStation 5 Pro
11 -
Sony отметила выпуск ремастера Days Gone для PlayStation 5 и ПК новым трейлером — появилось сравнение версий
12 -
Состоялся релиз Clair Obscur: Expedition 33 — в Steam игра уже обошла все Final Fantasy по пиковому онлайну
137 -
"Лучший сервис": Подписчики Xbox Game Pass в восторге от игровой линейки 2025 года
19 -
Создатели PS5-эксклюзива Ghost of Yotei обещают удивить игроков открытым миром
19
В своём новом подкасте Ларри Хриб, также известный под псевдонимом Major Nelson в Xbox Live, представил на суд общественности дашборд Xbox Series X, вместе с тем раскрыв некоторые детали.
Засветившаяся на видео операционная система выйдет в ноябре с запуском консоли следующего поколения. Обновлению также подвергнется старое семейство Xbox One, мобильные приложения и Xbox Game Pass для PC.
Одним из улучшений, представленных в августе, стали динамические фоны. Кроме того, после обновления в дашборде немного изменился вид стартовой страницы для простоты её использования, а также были внесены различные мелкие улучшения, например, регулирование громкости чата для каждого человека отдельно.
Видео (смотреть с отметки 13:45):
Скриншоты:






Читайте также: Новый патент Sony раскрыл возможную привязку контроллера DualSense к профилю на PS5
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 25.04.2025 Sony отметила выпуск ремастера Days Gone для PlayStation 5 и ПК новым трейлером — появилось сравнение версий
- 25.04.2025 Космическая реальность: Обзорный трейлер DOOM: The Dark Ages для PlayStation 5 Pro
- 25.04.2025 Игроки увидели в новом видео Capcom намек на скорый анонс Resident Evil 9
- 25.04.2025 Создатели PS5-эксклюзива Ghost of Yotei обещают удивить игроков открытым миром
- 25.04.2025 "Лучший сервис": Подписчики Xbox Game Pass в восторге от игровой линейки 2025 года
- 25.04.2025 Шаг вперед: Обзор умных часов HUAWEI Watch D2
Игры.
Ну да, лучше в дашборд играть.
Симпатично выглядит. Только немного забавно слышать про динамический задний фон и цветовые темы как что-то новое, учитывая, что это еще на пс3 было.
@Ghoul заметь, я тебя всего лишь попросил ответить, что такое продержка для консолей, а ты ливнул)))
Мой аргумент, что характеристики решают, как был, так и остался не поколебим. Просто на него ты заорал поо поддержку, а так и не ответил. Спасибо, понятно)))0
@Yuretz
Ещё раз. Это именно то, что я ему и доказываю. ХОХ не популярна. Мощности не решают. Зачем ты мне это пишешь?
@Yuretz
Тем более ими пытаться троллить? Показали среднюю мульти, показали крутые экзы. Но хейтеры почему то зацепились за первое, как будто второго показано не было.
Мульти показано было и в контексте выхода на XBOX. Но хейтеры почему-то зацепились за ноугамез на нем, парирую, как будто 75-90% игр не выйдут на боксе.
Игры же есть на xbox, следовательно? За исключением Рэтчет и команды, которые TBA, которые парируются FAble, aloweed и прочит, что тоже TBA.
@Ghoul
Тем более, по слухам, средняя мульти будет лучше на боксе. Итого имеем: 90% одинаковых игр, которые лучше на боксе и 10% разнокалиберных эксов обоих платформ, выход которых растягивается на года. Что же выбрать? ПК не предлагать.
@danil6263
я тебе написал, но для тебя аргумент не аргумент.
Смотри, я тоже так могу: в чём поддержка Х? Только не пиши опять про поддержку играми! (Кстати, чем там кроме Хало поддерживать то будут?)
Вот и поговорили.
Это не аргумент, это - тезис. Причем не основывающийся на фактах.
Я не пойму, ты меня в чем-то убедить пытаешься или что? Что 10% разницы в мульти которую, я буду с лупой выискивать лучше чем новый ГоВ, Демонс Соулс, новая игра Ноти Догов и т.д.? Прости, не выйдет.
Пишу в контексте твоего предложения Филу оставить только X. Не противоречишь ли ты сам себе? Похоже, учитывая цитату выше, в отношении уходящего поколения мощности и не нужны. Но в контексте будущего? Все кричат про ТФ, Церни даже демедж контролит, что ТФ важны, но с оглядкой на эффективность, да и посмотрите на наш ССД. Покупка ВРЕМЕННЫХ эксов также намекает, что с 1ст пати не так все хорошо, как многим бы хотелось и выйдут не скоро, а год какими-либо эксами забивать надо. Игры дрожают, полноценных эксов все меньше. Поэтому и в предыдущем поколении PS4PRO и X были не важны, но сейчас гонка за производительнсть идет достаточно активно, нет? Обновление дев китов СОни на это тоже толсто намекает.
@Ghoul
Помогу собрату ответить
Поддержка X в лучшей обратке, как вариант и лучших версиях каррент ген игр. Парируй?
@Ghoul так в чем проблема повторить определение?) Поддеркжа в том, что one x ничего не теряет при выходе xsex, кроме статуса самой мощной консоли и все. Какие тебе подтверждения нужны? Если характеристики не решают, то зачем тогда новое поколение выпускают?) Играли бы в игры на подобии рдр2, да радовались, а они новое поколение че то ждут. Все понятно с тобой) ливнул очередной раз.
Нет) Естественно нет. Я пытаюсь донести до тебя то, что остутвие этих игр на боксе не делает его или политику его продвижения ущербной) Ну и 10% - это достаточно оптимистичные данные. Напомню, что 2ТФ разницы - это флопсы с эффективностью RDNA(2) и просходит обработка данных, которыми оперировала вся PS4pro с ее 4ТФ. Не холивара ради, но в качестве обоснования моей уверенность в лучшем мульти с разницей больше 10%.
Тут нет поддержки. Лучшая каррентген версия это то, что у Х есть по умалчанию. Если майки начнут делать одинаковые версии для консоли с 6тф и для 1,2 им можно будет просто закрывать игровое подразделение.
А это уже рынок порешает. Не хочешь пованговать и прогнозы о продажах сделать?
@Ghoul ванговать и топить Фила вместе с его политикой - точно не ко мне) Да и за политику Сони тоже спокоен. Я больше за объективность
Так ты сам, как и многие другие, сравниваешь вещи, которые преподносятся даже по разному. Одна как одна единственная, и вторая, как опция к куче других устройств. Что по вашему отказ от эксклюзивов на Xbox? Это ни что иное, как охват аудитории и предоставление своих сервисов на разных устройствах. Консоли надо продавать Sony, а не Microsoft.
Microsoft может вообще решить больше не выпускать консоли, и ничего с ним не будет. А для другой компании это будет крах.
Да, и ответьте себе на вопрос зачем 50% пользователям в Штатах 2 консоли, если все игры есть на одной)
@Segovinho я говорю об играх от самих платформодержателей, а не о том, где и как майки выпускают свои игры. Пока линейка сони выглядит куда привлекательнее.
Очевидно, что не все. Поэтому у меня тоже есть и пс4 и бокс. И в будущем планирую обе взять. Плюс геймпасс, имея который, на бокс вообще можно игры не брать.
В общем, новый бокс (как и хуан) - это такой бюджетный вариант, если не хочешь тратиться на дорогой ПК и игры. Несомненно, свои плюсы имеет, но серьёзно сравнивать линейку игр с пс5...
@Siro Полюбуйся для начала на свои минуса и их количество в моём профиле, ведь стоит с кем то не согласиться..поставить минус, как сразу пару минусов в ответ по старым темам прилетает и это исключительно от сонибоев. Ты такой уже третий кто минусы в ответ лепит.
По теме.Памяти в два раза жрёт меньше новый дашборд, главный экран так же вдвое быстрее загружаться будет и на 30% быстрее при возвращении в игру, как и запуск магазина. Быстродействие и отсутствие лагов ни это ли главное в новых системах. По визуалу кому как, мне нравится, тому парню нет и что. Прямо вот всратым...позорным не назвать.
3
2-3 ТФ разницы, которые аналогичны Ps4pro - one X. Да, мелочь) К этим ТФ можно добавить и то, что у бокса больше CU как таковых и часть может работать при должной поддержке со стороны игр как ядра Turing (Rapid Math), что сделает отрыв еще более явным в играх второй волны на полноценных UE5 подобных движках, которые отлично масштабируются и поддерживают аппаратное ускорение XBOX. В мультиплаторме на боксе я уверен на все 100%, если кто-то не скупит все, естественно и сравнивать будет нечего)) Тоже отличная тактика.