Xbox Series X не будет равных? Microsoft обещает удивить крупнейшей стартовой линейкой игр в истории индустрии
56 Комментарии: 93

Xbox Series X не будет равных? Microsoft обещает удивить крупнейшей стартовой линейкой игр в истории индустрии

Дата: 23.07.2020 13:33
25 14 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    26 25.04.2024 17:08 от ELka_sq
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    18 25.04.2024 16:54 от FireMixRU
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    29 25.04.2024 16:01 от ComradeBulbing
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    44 25.04.2024 15:55 от LukeWesker
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    32 25.04.2024 15:53 от ComradeBulbing

Стартовая линейка игр для Xbox Series X будет крупнейшей не только по меркам консолей Xbox, но и в сравнении с системами от других производителей за всю историю индустрии вообще. Об этом на собрании с инвесторами во время квартального отчета объявил генеральный директор корпорации Microsoft Сатья Наделла.

"Xbox Series X выйдет этой осенью с самой большой стартовой линейкой за всю историю консолей", - подчеркнул Наделла.

В западной прессе предполагают, что, делая такие заявления, Microsoft может учитывать доступные по обратной совместимости на Xbox Series X игры с прошлых поколений Xbox, но сам Наделла в подробности вдаваться не стал. Часть запланированных к запуску одновременно с Xbox Series X игр нам, очевидно, покажут уже сегодня вечером во время шоу Xbox Games Showcase.

Руководитель Microsoft также напомнил, что Microsoft только начинает реализовывать свою программу по охвату двух миллиардов геймеров по всему миру. В этом ей должен помочь облачный сервис xCloud, который стартует в сентябре 2020 года.

"Мы готовим к запуску новую консоль, но в то же время выходим за пределы консольного мира и идем на ПК, мобильные платформы, и у нас есть стриминговый сервис. Еще у Microsoft есть своя социальная сеть в Xbox Live, есть магазин, который замечательно монетизируется, есть подписочный сервис Xbox Game Pass", - объяснил Наделла инвесторам.

Презентация Xbox Games Showcase стартует сегодня в 19:00 по московскому времени. Обсудить ее можно под соответствующей записью у нас на сайте.

Читайте также: Путь от Ex Machina до Crossout: Интервью с основателем Targem Games.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (93)
Picard
Picard 67.72 23.07.2020 17:31 удалён
1

@SharkFish 

Если хочешь, посмотри мой профиль, играю в обе консоли

Можешь и мой профиль посмотреть, Хуана нет и не планирую покупать, но есть X360, и хоть это не самая любимая у консоль у меня, все же с удовольствием прошел на ней много хороших игр. Еще есть Wii U и подумываю Свич взять, если Нин решит проблему с Джой Конами (но видимо, никогда уже не решит). Собираю мини ретро консольки, часто на ПК играю. В общем, фанбойством не страдаю, но вижу, у кого флопсы-флопсы, а у кого игры

Выводы делал на основании презентации Sony. Возможно они ошибочны, но, на моё мнение, с релизом ААА на старте пока всё не радужно. 

Каждый делает собственные выводы, я же пока просто подожду когда официально объявят стартовую линейку консоли.

Посыл моего сообщения был не в релизе линейки игр, а в стилистике презентаций от Sony, которая любит заблаговременно демонстрировать свои игры. И в итоге можно не видеть релиз достаточно долго после первого показа

Бывает. Как и у Майков. Когда там Crackdown 3 анонсировали и когда он вышел? А что в итоге стало со Scalebound, Fable Legends и ремейком Phantom Dust? Сони хотя бы доводит свои игры до релиза, как The Last Guardian. Ну и Сони уже говорили, что хотят сократить продолжительность разработки своих игр.

В кучу ААА релизов на старте тоже не вериться, но несомненно будет Halo и Forza. А это уже хотя бы что-то.

Паук 100% будет, еще что-то однозначно подвезут. Лично мне FM особенно не нравилась никогда, играл в 3 и 4, добротные гонки, но есть и лучше. А Halo для меня после пятой части умерла и ненешнее состояние серии прочно ассоциируется с Звездными войнами Диснея.

По поводу ГТ. Это уже уже далеко не тот ГТ, который был раньше.

GT всегда была про машины и реалистичные ощущения от вождения, ею и остается. Это игра для авто-фетишистов, а таких не мало.

И если уж сравнивать, то интерес к сериям Forza (в основном засчёт Horizon) сейчас выше

Почти все FM по продажам не дотянули даже до GT для PSP и GT Sport, только у FM 3 продажи на уровне GT6, выпущенной в конце жизненного цикла PS3 и начале цикла PS4. FH в другой лиге играет, это уже аркада в открытом мире, но и ее продажи на уровне основной Форзы, т.е. до GT не дотягивает.

А по поводу разорвёт - ГТ нишевый продукт

А продажи говорят другое) В сравнении с ней, многие серии Майков нишивые

Сегодня есть масса гоночных альтернатив с гораздо более продвинутой физикой, если брать ПК

И что же есть? Я могу вспомнить только Assetto Corsa, остальное либо не дотягивает, либо совсем уж нишевое. Ну и GT любят не только за физику, это игра как икона для автолюбителей, эдакая игровая авто энциклопедия.

Да и релиз ГТ на старте - мне правда хотелось бы, но Ямаучи уж слишком долго выпускает новые серии.

Про GT7 в 2020 инсайдеры писали, да и все эти годы Ямаути и ко явно ею занимались, а Sport это попытка выиграть время. В любом случае, затягивать с нею вряд-ли станут

zhilman
zhilman 29.54 23.07.2020 17:33 удалён
0

@Dangerous_and_M Дядя,ты вообще понимаешь что такое предъявлять? А теперь по теме.Я считаю что конференция Майков раздавить Сони это мое ИМХО,твое право оспаривать это.Показывать оценки метакритика,блогеров,доказывая как игры Майков так се.Но это меня не переубедит.Пускай буду фанбоем.

Tigger
Tigger 528.84 23.07.2020 17:37 удалён
0

@zhilman 

Дядя,ты вообще понимаешь что такое предъявлять?

Да, племяш.

Я считаю что конференция Майков раздавить Сони это мое ИМХО,твое право оспаривать это.

Ты еще не видел, но уже считаешь. Ох, фанатики...

Показывать оценки метакритика,блогеров,доказывая как игры Майков так се.Но это меня не переубедит.Пускай буду фанбоем.

Ну, осознание - первый шаг к излечению.

 

LeoKrausz
LeoKrausz 0.52 23.07.2020 17:40 удалён
1

Всегда захожу в такие новости поржать с комментариев.

 

А если по делу - посмотрим, что покажут. А пока не покажут - говорить не о чем. В обещания их не верю, но буду рада за них, если действительно дело говорят. Не побегу покупать хбокс, конечно, но (учитывая их заявления о том, что эксклюзивы - пережиток прошлого и быть их не должно) подожду удачные проекты на своей платформе. :)

Picard
Picard 67.72 23.07.2020 17:41 (изменен) удалён
0

@zhilman вот объясните мне пожалуйста, что вы все так на этот Fable молитесь?) Я пробовал приобщиться к "прекрасному" поиграв в ремейк первой части на ПК, и с удивлением обнаружил, что это сингл-плеерная MMO-гриндилка с кривой боевкой и ужасной камерой, которая и рядом не валялась с Jade Empire (которая вышла примерно в то же время, что и оригинальный Fable, но на голову выше по всем параметрам). В целом сложилось впечатление, что это серия несбывшихся фантазий и обещаний дяди Пети, и на этом (а также на рекламе Майков) она в основном и выежала. Причем серия судя по отзывам протухла уже при Молинье, без него окончательно испустила дух. С чего вы взяли, что новая часть будет непременно лучше?)

Anniversary это не то, с чего следует начинать знакомство с Fable) Это довольно посредственный ремейк, просто натянули новый движок поверх старого даже не поменяв анимации, зачем-то изменили красочную цветовую гамму на тусклую, еще и камеру умудрились испортить. Но в принципе, Fable это в какой-то степени одиночная MMO и есть: качаться, гриндить, выполнять простенькие квесты и иногда влиять на сюжет, сравнивать с Jade Empire не стоит. Хотя Fable 2 играется как вполне взрослая РПГ. А вот с третьей опять не туда свернули, еще и казуальная до зевоты, там даже умереть толком нельзя. Четвертая часть любопытна, но чудес не жду, тем более, на ПК будет.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 23.07.2020 18:10 удалён
0

@TheXIIIDemon прежде чем что-то писать про GT, лучше посмотри какие у нее продажи, и хорошенько подумай) Нуу, если конечно, не занят любованием на Филькуsmiley 

гонки с псевдореализмом и кривущим физоном

Зачем приплетать сюда Forza Motorsportmail

Вот! Псевдореал.гонки с ужасными физмоделями типа ГТ или ФМ - калл, а вот ШЕДЕВРЫ ФХорайзоны - это праздник а не игры

Wayne
Wayne 353.96 23.07.2020 18:21 удалён
0

@Beren 

Фанбойство - это когда игра на 55 баллов "сливная", а на 54 уже вполне себе "сносный" проект. А так же 73 балла добротной игры  против 78 баллов средней, лол.

Фанбойство (причем запущенное) это опускаться до оценок с Метакритикаsmiley

Ryse, про который все говорили что "вот он тру некст ген от графоделов" естественно забыл. 

Точно, забыл об этой лаже, где кроме графона ничего не былоindecision

Про остальные игры типа Локосайкла, Гольфа или Зу Тайкуна даже не говорю.

И не надо, они того не не стоятsad
 

У XONE была самая крупная и разнообразная линейка на лаунче. Причин сомневаться в том же у XSX нет. 


sadsadsadsadsad

Wayne
Wayne 353.96 23.07.2020 18:23 (изменен) удалён
0

В общем, я понял логику истинных биллибоев: количество > качество, главное чтобы на лонче Серикса было много разнообразного мусора 

Beren
Beren 81.22 23.07.2020 18:46 удалён
0

 

Про остальные игры типа Локосайкла, Гольфа или Зу Тайкуна даже не говорю.

И не надо, они того не не стоятsad

А порты инди аркадок с PS3 стоят? 

Ryse, про который все говорили что "вот он тру некст ген от графоделов" естественно забыл. 

Точно, забыл об этой лаже, где кроме графона ничего не было

Да. В принципе как и Killzone.


sadsadsadsadsad

От количества стикеров, твоя позиция объективнее не становится.

В общем, я понял логику истинных биллибоев: количество > качество, главное чтобы на лонче Серикса было много разнообразного мусора 

А кто сказал что игры плохими будут? 

Прошлое поколение что на XONE, что на PS4 стартовало с графонистыми проходняками, но это не значит что это поколение будет таким. 

Seva123
Seva123 5.35 23.07.2020 19:17 удалён
0

@zhilman ну вот, презентация это подтвердила

Siro
Siro 87.65 23.07.2020 20:18 удалён
1

Крупнейшая ложь в истории индустрии. 

MovinShadow
MovinShadow 0.09 24.07.2020 08:33 удалён
0

Мда, судя по очередной провальной презентации хбокс рискует повторить "успех" xbox original 

Artua
Artua 0.2 24.07.2020 14:26 удалён
0

Збс игры) как всегда одно фуфло гонят. Меньше бы рассказывали о такой шляпе как они показали. Пару игр стоящих всего было. Но зато внимания и обсуждения очередной провальной конфы хватит до выхода самой мощной консоли для игры в тетрис при 4к 120фпс

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!