


Кровавый "День сурка": Создатели Dishonored и Prey из Arkane Studios рассказали о своей новой игре DEATHLOOP для PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
Издатель Baldur's Gate 3: Clair Obscur: Expedition 33 может разойтись тиражом в 10 миллионов копий — есть потенциал
28 -
Hangar 13 раскрыла новые детали Mafia: The Old Country — чего ждать от геймплея
32 -
Бывший аниматор Rockstar Games: Любая цена за Grand Theft Auto VI будет оправдана — игра того стоит
50 -
"После Dragon Age: Inquisition нам приказали превратить Dragon Age в сервис": Ветеран BioWare Марк Дарра раскритиковал Electronic Arts
25 -
Создатели Ori оказались на грани закрытия — No Rest for the Wicked провалилась на старте
39
Несколько дней назад был представлен полноценный геймплейный трейлер DEATHLOOP от студии Arkane Studios, известной многим по дилогии Dishonored. Новая игра до сих пор остается "темной лошадкой" и окутана тайной, но сейчас французские разработчики наконец-то готовы начать понемногу о ней рассказывать подробнее.
События DEATHLOOP происходят на острове Блэкриф, где веселье не останавливается ни на секунду, а каждый новый день - это повод отпраздновать безумную разруху и полный хаос. Единственный, кому приходится туго - это Кольт, главный герой, оказавшийся здесь в качестве узника и вынужденный скрываться абсолютно ото всех жителей острова, которые охотятся за его головой.
Кольт застрял в настоящей временной петле, он переживает один и тот же же жуткий день бесконечное количество раз. И чтобы порочный круг был наконец-то разорван, герою нужно самому превратиться в охотника. Его главная цель - Алексис Дорси, объявивший себя "Альфа Волком" и закативший шумный пир в своем величественном особняке. Кольт не похож на тех, кто готов портить людям праздник, но для того, чтобы вырваться из петли времени, Алексис должен умереть, а вечеринка должна закончиться. Именно так звучит завязка DEATHLOOP.
В своей сути DEATHLOOP - это уникальный взгляд Arkane на жанр шутеров от первого лица, созданный под новое поколение игровых систем. На запуске, который должен состояться к концу года, игра станет консольным эксклюзивом PlayStation 5 и будет работать в разрешении 4K при 60 кадрах в секунду. Благодаря уникальным особенностям PS5, включая геймпад DualSense, разработчики из Arkane намереваются погрузить игроков в свой новый невероятный мир, преисполненный красивейшим окружением, запоминающимися битвами и возможностью решать любую проблему именно так, как вы этого хотите. DEATHLOOP обещает стать подлинным проектом Arkane в своем лучшем проявлении.
"После Dishonored 2 и Death of the Outsider нам хотелось немного поэкспериментировать, создать нечто отличное. Более личную игру, что-то сфокусированное на одной идее, одном месте, одном конфликте, одном мгновении и одной истории", - рассказывает Динга Бакаба, руководитель разработки DEATHLOOP
DEATHLOOP - это история двух ассасинов с паранормальными способностями, которые столкнулись в бесконечной битве. Каждый новый день - это испытание их хитрости и навыков владения оружием на острове Блэкриф. Кольт наконец-то нашел выход из этого ужаса, однако к несчастью нашего героя, Джулианна Блэйк, его соперница, напротив, не хочет разрывать петлю времени и готова потратить все свои силы, чтобы игра не заканчивалась. У Кольта много противников, но Джулианна - это, без всякого сомнения, его самый злейший враг.
"С того момента, как Кольт просыпается на черном песке пляжа Блэкрифа после очень сильного похмелья Джулианна начинает следовать за ним буквально по пятам. Она выходит с ним на связь с помощью радио или лежит в засаде за ближайшим поворотом, готовая вонзить свой мачете в шею Кольта. Она рада и победам и поражениям, но ей смертельно важно, чтобы Кольт не разорвал петлю. Все, что ей нужно - это продолжать играть в смертельно опасные кошки-мышки до конца времен. Джулианна - яркая, безответственная личность, которая не сильно задумывается о последствиях своих действий", - далее рассказывать геймдиректор.
И теперь, когда мы лучше понимаем отношения Кольта и Джулианны, наступает пора раскрыть одну из главных отличительных особенностей DEATHLOOP. Джулианна - это второй играбельный персонаж.
Несмотря на то, что центральную сюжетную линию вы будете проходить именно за Кольта, никто не остановит вас от того, чтобы взять на себя роль Джулианны и вторгнуться в мир другого игрока с целью убить его или помешать ему в достижении его целей. Но система работает и в обратную сторону. В любую секунду в вашей игре может оказаться другой игрок в роли Джулианны, который изо всех сил постарается забрать вашу жизнь. Именно в этом и заключается философия DEATHLOOP, авторы из Arkane создали детальный и проработанный мир, который можно изучать в своем темпе, но в любой момент в спокойную ситуацию может внести корректировки еще один игрок.
"Мы решили, что подобный мультиплеерный аспект, где вы всегда можете принять на себя роль центрального антагониста, позволяет в значительной степени повысить ставки и создать сценарии, где хитрость, ловкость, напряжение, хаос и непредсказуемость будут в таких пропорциях, которые мы все любим. Игровые механики DEATHLOOP позволяют сделать конфронтацию между игроками не только вопросом обычного навыка, но и настоящей битвой умов, креативности и подлинным отражением вашего характера", - объясняет Динга Бакаба.
Важно отметить, что если сетевой режим по какой-то причине кажется вам непривлекательным, то его в любой момент можно отключить - игра создается в том числе и с учетом подобного варианта. Система представляет из себя гибрид: если Джулианна не находится под управлением другого игрока, то она становится марионеткой искусственного интеллекта.
"В основе нашей игры лежит одиночная кампания и сюжет. Поэтому все приключение можно пережить даже если Джулианной всегда будет управлять ИИ. Но мы рекомендуем, чтобы вы опробовали оба варианта - Джулианну в качестве другого пользователя и Джулианну в качестве NPC, тогда вы сможете полностью оценить хаос, который она создает", - продолжает мысль геймдизайнер.
При этом оба героя имеют доступ к целому арсеналу уникальных умений и оружия, что позволяет детально углубиться в настройки предпочитаемого стиля игры.
"Несмотря на то, что и Кольту и Джулианне доступна одинаковая экипировка, их способности заметно отличаются. Кольт умеет взламывать различное оборудование и возвращаться к жизни после смерти, тогда как его соперница имеет возможность обращаться в любого NPC, и каждый персонаж автоматически выступает в качестве ее союзника. Кольту нужно любой ценой выполнить свою миссию, а Джулианна просто хорошо проводит время. Победа или поражение для нее не имеют значений, она получает удовольствие от самого процесса", - дополнил свой рассказ Динга Бакаба.
Если максимально упростить повествовательную часть DEATHLOOP, то вы должны представить себе фильм "День сурка". Только Кольту для разрыва петли времени нужно попытаться выжить в смертельно опасной ситуации и убрать нескольких людей.
У героя всего один день и восемь целей, и все они разбросаны по самым далеким уголкам острова. Упусти одну - петля делает очередной оборот. Так как же Кольт должен справиться с этой напастью? Используя остроту своего ума. Вам придется запоминать расположение врагов, изучать их секреты, манипулировать событиями и каждый раз становиться лучше. Самое главное, что абсолютно все в DEATHLOOP можно выполнять в любой последовательности и в любом темпе. Все сайд-миссии и сюжетные сцены не имеют четкой последовательности и прогресс зависит только от вас.
Каждый день в игре - это возможность стать лучше, сильнее, быстрее и проворнее, попутно пытаясь разгадать тайну острова Блэкриф и, возможно, однажды у вас даже получится разорвать эту дьявольскую временную ловушку.
DEATHLOOP выходит в конце этого года на PlayStation 5 и PC.
Читайте также: Отдает дань уважения фильмам Тарантино: Состоялся анонс продолжения симулятора уборщика мафии — Serial Cleaners.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.05.2025 Издатель Baldur's Gate 3: Clair Obscur: Expedition 33 может разойтись тиражом в 10 миллионов копий — есть потенциал
- 12.05.2025 "После Dragon Age: Inquisition нам приказали превратить Dragon Age в сервис": Ветеран BioWare Марк Дарра раскритиковал Electronic Arts
- 12.05.2025 Microsoft расширяет команду обратной совместимости — классические игры Xbox хотят сделать доступными на любых устройствах
- 12.05.2025 Бывший аниматор Rockstar Games: Любая цена за Grand Theft Auto VI будет оправдана — игра того стоит
- 12.05.2025 Nintendo сможет просматривать видеочаты игроков на Switch 2 для обеспечения безопасности в цифровом пространстве
- 12.05.2025 На разработку Control 2 выделили меньше денег, чем на Alan Wake II — но должно хватить
Так тут очевидно, что разработчики рукожопы.
А как PC потянет?)
Если временный консольный, то значит и на бокс потом. А если нет - то консольный в принципе.
Как обычно.
Ну вот кстати, очень интересно будет, когда "экслюзивы PS5" будут запускаться на обычных жестких дисках, на на не очень мощных машинах с хорошим фпс)))
Господи да когда уже Аркейн себе дизайнера песонажей нормально наймут, весь этот блевотный минимализм у них, я ещё понимал во времена PS360, когда консоли не тянули реалистичную картинку, но блин на PS5 сволочи, чтов ам мешает сделать нормальную, реалистичную картинку, игра выглядит буд то её всё так еж под PS360 делают. По этому их игры ни кто и не покупает. Владываться нужно в визуал
@ACE Очевидно что стиль игры - это оммаж, в сторону Blaxploitation боевиков 70х годов: Клеопатра Джонс,Черный пояс Джонс или недавний Черный Динамит и.д.
Поэтому Дис2 и Прей - одни из самых красивых игр этого гена, имхо
По этому они обе провалились в продаже и они нафиг никому не нужны
@DIAL1 Речь про картинку шла?
Ну вот же, так о каких эксклюзивных возможностях идёт речь? Тут скорее речь не о том, что это не потянут нынешние консоли, а стремление пересадить пользователей на новые. Даже не знаю, хорошо это или плохо и насколько своевременно
Arkane люблю всей душой, но как-то выглядит дешево и будто собрали из кусков других проектов. Ощущения, как от трейлера Wolfenstein Yongblood - вроде, отличий минимум, но что-то не так.