Кровавый
34 Комментарии: 33

Кровавый "День сурка": Создатели Dishonored и Prey из Arkane Studios рассказали о своей новой игре DEATHLOOP для PlayStation 5

Дата: 15.06.2020 12:41
11 8 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    47 29.03.2024 09:27 от Sanchez
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    14 29.03.2024 09:25 от box360
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    13 29.03.2024 09:22 от Panda69
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    9 29.03.2024 09:19 от zlovred55
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    59 29.03.2024 09:02 от Tarkov-Vlad

Несколько дней назад был представлен полноценный геймплейный трейлер DEATHLOOP от студии Arkane Studios, известной многим по дилогии Dishonored. Новая игра до сих пор остается "темной лошадкой" и окутана тайной, но сейчас французские разработчики наконец-то готовы начать понемногу о ней рассказывать подробнее.

События DEATHLOOP происходят на острове Блэкриф, где веселье не останавливается ни на секунду, а каждый новый день - это повод отпраздновать безумную разруху и полный хаос. Единственный, кому приходится туго - это Кольт, главный герой, оказавшийся здесь в качестве узника и вынужденный скрываться абсолютно ото всех жителей острова, которые охотятся за его головой. 

Кольт застрял в настоящей временной петле, он переживает один и тот же же жуткий день бесконечное количество раз. И чтобы порочный круг был наконец-то разорван, герою нужно самому превратиться в охотника. Его главная цель - Алексис Дорси, объявивший себя "Альфа Волком" и закативший шумный пир в своем величественном особняке. Кольт не похож на тех, кто готов портить людям праздник, но для того, чтобы вырваться из петли времени, Алексис должен умереть, а вечеринка должна закончиться. Именно так звучит завязка DEATHLOOP

В своей сути DEATHLOOP - это уникальный взгляд Arkane на жанр шутеров от первого лица, созданный под новое поколение игровых систем. На запуске, который должен состояться к концу года, игра станет консольным эксклюзивом PlayStation 5 и будет работать в разрешении 4K при 60 кадрах в секунду. Благодаря уникальным особенностям PS5, включая геймпад DualSense, разработчики из Arkane намереваются погрузить игроков в свой новый невероятный мир, преисполненный красивейшим окружением, запоминающимися битвами и возможностью решать любую проблему именно так, как вы этого хотите. DEATHLOOP обещает стать подлинным проектом Arkane в своем лучшем проявлении. 

"После Dishonored 2 и Death of the Outsider нам хотелось немного поэкспериментировать, создать нечто отличное. Более личную игру, что-то сфокусированное на одной идее, одном месте, одном конфликте, одном мгновении и одной истории", - рассказывает Динга Бакаба, руководитель разработки DEATHLOOP 

DEATHLOOP - это история двух ассасинов с паранормальными способностями, которые столкнулись в бесконечной битве. Каждый новый день - это испытание их хитрости и навыков владения оружием на острове Блэкриф. Кольт наконец-то нашел выход из этого ужаса, однако к несчастью нашего героя, Джулианна Блэйк, его соперница, напротив, не хочет разрывать петлю времени и готова потратить все свои силы, чтобы игра не заканчивалась. У Кольта много противников, но Джулианна - это, без всякого сомнения, его самый злейший враг. 

"С того момента, как Кольт просыпается на черном песке пляжа Блэкрифа после очень сильного похмелья Джулианна начинает следовать за ним буквально по пятам. Она выходит с ним на связь с помощью радио или лежит в засаде за ближайшим поворотом, готовая вонзить свой мачете в шею Кольта. Она рада и победам и поражениям, но ей смертельно важно, чтобы Кольт не разорвал петлю. Все, что ей нужно - это продолжать играть в смертельно опасные кошки-мышки до конца времен. Джулианна - яркая, безответственная личность, которая не сильно задумывается о последствиях своих действий", - далее рассказывать геймдиректор. 

И теперь, когда мы лучше понимаем отношения Кольта и Джулианны, наступает пора раскрыть одну из главных отличительных особенностей DEATHLOOP. Джулианна - это второй играбельный персонаж.

Несмотря на то, что центральную сюжетную линию вы будете проходить именно за Кольта, никто не остановит вас от того, чтобы взять на себя роль Джулианны и вторгнуться в мир другого игрока с целью убить его или помешать ему в достижении его целей. Но система работает и в обратную сторону. В любую секунду в вашей игре может оказаться другой игрок в роли Джулианны, который изо всех сил постарается забрать вашу жизнь. Именно в этом и заключается философия DEATHLOOP, авторы из Arkane создали детальный и проработанный мир, который можно изучать в своем темпе, но в любой момент в спокойную ситуацию может внести корректировки еще один игрок. 

"Мы решили, что подобный мультиплеерный аспект, где вы всегда можете принять на себя роль центрального антагониста, позволяет в значительной степени повысить ставки и создать сценарии, где хитрость, ловкость, напряжение, хаос и непредсказуемость будут в таких пропорциях, которые мы все любим. Игровые механики DEATHLOOP позволяют сделать конфронтацию между игроками не только вопросом обычного навыка, но и настоящей битвой умов, креативности и подлинным отражением вашего характера", - объясняет Динга Бакаба. 

Важно отметить, что если сетевой режим по какой-то причине кажется вам непривлекательным, то его в любой момент можно отключить - игра создается в том числе и с учетом подобного варианта. Система представляет из себя гибрид: если Джулианна не находится под управлением другого игрока, то она становится марионеткой искусственного интеллекта. 

"В основе нашей игры лежит одиночная кампания и сюжет. Поэтому все приключение можно пережить даже если Джулианной всегда будет управлять ИИ. Но мы рекомендуем, чтобы вы опробовали оба варианта - Джулианну в качестве другого пользователя и Джулианну в качестве NPC, тогда вы сможете полностью оценить хаос, который она создает", - продолжает мысль геймдизайнер. 

При этом оба героя имеют доступ к целому арсеналу уникальных умений и оружия, что позволяет детально углубиться в настройки предпочитаемого стиля игры. 

"Несмотря на то, что и Кольту и Джулианне доступна одинаковая экипировка, их способности заметно отличаются. Кольт умеет взламывать различное оборудование и возвращаться к жизни после смерти, тогда как его соперница имеет возможность обращаться в любого NPC, и каждый персонаж автоматически выступает в качестве ее союзника. Кольту нужно любой ценой выполнить свою миссию, а Джулианна просто хорошо проводит время. Победа или поражение для нее не имеют значений, она получает удовольствие от самого процесса", - дополнил свой рассказ Динга Бакаба. 

Если максимально упростить повествовательную часть DEATHLOOP, то вы должны представить себе фильм "День сурка". Только Кольту для разрыва петли времени нужно попытаться выжить в смертельно опасной ситуации и убрать нескольких людей. 

У героя всего один день и восемь целей, и все они разбросаны по самым далеким уголкам острова. Упусти одну - петля делает очередной оборот. Так как же Кольт должен справиться с этой напастью? Используя остроту своего ума. Вам придется запоминать расположение врагов, изучать их секреты, манипулировать событиями и каждый раз становиться лучше. Самое главное, что абсолютно все в DEATHLOOP можно выполнять в любой последовательности и в любом темпе. Все сайд-миссии и сюжетные сцены не имеют четкой последовательности и прогресс зависит только от вас.

Каждый день в игре - это возможность стать лучше, сильнее, быстрее и проворнее, попутно пытаясь разгадать тайну острова Блэкриф и, возможно, однажды у вас даже получится разорвать эту дьявольскую временную ловушку. 

DEATHLOOP выходит в конце этого года на PlayStation 5 и PC

Читайте также: Отдает дань уважения фильмам Тарантино: Состоялся анонс продолжения симулятора уборщика мафии — Serial Cleaners.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
ACE
ACE 520.2 15.06.2020 12:46 удалён
4

почему оба персонажа черные? где диверсити и инклюзивность?

boomerang
boomerang 56.75 15.06.2020 12:47 удалён
0

Стильно. Динамично. Весело. yes

Hudson
Hudson 5.15 15.06.2020 12:48 удалён
0

Графон конечно подкачал, но это Аркейны, а значит нас ждет как минимум отличная игра!

boomerang
boomerang 56.75 15.06.2020 12:49 удалён
2

@ACE семейные разборки wink

ACE
ACE 520.2 15.06.2020 12:50 удалён
1

@boomerang )))

ну геймплей круто выглядит

boomerang
boomerang 56.75 15.06.2020 12:57 удалён
0

@boomerang )))

ну геймплей круто выглядит

особенно с 1:41 по 1:55  или это изза монтажа такой эффект 

InoI63
InoI63 14.72 15.06.2020 13:01 удалён
5

PS4 бы спокойно потянула это, но нет Сони хочет вас заставить купить PS5 всеми способами в том числе и исскуственными экслюзивыми.

Stepan
Stepan 173.99 15.06.2020 13:03 удалён
0

геймплей крутой, но игры выглядит так, что легко пошла бы и на пс4.

Rondiboss
Rondiboss 292.76 15.06.2020 13:08 удалён
1

PS4 бы спокойно потянула это, но нет Сони хочет вас заставить купить PS5 всеми способами в том числе и исскуственными экслюзивыми.

Не потянула бы. Ещё раз внимательно прочитай особенности игры и затем подумай, как бы это выглядело на ПС4, на которой второй Дизонорд постоянно проседал в 30 фпс.

InoI63
InoI63 14.72 15.06.2020 13:12 удалён
2

PS4 бы спокойно потянула это, но нет Сони хочет вас заставить купить PS5 всеми способами в том числе и исскуственными экслюзивыми.

Не потянула бы. Ещё раз внимательно прочитай особенности игры и затем подумай, как бы это выглядело на ПС4, на которой второй Дизонорд постоянно проседал в 30 фпс.

А теперь посмотри какую красоту показывает TLoU 2 на PS4 и подумай еще раз.

id68592512
id68592512 7.05 15.06.2020 13:15 удалён
4

Ну и позорище, господи. Могли бы хоть постыдиться анонсировать такое убожество только на PS5.

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 15.06.2020 13:15 удалён
4

Аркейны не изменяют себе и представляют невероятно стильный проект с офигительным геймплеем. Жду.

SkyerIst
SkyerIst 1265.94 15.06.2020 13:16 удалён
0

@id68592512 временный консольный эксклюзив PS5, а так и на ПК выйдет.

Rondiboss
Rondiboss 292.76 15.06.2020 13:17 удалён
1

@InoI63 и что? Зачем ты сравниваешь 30и кадровый сингл в 1080р с динамическим шутером с элементами соревнования?

boomerang
boomerang 56.75 15.06.2020 13:17 (изменен) удалён
0

@InoI63 не все студии Ноти доги 

Reanimator
Reanimator 9.86 15.06.2020 13:22 удалён
0

Продолжение идей Prey Mooncrash, что хорошо. 

Вангую в этом поколении взрыв рогалических иммерсив-симов, ибо ССД под них самое то.

LeonStrife
LeonStrife 531.75 15.06.2020 13:24 удалён
0

Весьма любопытный проект вырисовывается - шутер с достаточным влиянием иммерсив-сима. Единственное визуальный стиль не очень нравится - все эти люди в масках волков и тд.

Rinzler
Rinzler 277.39 15.06.2020 13:34 удалён
2

@InoI63 @Stepan скорее всего это обусловлено именно скоростью загрузок благодаря ссд, мало кому бы хотелось играть 5 минут - быть убитым - ждать загрузку в пару минут. А тут поиграл - сдох - сразу заново начал. Мыслите шире графона господа  

ACE
ACE 520.2 15.06.2020 13:41 удалён
3

@Rinzler кстати судя по ролику тут вообще загрузок после смерти нет - просто игра назад все отматывает. ссд силаcrying

Rinzler
Rinzler 277.39 15.06.2020 13:51 удалён
0

@ACE будет клёво если так, я думал, что это только для ролика так эффект сделали. Их Prey и Mooncrash очень порадовали атмосферой, Deathloop сначала не вызывал интереса, но после прочтения статьи - заинтересовался.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!