Крах кадровой политики Twitch: От трансгендерной девушки-оленя до амбассадора-аферистки
Спецматериал 164 Комментарии: 89

Крах кадровой политики Twitch: От трансгендерной девушки-оленя до амбассадора-аферистки

Дата: 20.05.2020 10:18
93 58 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    19 29.03.2024 11:38 от G700
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    25 29.03.2024 11:34 от lex
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    12 29.03.2024 11:33 от Xopek
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    26 29.03.2024 11:32 от Kart
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    32 29.03.2024 11:31 от lex

Скандал вокруг Совета по вопросам безопасности Twitch оказался одним из главных событий прошлой недели, выйдя за пределы геймерского сообщества. Поэтому неудивительно, что он получил продолжение. 

 

Что произошло?

Новая структура должна была опекать меньшинства и маргинализированные группы, а также следить за инклюзивностью и пропагандировать "здоровый" стриминг. Но из восьми человек только двух можно назвать профессиональными стримерами, еще двух - с натяжкой. Остальные четверо являлись защитниками социальной справедливости и борцами с оскорбительным поведением. 

Всех затмила трансгендерная женщина и фурри (называет себя девушкой-оленем и "лесным существом") Стеф Лоер, известная как FerociouslySteph. Она умудрилась разозлить аудиторию за счет своих высказываний, которые можно назвать проявлением дискриминации и расизма.

Лоер утверждала, что голосовой чат якобы не является критически важным для соревновательных игр, а нужен он только "гетеросексуальным белым мужикам". Девушка-олень также считала, что многие геймеры являются "белыми супремасистами".

 

Twitch сотрудничает с аферистами?

Поначалу администрация Twitch встала на сторону FerociouslySteph. Однако на поверхность всплыл целый ряд подробностей, которые вынудили представителей стриминговой платформы дистанцироваться от SJW-активистки. Теперь пресс-служба площадки заявляет, что члены Совета не имеют никакого отношения к модерированию контента на площадке. Они также не являются официальными сотрудниками платформы и не могут говорить от лица Twitch. 

Судя по всему, паническая реакция администрации связана с другим действующим лицом скандала. Речь идет о блогерше под ником LizzinLaVida (она же just liz), которая дружит со Стеф Лоер и разделяет ее убеждения. Лиза также является амбассадором Twitch. Вернее, являлась. 

Дело в том, что в Сети обратили внимание на неподобающее поведение Lizzin La Vida. В одном из постов в Twitter девушка раскритиковала использование голосовых чатов в играх. Ей ответил человек, страдающий дислексией (нарушение способности читать). Геймер объяснил, что именно голосовые чаты помогают ему обходить недуг. Этот аргумент так взбесил блогершу, что она предложила критику "отыметь себя". 

Lizzin La Vida также оказалась аферисткой. Геймерша утверждала, что на TwitchCon 2019 она якобы заняла второе место в командном турнире по Apex Legends. В реальности речь идет о восьмом месте, о чем поведала другой член команды - специализирующаяся на Overwatch трансгендерная стримерша под ником Rammy.

В ответ взбешенная LizzinLaVida обвинила бывшую коллегу в "скотском поведении" и... предложила ей "отыметь себя". Шокированная Rammy не побоялась выложить скрины переписки в Сеть, после чего ее аккаунт попытались взломать. 

Согласно последней информации, LizzinLaVida более не является амбассадором Twitch. Она также закрыла для посторонних посетителей свой аккаунт в Twitter. 

При этом нельзя не отметить, что у Стеф Лоер также замечена тяга к хвастовству своими "достижениями". Стримерша утверждала, что в США она добиралась до третьего ранга в режиме "соло" в Heroes of the Storm.

 

Девушка-олень угрожает прийти за хейтерами

Что касается Стеф Лоер, то сейчас она пытается выставить себя в качестве "жертвы" харассмента. Она утверждает, что слова якобы "были вырваны из контекста" и "искажены". При этом девушка-олень явно пользовалась методичкой от Twitch при составлении обращения. 

Так, Лоер отчиталась о первой встрече членов Совета по вопросам безопасности и подчеркнула, что она не является официальным представителем или модератором Twitch, а предыдущие высказывания не отражают позицию платформы. 

"Я верю в миссию Совета по вопросам безопасности, и я могу дать ему ценные перспективы. Я рада, что Twitch хочет решить ряд проблем, которые наблюдаются в сообщества. Я горжусь тем, что являюсь одним из голосов, которые коллективно смогут оказывают влияние на нее", - добавила FerociouslySteph. 

Однако этому "вдохновляющему и смелому" заявлению противоречат другие слова, которые Стеф по глупости озвучила во время одного из стримов. По словам девушки, хакеры якобы получили доступ к ее персональным данным (но не адресу проживания), но она не намерена сдаваться. Затем стримера начала открыто угрожать оппонентам.

"Я никуда не уйду. У меня есть власть. Они не смогут отобрать ее. Если честно, некоторым людям стоит меня бояться... Я представляю "умеренность" и разнообразие, и я доберусь до вредных и гнилых людей. Если вы реально паршивый человек, я выступлю против вас. А Twitch меня в этом поддержит", - подчеркнула FerociouslySteph.

 

Хаос на Twitch

Судя по всему, в Twitch сейчас пытаются спустить конфликт на тормозах. Проблема заключается в том, что администрация зашевелилась слишком поздно: деятельность Совета по вопросам безопасности была полностью дискредитирована прямо на старте работы. Спрашивается, на каком основании проходил отбор людей в новую структуру?

Кроме того, скандал вновь поднимает вопрос о работе с кадрами на платформе. Если даже в общественный Совет проникли столь сомнительные "лесные существа", остается ужасаться, какие "олени" сидят среди региональных модераторов и в других отделах. Одно можно сказать точно - аферистов и неадекватных "борцунов" там явно ждут с распростертыми объятиями, что доказывает случаи LizzinLaVida и FerociouslySteph.

Читайте также: Twitch доверил борьбу за справедливость трансгендерной девушке-оленю. Она немедленно скатилась в расизм

Гражданская война в Lucasfilm: Как малыш Йода рассорил Кеннеди и Фавро

Universal меняет киноиндустрию или Как "Тролли" начали революцию

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Patran
Patran 0.9 20.05.2020 10:32 (изменен) удалён
23

Кхм. Увидел ролик с этим оленем (этой оленихой?)no Я слишком много пересмотрел сериалов про медицину, чтобы понимать, что это взгляд нездорового человекаkiss

Svexi
Svexi 23.84 20.05.2020 10:33 удалён
28

Как показывают уже многочисленные наблюдения, что все эти так называемые борцы за социальную справедливость, феминистки и пр., есть абсолютные расисты, ещё и с психо-физическими отклонениями. Дайте им малейшую власть, которую они как-либо смогут использовать и вы узнаете кто они на самом деле. 

Gaiver
Gaiver 69.73 20.05.2020 10:51 удалён
23
предложила ей "отыметь себя"

ребят, это корявый перевод смысла общеизвестной фразы - на самом деле это просто нечто вроде "сама дура!"

Кулстори бро, "go fuck yourself" это оказывается "сама дура!"

Ты не в сфере локализаций работаешь, случайно?

перейти к непрочитанному
Комментарии (89)
kassbarabas
kassbarabas 122.6 20.05.2020 16:09 удалён
0

Ну так этого представителя семейства парнокопытных нужно срочно в природный заповедник с мягкими стенами. 

И почему вы его называете девушкой?

из толерантонсти. мы же первый гейфрендли ресурс россии

Улыбает)))

KOZIK
KOZIK 124.83 20.05.2020 16:11 удалён
9

Транс-девочка-олень... Когда в редакторе персонажа нажал кнопку "случайно"

Rzhevscky
Rzhevscky 65.97 20.05.2020 17:36 удалён
0

Жил-был мальчик, которого тянуло к оленьим шлангам и его не запихнули в дурку, а отправили в "Совет безопасности чегобы то ни было"...

xenosaga81
xenosaga81 121.5 20.05.2020 17:48 удалён
0

Пидоргские войны какие то...

ACE
ACE 520.2 20.05.2020 18:20 (изменен) удалён
0

@ACE И это обидно, поскольку Ютубу нужен аналог, но он настолько монополизировал свою нишу, что сейчас врядли вообще что-то взлетит на этом поприще.

ну разве что тикток. но там короткие ролики и китай

raziel
raziel 25.92 20.05.2020 18:45 удалён
1

Это называется окна овертона.

Никаких окон Овертона нет, это антинаучный бред, так к слову.

raziel
raziel 25.92 20.05.2020 18:51 удалён
1

@KRA47 Они бы драпали в первых рядах распихивая детей 

Ахах! А вы бы двое наверное в первых рядах воевать пошли, диванные войска, блин!

Breoreus
Breoreus 113.07 20.05.2020 19:12 удалён
0

Да это многоходовочка, чувырлы снесисты и расисты решили притвариться меньшинством и срубить бобла на хайпусе, только чет вдруг палитьсч стали))))

Herakl
Herakl 79.33 20.05.2020 19:31 (изменен) удалён
0

Это называется окна овертона.

Никаких окон Овертона нет, это антинаучный бред, так к слову.


Докажи антинаучность. Это факт. Чем больше мерзость обсуждается в обществе, тем больше она приедается и начинает восприниматься нормой, даже если она также продолжает быть мерзкой этому обществу.

KRA47
KRA47 276.71 20.05.2020 19:47 удалён
0

@raziel Сразу видно,что контекст моего сообщения ты не понял :(

antonPSN
antonPSN 12.37 20.05.2020 21:25 удалён
0

Включил видео, этот FerociouslySteph с первых секунд выглядит поехавшим. Эти странные гримасы, ужимки...

я тоже это заметил, человек явно не здоров, а ему потакают во всём.

raziel
raziel 25.92 20.05.2020 22:38 удалён
1

Это называется окна овертона.

Никаких окон Овертона нет, это антинаучный бред, так к слову.


Докажи антинаучность. Это факт. Чем больше мерзость обсуждается в обществе, тем больше она приедается и начинает восприниматься нормой, даже если она также продолжает быть мерзкой этому обществу.

Как раз то о чём ты говоришь, доказать никто не смог, упс! Это так не работает. А Овертон этот был простым электриком или кем-то таким. Короче я могу сейчас вывести любую теорию окон Васи Пупкина и буду говорить, о так это же прямо по теории окон Пупкина происходит!

Herakl
Herakl 79.33 20.05.2020 23:08 (изменен) удалён
0

Это называется окна овертона.

Никаких окон Овертона нет, это антинаучный бред, так к слову.


Докажи антинаучность. Это факт. Чем больше мерзость обсуждается в обществе, тем больше она приедается и начинает восприниматься нормой, даже если она также продолжает быть мерзкой этому обществу.

Как раз то о чём ты говоришь, доказать никто не смог, упс! Это так не работает. А Овертон этот был простым электриком или кем-то таким. Короче я могу сейчас вывести любую теорию окон Васи Пупкина и буду говорить, о так это же прямо по теории окон Пупкина происходит!

Ясно. Хоть бы по подробней ознакомился с концепцией

XA5IT
XA5IT 3.39 21.05.2020 01:02 удалён
1

Да уж такие вот "олени" забанили пожилого Валерку...

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 21.05.2020 08:52 удалён
2

Петух какой-то...отрезал себе яйца, назвал себя оленем, и начал орать о том что он жертва домогательств... Это сейчас модно в Америке?

Saturianin
Saturianin 45.94 21.05.2020 09:12 удалён
1

Ох уж этот пиндостан, не надо нам их проблем.

Onix
Onix 6.22 21.05.2020 16:37 удалён
4

Не знаю похоже ли "оно" на оленя, но синдром дауна явно на лицо.

IQman30
IQman30 15.58 21.05.2020 17:16 удалён
2

какая омерзительная РОЖА......

Santolege
Santolege -0.04 21.05.2020 18:40 удалён
0

Господи, если ты там есть, на хрен всю эту планету ЖГИ!

Frostmourn
Frostmourn 4.26 21.05.2020 23:55 удалён
1

щас бы пидора с психическими отклонениями девушкой называть...

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!