
"Не прощу": Sony отключила счетчик лайков под трейлером The Last of Us: Part II, но игроки минусуют видео на других каналах
- Комментарии
- Форум
-
Встречайте новую игру от создателей Sniper Elite и Atomfall — хоррор Alien Deathstorm выйдет в 2027 году сразу в Xbox Game Pass
3 -
Официально: The Expanse: Osiris Reborn в стиле Mass Effect выйдет весной 2027 года — сразу в Xbox Game Pass
6 -
NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
121 -
Официально: STRANGER THAN HEAVEN от создателей Yakuza добавят в Game Pass
1 -
Capcom обдумывает создание ремейка Resident Evil: Revelations — инсайдер
19
Ранее сегодня студия Naughty Dog представила новый сюжетный трейлер The Last of Us: Part II. Команда PlayStation сразу закрыла под ним комментарии на официальном канале и отключила счетчик оценок, лишив пользователей возможности поставить лайк или дизлайк.
Такое решение, очевидно, было принято в связи с серьезными утечками - недавно неизвестные выложили в сеть несколько часов прохождения игры, которые раскрыли важные сюжетные повороты, в том числе затрагивающие концовку.
Подробности продолжают обсуждаться на форумах и в социальных сетях. Есть игроки, которым, по всей видимости, не понравилось то, что они узнали о повествовательной части долгожданного продолжения "Одних из нас", тогда как другие разгневаны тем, что разработчики допустили утечку в принципе. Эта прослойка геймеров минусует видео по The Last of Us: Part II на YouTube, что не нравится Sony.
Однако закрыв комментарии на своем канале, компания не может повлиять на другие - YouTube-страницы IGN, GameSpot и других крупных западных ресурсов заполнены обсуждениями спойлеров прямо сейчас. Некоторые геймеры пишут, что "никогда не смогут простить Naughty Dog".
На GameSpot под новым трейлером игры положительных и отрицательных оценок примерно поровну, на IGN - 33 тысячи лайков и 22 тысячи дизлайков на момент написания данной заметки. От себя добавим для избегающих утечек: не читайте там комментарии, они никак не модерируются.

Руководитель разработки The Last of Us: Part II Нил Дракманн в своем обращении к аудитории указывает, что по сети ходит много фейков и рекомендует лично ознакомиться с детищем студии.
"Вне зависимости от того, что вы уже успели услышать, увидеть или прочитать... Ничто не сравнится с прохождением этой игры от начала и до конца. Это игра! В нее нужно поиграть".
Эти слова, впрочем, тоже собрали много негативных откликов на YouTube.

The Last of Us: Part II выходит 19 июня 2020 года.
Читайте также: Инсайдер: Microsoft приготовила мощные эксклюзивы для экосистемы Xbox.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.03.2026 Игрокам могут предложить бандл из Xbox Game Pass и Netflix — Аша Шарма ведёт переговоры
- 26.03.2026 "Мы делали чертовски крутую игру": Ветеран Call of Duty Джейсон Бланделл объяснил расставание с Sony — у PlayStation изменились приоритеты
- 26.03.2026 Типичная игра от Spiders: Обзор GreedFall: The Dying World
- 26.03.2026 91-летний дедушка сумел пройти Resident Evil Requiem без посторонней помощи
- 26.03.2026 Посмотрите, как работает DLSS 5 в Starfield от Тодда Говарда — появился реальный геймплей
- 25.03.2026 Crimson Desert хорошо продаётся — инвесторы выдохнули, акции Pearl Abyss снова пошли вверх
Не понимаю, на кой ляд истрить, словно барышня в те самые дни? Игнорируйте статьи про ЛоА 2.
Никогда не думал, что приближаясь к пятому десятку лет смогу сказать, что мне стыдно причислять себя к геймерам :(
Лол, Дракманн зря нагнал такой гнев аудитории на себя ...
Остойно наверно, когда ты пишешь мрачный, серьезный и драмматический сценарий, а потом весь интернет смеется над ним и делает мемы
лол а какой смысл смотреть спойлер если ты не хочешь себе проспойлерить?? я вот спецом игнорю такие вещи и никогда проблем не было у меня
Жалко они не могут ответить "мы отключили комменты, потому что набегут дебилы и начнуть минусовать, не потому что им не понравился трейлер, а потому что они начитались спойлеров в интернете".
В трейлере руки Элли как у мужиков при сушке, даже на бицуже вены торчат(((
Не понимаю такого хейта, я никогда не играл в ласт оф асы и прочие игры(на ps), но даже по трейлеру видно какая большая работа проделана, а вы всё не довольны, стыдно. На руках должны носить таких разрабов и гордиться ими, а не плеваться.
@Noirain ты прям как король в средние века, который сперва кормил слугу и если тот не травился, сам приступал к трапезе
насамом деле бесят стронгвуман
когда это какая нибуть эльфийка лучница или там по стелсу ну ок, а когда какая-то дюймовочка лупится с мужика под центнер ну камон тут не каждый мужитк то сдюжит, кароч кроме фейспалпов ничего не вызывает.
я уже в 4-м анче заметил у найтидогов курс на уродливых стронгфемок, то африканочка лихо напихала сразу двум мужикам причем которые и сами как терминаторы, потом Хлою сделали какойто носатой египтянкой
@Furyofflame О, да! Хитрый план
Да, столько под роликами на разных каналах дизлайков, что вот-вот обгонят лайки. Очень прям сильно чувствуется влияние на студию всех этих нетрадиционных групп. Если сюжет действительно как считают многие так прост и завязан только на этом, растягивая время красивыми локациями,то у меня то же интерес угасает к серии.
@Preyas Но с другой стороны если англо-блогерры после всего хейта вдруг скажут-ребята, мы прошли игру и она великолепная! Тогда это реально игра десятилетия будет.
Ссыкуны?♂️?
@ASHER_ вообще по сливам если судить, то это история о том, что у каждого принятого решения всегда есть последствия, о том, что насилие рождает ещё больше насилия, и о том, что сделав хорошо кому-то одному(хотя он об этом может и не просил), ты сделаешь плохо кому-то другому.
По сливам, там вполне цельная история логично вытекающая из концовки первой игры. А идея показать взгляд на проблему глазами обеих сторон конфликта - так и вовсе отличная, такое редко встретишь.
А то в первой части был сложный и закрученный сюжет.
Непонятно только с чего бомбит - их не сделали хуже, не очернили, не облили помоями.
Это не как во втором Прототипе гг первой игры ни с чего сделали поехавшим и главным антагонистом.
Я бы не назвал Надин дюймовочкой.
Ну и главное в драке техника. Грубая физическая сила и масса дают превосходство, но только при +/- одинаковом уровне техники. При сильном привосходстве в технике и 65кг человек может заломать здоровяка 100+кг.
Тем более если ещё и с применением оружия.
где то я уже это видел, раз так 150
Очень обидно, в игру вложили всю душу, не на коленке и не за 5 копеек сделана, и какие-то идиоты портят жизнь прекрасной студии, я охреневаю с этого, представляю, как себя там в офисе они чувствуют
Куплю на старте, а тем, кто нарочно идет читает спойлеры - должно быть стыдно
@Decay-Reel
Очень оригинально. Эта мысль уже набила аскомину в миллионах книг и произведений. А в первой части была простая и свежая идея которая до этого почти нигде не обыгрывалась.
Чемпионку мира по боксу, Рагозину, лупил муж. Когда ее спросили почему она не могла избить его, она отвечала " Вы о чем? Я женщина он мужчина-обычный крепкий мужчина легко победит тренированую женщину". Слова чемпионки мира. Та же Ронда Роуйзи говрила о том что это полный бред драться мужчине и женщина даже в одном весе) так как у мужчин вообще другое строение скелета. А то что Надин избивает двух опытных драчунов, с навыками рукопашного боя, которые еще и весят тяжелее нее-это фантастика, покруче всего сюжета всех Анчартедов.
Правильно делают. За такое отношение к главному герою нужно вообще на кол сажать.
Больные люди, ей богу. Поскорее бы уже вышла игра и народ угомонился
Схренали?! О_О
Мне ситуация напоминает недавний хейт на Игру Престолов от людей, которым было плевать на все косяки, пока сценаристы не коснулись их любимого персонажа.
И с чего это фанфик? Аргументируйте. Вполне себе комплексная история с психологизмом и драмой. Трейлер вообще крутой, мрачняк, депресняк и безнадёга просто рекой льётся, не часто такое увидишь в ААА. Уровень режиссуры, анимаций, проработка окружения на высоте. Хорошь слёзы лить.
Лично меня больше всего напрягает нетрадиционная община, но как это будет выглядеть в конечном итоге, и пройдёт ли моя предвзятость, зависит от кучи моментов. Надо посмотреть на конечный результат, и не вырванный из контекста, а не слушать как там Мойша Биттлз напел.
И в каких же неженок превратился народ. Обиженных злых желчных. Хлебом не корми дай что-нибудь захейтить да затравить.