![](/images/top-img.jpg)
![](/images/top-img-dark.jpg)
![](/images/cache/News/News144087/46dfb109d7-1_1390x600.jpg)
"Сделайте хотя бы субтитры": Российские геймеры просят Square Enix перевести ремейк Final Fantasy VII на русский язык
- Комментарии
- Форум
-
Короткая, но качественная: Кампания The Blood of Dawnwalker от создателей The Witcher 3 проходится за 30-40 часов
9 -
Впечатления от Kingdom Come: Deliverance II после 30 часов игры
9 -
Опасные существа: Сражения с грифоном и единорогом в геймплейном трейлере Game of Thrones: Kingsroad по мотивам «Игры престолов»
4 -
Фил Спенсер объяснил, почему разработка Everwild от создателей Sea of Thieves затянулась — игроков ждет нечто особенное
10 -
Фанаты Xbox, не переживайте — Microsoft не планирует становиться новой Sega
13
Группа российских геймеров запустила на сайте Change.org петицию с призывом к компании Square Enix перевести ремейк Final Fantasy VII для PlayStation 4 на русский язык. Пользователи отмечают, что будут рады даже субтитрам.
"Сделайте хотя бы субтитры. Не нужна озвучка. В России очень много фанатов "Финалки"! Тем более такой шедевр можно и перевести. 15-ю же перевели, так сделайте подарок фанатам и Final Fantasy VII", - пишет один из поклонников.
"Да сколько можно. То переводят игры серии, то болт забивают. Дайте хоть субтитры", - добавляет еще один геймер.
Петиция стартовала еще несколько месяцев назад, но ее создание широко не освещалось. Многие обратили на нее внимание после выхода демо-версии Final Fantasy VII в PlayStation Store, когда обнаружилось, что русского перевода в ней нет.
На момент написания данной заметки обращение к Square Enix собрало порядка 1,500 подписей.
Ранее японское издательство сообщило, что игра получит озвучку на следующих языках:
- Японский;
- Английский;
- Немецкий;
- Французский.
И субтитры на таких языках:
- Японский;
- Английский;
- Немецкий;
- Французский;
- Бразильский вариант португальского языка;
- Итальянский;
- Испанский;
- Корейский.
Стоит отметить, что Final Fantasy XV сразу выходила с русскими субтитрами, а с появлением на ПК получила еще и официальную русскоязычную озвучку.
Ремейк Final Fantasy VII дебютирует 10 апреля 2020 года.
_______________________
[Обновлено]
Недавно на Change.org была запущена еще одна петиция в поддержку идеи перевода Final Fantasy VII на русский язык. Ее авторы составили более детальное обращение к Square Enix. Подписавшихся пока в районе 800 человек.
Читайте также: NVIDIA снова оконфузилась, добавив The Long Dark в библиотеку GeForce Now без разрешения разработчиков.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 15.02.2025 Глава Corsair считает, что Grand Theft Auto VI выйдет на ПК в начале 2026 года
- 15.02.2025 Джефф Грабб: Marathon не показали на State of Play, поскольку Bungie обирается провести собственную презентацию
- 15.02.2025 Разработчики Astro Bot выпустили патч для PlayStation 5 Pro и анонсировали новые уровни
- 15.02.2025 Прохождение первой миссии Metal Eden в 20 минутах геймплея адреналинового шутера от авторов Ruiner
- 15.02.2025 Анонс анонса: Дату релиза ремастера System Shock 2 назовут 20 марта
- 15.02.2025 Продажи Kingdom Come: Deliverance 2 приближаются к 2 миллионам копий — Embracer Group в восторге
Видимо для всего остального цивилиованного мира субититры в комплекте, были сделаны по приколу.
@UndeadYogurt на родном языке играть приятнее, не? Есть люди, кто за границей живёт, но все-равно, и кино смотрят, и в игры играют на русском. Или, обязательно, надо похвастать, что знаешь инглишь? А подумать, перед тем как написать, не надо?
Смотрю, умных больно много. Почему же в эти умные головы не приходит никак простая светлая мысль, что играть на родном языке всё равно легче для восприятия и комфортнее?
@heavy_rain и? Сами не можете (ну или скорее не хотите), значит и другие тоже не могут? Л - логика.
С таким подходом вообще ничего не удастся ¯\_(ツ)_/¯
Не надо, пожалуйста, сказки рассказывать про то, что за месяц реально выучить язык.
Люди чуть ли не гордятся своей безграмотностью, смешно. Работаю в школе англ. языка, вы просто не представляете какие там "личности" умудряются более менее что то выучить, было бы желания.
Опять таки, 2020 год на дворе, как можно без английского я просто не понимаю. Не нравится английский - учите итальянский, очень красивый язык (ну или любой другой, какой вам нравится). Но профита сами знаете от какого будет больше всего
@heavy_rain нормально английский воплне реально подучить за месяцок, простейший язык. Немецкий, как я уже подчеркнул, за месяц с хвостиком можно базово знать. Не надо путать "выучить" и "оттачивать"
@Forendel лучше и не скажешь)
![](https://sun9-53.userapi.com/c857328/v857328697/105eca/fTMgSr1QAUI.jpg)
@Wayne в моём понимании выучить, это знать грамматику и спокойно понимать разговорную речь. За месяц это никак не усвоить.
Весь цивилизованный мир играет на родном языке, и так же возмущается когда игру не переводят на их родной язык, о чем ты?
@Forendel
Ай да иди в пень.
Базово то я его итак понимаю.
Это не оправдание лени Скворцов.
Пройди весь Диско Элизиум - ты охренеешь от тамошнего Англа.
что бы понимать разговорную речь, грамматику знать не особо надо, точнее. Ты можешь не знать большенства правил, но интуативно понимать о чем идет речь.
@heavy_rain за месяц (ну ок, месяц-полтора, можно два) вполне реально начать разговаривать на английском, понимать текст. Далеко не идеально, но базово вполне! Было бы желание. Тут человек пишет что не понимает английский, но сам же при этом не хочет его знать. Конеш с таким подходом ничего не получится, человек сам себя блокирует и становится невосприимчив к новому. Потратить несколько часов в день - неужели так сложно? Сейчас без английского вообще никуда.
кхмкхм скандинавия кхмкхм
@Forendel respect!!!
Я не говорил, что вообще не знаю английский.
Ради игр не собираюсь углублятся.
Диско Элизиум прошёл весь?
Легкий английский там?
Фильмы в России идут на Русском языке и никто не кричит с Запада и Европы, почему мы должны подстраиваться.
По вашему получается, что японское издание Подстроилось ?!
Уважать свою игровую аудиторию, а это как минимум 15 республик бывшего СССР, а народностей и того более, сделать русские сабы это Уважение, а не прогиб !
@Wayne ты какой-то религиозный фанатик. Некоторые хотят играть на родном языке, а не на английском или на каком-то другом. Желание играть на родном или играть на англ. это две разные вещи, понимаешь?
@ledledledled
проблема в том, что в 99% случаев русская озвучка/перевод получаются мягко говоря посредственными, зачем играть/смотреть/слушать в худшую версию на зато на "родном"?
не знаю как по всей России, но в мск приличное кол-во кинотеатров показывают фильмы в оригинале
@Forendel
Девушку/жену/родителей тоже водишь на оригинал?
Вам-то какое дело на каком языке мы играем? Какой язык учим? Нужно нам это или нет?
в кино почти не хожу (ибо показывают один шлак), но когда последний раз был с девушкой то да, ходили на аниме в оригинале