


Ori and the Blind Forest: Definitive Edition - разработчики рассказали, почему решили выпустить игру на Switch и поделились подробностями
- Комментарии
- Форум
-
Геймеры без ума от Clair Obscur: Expedition 33 — это одна из самых высокооценных игр в истории на Metacritic
82 -
"Козырь Nintendo": Street Fighter 6 демонстрирует пример качественного использования DLSS на Switch 2
8 -
Иван Охлобыстин в «Простоквашино»: Первый трейлер фильма с героями Эдуарда Успенского
27 -
Новые детали Grand Theft Auto VI будут раскрыты уже совсем скоро
15 -
The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — самый популярный ремастер в Steam по пиковому онлайну
19
Команда Moon Studios поделились дополнительными подробностями Switch-версии приключенческой игры Ori and the Blind Forest: Definitive Edition. Последняя информация охватывает несколько технических аспектов, подтверждает наличие достижений Xbox Live и многое другое.
- Игра будет идти в 60 FPS в обоих режимах, но с разным разрешением - 720p в портативе и 1080р на ТВ;
- Moon Studios получила огромное количество запросов от поклонников с просьбами портировать "Ори" на Switch и с большим энтузиазмом подошла к этому, выступив инициатором переноса игры на гибридную консоль Nintendo. Компания Microsoft, которая спонсировала производство оригинального проекта, согласилась поддержать разработчиков.
- Авторам потребовалось более 2000 сборок, несколько лет оптимизации, изменения в движке и множество сил, чтобы сделать версию для Switch максимально качественной;
- Игра будет весить не больше 4 ГБ и предложит поддержку сервиса Xbox Live с ачивментами, но достижения не будут синхронизироваться с Xbox One / Windows 10, поскольку разработчики подумали, что геймеры захотят разблокировать их снова, если начнут повторное прохождение на другой платформе;
- При этом в интерфейс игры будут встроены небольшие внутриигровые достижения, чтобы те, у кого нет Xbox Live, тоже могли выполнять испытания;
- Никаких компромиссов. Порт предложит все то же самое, что и оригинал на Xbox One. Обещают отличную оптимизацию.
- Несмотря на скорый выход Ori and the Blind Forest: Definitive Edition на Switch, вторую часть серии, Ori and Will of the Wisps, планируют запустить только на Xbox One и PC, сообщил представитель Microsoft Аарон Гринберг.
Релиз Switch-версии Ori and the Blind Forest состоится 27-го сентября. Стоимость игры составит 19,99 долларов.
Читайте также: Nintendo запатентовала сгибающиеся джойконы.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 28.04.2025 The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — самый популярный ремастер в Steam по пиковому онлайну
- 28.04.2025 Новые детали Grand Theft Auto VI будут раскрыты уже совсем скоро
- 28.04.2025 "Козырь Nintendo": Street Fighter 6 демонстрирует пример качественного использования DLSS на Switch 2
- 28.04.2025 «Я не твоя мама»: Тизер сказки «Горыныч» с Александром Петровым
- 28.04.2025 Тираж Elden Ring достиг 30 миллионов за три года — это самая успешная игра в истории FromSoftware
- 28.04.2025 Анонсировано проведение масштабной презентации Netflix Tudum 2025
Жаль МС после этого отказалась дальше с нин сотрудничать
@Hatjin да, вроде никто не отказывался. Может со временем и вторую выпустят.
@Hatjin, не отказалась же, уже более десятка лет ведут сотрудничество именно на портативных системах Nintendo.) Аарон говорит лишь о том, что на данный момент не планируют. Что Cuphead, что тем более Ori игры уже не современные. Такие проекты на Switch спустя пару-тройку лет вполне могут выпускать без проблем. Просто на запуске эсклюзивность должна быть именно за Microsoft.
Хотелось бы портов на свитч старых игр ms типо lost odyssey и blue dragon.
Майкрософт бы не помешало купить эту студию.
Ох, поскорей бы уже. В свое время пропустил (бокса нет, а на ПК я не играю, хотя и имею ПК-ашную лимитку), а сейчас прям подарок судьбы исправить ошибку. Да и на сыче, уверен, игра отлично уживется и сыграется.
Таки что, будут ачивки на свич?
Да, это самый главный вопрос.
Не то что такие мелочи как будет ли игра из-за движка подтормаживать. Ведь моментами игра тормозит на боксе. Поработают ли над этим?
Но это мелочи. Главное АЧИВКИ!
Очевидно же, что лучшая версия
Вы про нинтендо?)))
Майки,дайте обе части Ori на PS)
Могу точно сказать, что игра не тормозит на оригинальном боксе. По крайне мере в издании дефинитив эдишн.
К тому же Юнити в целом неплохо себя на свитче чувствует (лучше чем на PS4/ONE на старте).
В некоторых заставках игра подфриживала и дропала фпс. В геймплее вроде всё ок, но не стоит забывать что Свич в пару раз слабее, а работать игре требуется в тех же 1080р и 60 фпс.
Тут уже будет зависеть переведут ли они игру на новую версию движка.