Epic Games покупает авторов Rocket League (Обновлено)
29 Комментарии: 21

Epic Games покупает авторов Rocket League (Обновлено)

Дата: 02.05.2019 00:15
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    5 27.04.2024 12:25 от Double_Jump
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    31 27.04.2024 12:25 от Krelian
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    20 27.04.2024 12:08 от ComradeBulbing
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    16 27.04.2024 12:03 от Gamer_loves_feces
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    7 27.04.2024 12:02 от Herman45

Создавшая аркадную футбольную гонку Rocket League команда Psyonix стала частью Epic Games. О продаже студии было объявлено на официальном сайте игры.

В результате соглашения Psyonix получит доступ к широким ресурсам Epic для развития киберспортивного направления Rocket League и к концу года выпустит компьютерную версию игры в магазине Epic Games Store, при этом, согласно отчету издания The Verge, после появления проекта на площадке Epic приобрести его в Steam будет уже нельзя, однако поддержка для купивших игру в магазине Valve продолжится без изменений.

В краткосрочной же перспективе переход Psyonix под крыло Epic, как заверяют в студии, вообще никак не отразится на Rocket League. Разработчики продолжат выпускать частые апдейты с новыми функциями и контентом, обещая сделать свою работу с комьюнити еще лучше.

EGS

"Psyonix всегда была частью семьи Epic, и мы рады, что теперь это стало официально", - рассказал в своем заявлении генеральный директор Epic Тим Суини. "Мы с большим уважением относимся к тому, как Psyonix смогла создать отличную команду и построить вокруг Rocket League настолько потрясающее сообщество".

Основанная в 2001 году всего в 12 минутах езды от штаб-квартиры Epic Games в Северной Каролине, Psyonix на протяжении многих лет сотрудничала со специалистами Epic над развитием инструментария для разработки игр на Unreal Engine и сыграла немаловажную роль в создании проектов на основе Unreal, включая Unreal Tournament 2004, Gears of War и Mass Effect 3. В 2009 году Psyonix перенесла свой офис в Сан-Диего, где сейчас работают свыше 130 человек.

Сумма сделки между Psyonix и Epic не разглашается, закрыть ее планируют в конце мая или начале июня. Сейчас Rocket League насчитывает более 57 млн зарегистрированных пользователей.

RL

_______________________________________________

[Обновление]

Представители Epic и Psyonix опубликовали по запросу со стороны USGamer разъяснение о прекращении продаж Rocket League на платформе Valve, отметив, что такого анонса с их стороны сделано не было. Проект продолжит распространяться через Steam и останется доступен всем новым покупателям, по крайней мере, в течение какого-то время точно. О долгосрочный планах на игру будет объявлено позднее.

Кроме того, Epic подтвердила, что поддержка Steam-версии Rocket League сохранится даже после того, как игра появится в магазине Epic Games Store. Геймеры по-прежнему смогут играть в Rocket League в Steam со всем контентом, который они приобрели ранее, уточнила компания.

Читайте также: Инсайдер, рассказавший о презентации State of Play, тизерит скорый показ The Last of Us: Part II.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Green_Mushroom
Green_Mushroom 4.93 02.05.2019 01:08 удалён
14
Эпики бомбят не по детски. Прям с тяжелой артиллерии постоянно. Чё Гейб отмалчивается не пойму. Хоть бы какую-то ответку дал. С такими темпами в Стиме через 10 лет одни инди останутся.
gaycommander
gaycommander 0.1 02.05.2019 08:22 удалён
11
OkaRin: Доколе? Ведут себя как глупые детишки богатеев. Мне кажется, или Эпик могли бы потратить бабки на что-нибудь более полезное, сделать например Анрил Турнамент новый или дать жизнь какой-нибудь крутой франшизе, что-то возродить? Просто ппц...
Да-да, сделать жрпг хотя бы и про собаку) У Рокет Лиги продажи и оценочки будут повыше чем у 99% игр дохлого жанра про разноцветные прически. Все правильно делают, пусть скупают, глядишь будут крутые игоры клепать, а не как стим 3 недоигры за 10 лет,
Комментарии (21)
KOZIK
KOZIK 124.82 02.05.2019 18:27 (изменен) удалён
1
RAM: Hell_Neighbor вот только не надо защищать геймеров. Была еще одна игра «старой школы» - от Клиффи Би, которая на самом деле была отличной игрой, но она вышла в момент расцвета роялей. И ее не оценили. Впрочем что пенять на Эпик то? Вальва куда все деньги от стима сливает? В отличные игры?)) ну да, Артифакт, помним, любим, скорбим. Или лицемерно обвинять Эпиков стало модным?
Как человек, писавший обзор по Лоубрейкерс на этом сайте, могу подтвердить. Игра реально была отличной. Такого звериного драйва ни в одном современном шутане не наблюдал. Но рыночек порешал
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!