Epic Games покупает авторов Rocket League (Обновлено)
29 Комментарии: 21

Epic Games покупает авторов Rocket League (Обновлено)

Дата: 02.05.2019 00:15
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    17 28.03.2024 14:01 от Fellbeast
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    19 28.03.2024 14:01 от Kir_9010
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    47 28.03.2024 14:00 от lex
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    12 28.03.2024 13:58 от ComradeBulbing
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    33 28.03.2024 13:52 от ComradeBulbing

Создавшая аркадную футбольную гонку Rocket League команда Psyonix стала частью Epic Games. О продаже студии было объявлено на официальном сайте игры.

В результате соглашения Psyonix получит доступ к широким ресурсам Epic для развития киберспортивного направления Rocket League и к концу года выпустит компьютерную версию игры в магазине Epic Games Store, при этом, согласно отчету издания The Verge, после появления проекта на площадке Epic приобрести его в Steam будет уже нельзя, однако поддержка для купивших игру в магазине Valve продолжится без изменений.

В краткосрочной же перспективе переход Psyonix под крыло Epic, как заверяют в студии, вообще никак не отразится на Rocket League. Разработчики продолжат выпускать частые апдейты с новыми функциями и контентом, обещая сделать свою работу с комьюнити еще лучше.

EGS

"Psyonix всегда была частью семьи Epic, и мы рады, что теперь это стало официально", - рассказал в своем заявлении генеральный директор Epic Тим Суини. "Мы с большим уважением относимся к тому, как Psyonix смогла создать отличную команду и построить вокруг Rocket League настолько потрясающее сообщество".

Основанная в 2001 году всего в 12 минутах езды от штаб-квартиры Epic Games в Северной Каролине, Psyonix на протяжении многих лет сотрудничала со специалистами Epic над развитием инструментария для разработки игр на Unreal Engine и сыграла немаловажную роль в создании проектов на основе Unreal, включая Unreal Tournament 2004, Gears of War и Mass Effect 3. В 2009 году Psyonix перенесла свой офис в Сан-Диего, где сейчас работают свыше 130 человек.

Сумма сделки между Psyonix и Epic не разглашается, закрыть ее планируют в конце мая или начале июня. Сейчас Rocket League насчитывает более 57 млн зарегистрированных пользователей.

RL

_______________________________________________

[Обновление]

Представители Epic и Psyonix опубликовали по запросу со стороны USGamer разъяснение о прекращении продаж Rocket League на платформе Valve, отметив, что такого анонса с их стороны сделано не было. Проект продолжит распространяться через Steam и останется доступен всем новым покупателям, по крайней мере, в течение какого-то время точно. О долгосрочный планах на игру будет объявлено позднее.

Кроме того, Epic подтвердила, что поддержка Steam-версии Rocket League сохранится даже после того, как игра появится в магазине Epic Games Store. Геймеры по-прежнему смогут играть в Rocket League в Steam со всем контентом, который они приобрели ранее, уточнила компания.

Читайте также: Инсайдер, рассказавший о презентации State of Play, тизерит скорый показ The Last of Us: Part II.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Green_Mushroom
Green_Mushroom 4.93 02.05.2019 01:08 удалён
14
Эпики бомбят не по детски. Прям с тяжелой артиллерии постоянно. Чё Гейб отмалчивается не пойму. Хоть бы какую-то ответку дал. С такими темпами в Стиме через 10 лет одни инди останутся.
gaycommander
gaycommander 0.1 02.05.2019 08:22 удалён
11
OkaRin: Доколе? Ведут себя как глупые детишки богатеев. Мне кажется, или Эпик могли бы потратить бабки на что-нибудь более полезное, сделать например Анрил Турнамент новый или дать жизнь какой-нибудь крутой франшизе, что-то возродить? Просто ппц...
Да-да, сделать жрпг хотя бы и про собаку) У Рокет Лиги продажи и оценочки будут повыше чем у 99% игр дохлого жанра про разноцветные прически. Все правильно делают, пусть скупают, глядишь будут крутые игоры клепать, а не как стим 3 недоигры за 10 лет,
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
Maxim
Maxim 1.8 02.05.2019 00:23 удалён
2
Ох, какой же сейчас начнётся бутерброд...
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 02.05.2019 00:25 (изменен) удалён
0
60 к сегодня сидело в пике... Эпик вполне может начать скупать компании с уже существующей базой и перебрасывать к себе.Рокет может быть только началом.
OkaRin
OkaRin 180.8 02.05.2019 00:26 удалён
0
Доколе? Ведут себя как глупые детишки богатеев. Мне кажется, или Эпик могли бы потратить бабки на что-нибудь более полезное, сделать например Анрил Турнамент новый или дать жизнь какой-нибудь крутой франшизе, что-то возродить? Просто ппц...
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 02.05.2019 00:28 удалён
4
Ну, вот теперь-то Тим показал истинное лицо желающего подмять под себя рынок человека, а не борца-популиста с великим и ужасным разбойником Гейбом, обирающим разработчиков на 30%. Вы хотели конкуренции? Вы её получили.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 02.05.2019 00:36 удалён
6
OkaRin: Доколе? Ведут себя как глупые детишки богатеев. Мне кажется, или Эпик могли бы потратить бабки на что-нибудь более полезное, сделать например Анрил Турнамент новый или дать жизнь какой-нибудь крутой франшизе, что-то возродить? Просто ппц...
Нееее, это на самом деле очень умное решение - взять сервисную игру, которая имеет гигантских размеров фанбазу и в неё до сих пор играет десятки тысяч игроков одновременно, чем вкладываться в рискованный проект - особенно когда мы говорим об Эпиках, которые перед тем, как слизать сливки c роялей, трижды сели в лужу (Paragon, Unreal Tournament, оригинальный Fortnite). Тем более ещё и когда игра вдобавок и очень популярная кибердисциплина, которая держится на плаву. Другое дело, что игроков о том, что они по этому поводу думают, никто спрашивать не будет. Они уже проголосовали деньгами, покупая очередной скинчик.
drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 02.05.2019 00:36 удалён
0
"Psyonix всегда была частью семьи Epic, и мы рады, что теперь это стало официально"
политкорретненько
ACE
ACE 520.2 02.05.2019 00:38 удалён
-5
лол
CronXPX
CronXPX 7.05 02.05.2019 00:53 (изменен) удалён
0
OkaRin: Доколе? Ведут себя как глупые детишки богатеев.
В чем это выражается? Покупать студии теперь можно только Сони и Майкрософт? Всеми любимая валв точно также купила разработчиков Firewatch и все были довольны..
OkaRin: сделать например Анрил Турнамент
Пробовали, но народ почему-то повалил в баттл-рояль дрочильню. И что случилось с Quake Champions мы тоже все видели. Рынок сам все решил. Когда широким массам снова будут интересны шутеры старой школы - тогда и будет разговор.
OkaRin: дать жизнь какой-нибудь крутой франшизе
А Psyonix будет чем заниматься? Им дадут бюджет и вперед. И опять таки, если вернутся к примеру прямого конкурента, нужно ли напоминать кто изначально делал Team Fortress, Counter Strike, L4D и Portal и кто потом покупал эти проекты вместе со студиями? Стандартная практика.
Green_Mushroom
Green_Mushroom 4.93 02.05.2019 01:08 удалён
14
Эпики бомбят не по детски. Прям с тяжелой артиллерии постоянно. Чё Гейб отмалчивается не пойму. Хоть бы какую-то ответку дал. С такими темпами в Стиме через 10 лет одни инди останутся.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 02.05.2019 01:09 (изменен) удалён
1
CronXPX: Пробовали, но народ почему-то повалил в баттл-рояль дрочильню
Они и не пробовали даже тогда, когда Форточка и не была роялем - они тупо бросили игру на опенсорс, думая что фанаты сделают всё за них, пока совсем не забросили обновлять эту альфу в июле 2017-го, перебросив команду на создание того самого рояля (первый "сезон" рояльной Форточки начался только в сентябре 17-го).
RAM
RAM 39.33 02.05.2019 04:36 удалён
4
Hell_Neighbor вот только не надо защищать геймеров. Была еще одна игра «старой школы» - от Клиффи Би, которая на самом деле была отличной игрой, но она вышла в момент расцвета роялей. И ее не оценили. Впрочем что пенять на Эпик то? Вальва куда все деньги от стима сливает? В отличные игры?)) ну да, Артифакт, помним, любим, скорбим. Или лицемерно обвинять Эпиков стало модным?
YTKA
YTKA 57.63 02.05.2019 06:03 удалён
0
Хорошая игра, надеюсь эпики не угробят студию.
VLQ
VLQ 18.58 02.05.2019 06:35 (изменен) удалён
-4
OkaRin: Доколе? Ведут себя как глупые детишки богатеев. Мне кажется, или Эпик могли бы потратить бабки на что-нибудь более полезное, сделать например Анрил Турнамент новый или дать жизнь какой-нибудь крутой франшизе, что-то возродить? Просто ппц...
эпики тратят сотни миллионов долларов на гранты разработчикам, не говоря уже про их работу с движком, бесплатными апи и так далее, но поныть обязательно надо
gaycommander
gaycommander 0.1 02.05.2019 08:22 удалён
11
OkaRin: Доколе? Ведут себя как глупые детишки богатеев. Мне кажется, или Эпик могли бы потратить бабки на что-нибудь более полезное, сделать например Анрил Турнамент новый или дать жизнь какой-нибудь крутой франшизе, что-то возродить? Просто ппц...
Да-да, сделать жрпг хотя бы и про собаку) У Рокет Лиги продажи и оценочки будут повыше чем у 99% игр дохлого жанра про разноцветные прически. Все правильно делают, пусть скупают, глядишь будут крутые игоры клепать, а не как стим 3 недоигры за 10 лет,
olegvypeukr
olegvypeukr 33.72 02.05.2019 09:52 удалён
0
gaycommander: не как стим 3 недоигры за 10 лет
А эпики сколько игр сделали за 10 лет, лол?
Ku6opr
Ku6opr 106.69 02.05.2019 10:11 удалён
8
CronXPX: Когда широким массам снова будут интересны шутеры старой школы
Если не делать, то никогда.
KEHT
KEHT 3.01 02.05.2019 10:48 удалён
3
OkaRin: дать жизнь какой-нибудь крутой франшизе, что-то возродить?
Лол кек чебурек. Они и дали рождение концепту в рамках конкурса на лучшую модификацию для UT2004.
Xize
Xize 99.61 02.05.2019 13:10 удалён
1
Повторяем за мной дети: К О Н К У Р Е Н Ц И Я, И Г Р О К А М О Т Э Т О Г О Т О Л Ь К О Л У Ч Ш Е Тем временем и без того позорные сроки внедрения базовых фич перенесли.