Metro: Exodus - ПК-версия игры сегодня станет временным эксклюзивом Epic Games Store, появился комментарий от Valve (Обновлено)
43 Комментарии: 146

Metro: Exodus - ПК-версия игры сегодня станет временным эксклюзивом Epic Games Store, появился комментарий от Valve (Обновлено)

Дата: 28.01.2019 21:11
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложный и трагичный поступок Джоэла: Нил Дракманн объяснил, что хотел сказать в финале The Last of Us

    67 23.05.2025 21:22 от Doug
  • В России предлагают выдавать гранты на разработку киберспортивных игр

    6 23.05.2025 21:19 от lex
  • Инсайдер: Capcom отменила разработку Resident Evil Revelations 3

    14 23.05.2025 20:40 от SonyboyZ
  • Теперь официально: Режиссер "Падения империи" Алекс Гарленд снимет фильм по Elden Ring

    14 23.05.2025 20:11 от Psycho-dream
  • Ryzen 7 7800X3D и GeForce RTX 2060: Системные требования MindsEye от экс-главы Rockstar North

    8 23.05.2025 19:49 от Juju

За полмесяца до релиза Metro: Exodus издающая игру компания Deep Silver объявила о партнерстве с Epic Games, в рамках которого ПК-версия постапокалиптического шутера студии 4A Games с сегодняшнего дня станет временным эксклюзивом магазина Epic Games Store, где уже доступна для предварительного заказа по цене 1,999 рублей за Standard Edition и 2,999 рублей за Gold Edition.

При этом, как и в случае с последним сезоном The Walking Dead, уже оформившие предзаказ на Metro: Exodus в Steam смогут играть в нее именно через сервис Valve. То же самое касается и всех будущих дополнительных материалов из сезонного пропуска, входящего в состав расширенного издания "Исхода". При этом покупатели стандартной версии игры в дальнейшем все равно смогут приобрести себе Expansion Pass или отдельные DLC в Steam, как только они станут доступны.

Генеральный директор и основатель Epic Games Тим Суини заявил, что сегодняшняя сделка была подкреплена обязательством компании по увеличению доли выручки, получаемой разработчиками. Руководитель Deep Silver Клеменс Кундратиц поддержал его.

"Щедрые условия Epic Games по распределению выручки - переломный момент, который позволит издателям вкладывать больше средств в создание контента или экономить геймерам на покупках (в американском Epic Games Store Metro: Exodus будет продаваться на $10 дешевле, чем в Steam). Объединившись с Epic, мы сможем увеличить свои инвестиции в будущее Metro и усилить непрерывное партнерство с разработчиками из 4A Games во благо всех поклонников серии".

Ровно через год после релиза, 14-го февраля 2020 года Metro: Exodus вернется в Steam, но до этого времени купить ее можно будет только на площадке Epic Games. Из Steam игра пропадет в течение ближайших часов.

Компания Valve прокомментировала решение Deep Silver следующим образом:

"Мы считаем, что решение удалить Metro: Exodus является несправедливым по отношению к клиентам Steam, особенно после длительного предпродажного периода. Мы приносим извинения всем пользователям нашей платформы, которые ожидали, что игра будет доступна для покупки вплоть до даты релиза, назначенного на 15-го февраля, однако мы узнали об этом недавно и смогли оповестить вас только сейчас".

Ранее в этом месяце от распространения своей предстоящей новинки в Steam отказалась и Ubisoft. Онлайновый боевик The Division 2 можно будет купить только в Uplay или Epic Games Store.

________________________

[Обновление]

После появления информации об этом в сети ПК-геймеры начали активно скупать игру в Steam. Сейчас Metro: Exodus находится на первым месте в списке лидеров продаж.

________________________

[Обновление #2]

Комментируя запрос со стороны портала "Игромания", российский издатель "Бука" сообщил, что ключи игры, которые вложены в розничные копии и продаются на цифровых площадках, предстоит активировать в Epic Games Store, а не Steam.

Читайте также: Project Z - Bandai Namco представила дебютный трейлер ролевого экшена во вселенной Dragon Ball Z.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Chieffy
Chieffy 34.63 28.01.2019 22:56 удалён
27
olesha: народ. минусовать на метакритике за данный шаг. отменяйте предзаказы кто сделал. и гневные письма издателям и разрабам.
нет)
DLine
DLine 49.25 29.01.2019 01:47 удалён
13
SpikeLeeAngel Кажется вы не уловили суть. В одном моменте ты уже купил дополнение за 2-3 к рублей, и заплатил за месяц 550, а затем НИ РАЗУ не заходил за всё оплачивое время (даже минуты не был, весь онлайн у них отслеживается). Обращаешься в тех поддержку, и ждешь чуда, поскольку официально это тоже не поддерживается. Просто люди идут на встречу игрокам. Я сейчас говорил про Близзард, когда вдруг они начали выпускатль Колду и Дестини? Активижн Близзард пусть и считается единой компанией, но всегда придерживались разной политики как в отношении игроков, так и в отношении цен.
Tigger
Tigger 600.23 29.01.2019 13:40 (изменен) удалён
13
Vegetable я точно такой же потребитель, как и ты. И твою позицию я тоже могу назвать детской "мне надо, поэтому я устрою истерику и буду кататься по полу, а еще назло маме уши отморожу". Хспаде, кто вас вынуждает, бедных-несчастных, качать их ларек? Ну, кто? Да никто. Не хотите - не качаете, все элементарно и просто. А кто действительно хочет поиграть - качнет ларек и купит игру, не обломается потратить пять минут своего драгоценнейшего времени. Никто тут эпик стор не защищает, речь идет больше о нытье угнетенных адептов габенстора.
перейти к непрочитанному
Комментарии (146)
Demonyx
Demonyx 44.27 29.01.2019 02:28 удалён
-6
Dangerous_and_M: SpikeLeeAngel играю на ПК. Мне ничего не мешает альттабнуть игру и загуглить решение какого-нибудь бага.
Сорян за минус, промазал. По всем пунктам согласен.
Saturianin
Saturianin 47.97 29.01.2019 04:15 удалён
8
DLine: Чето не понял, а что у всех так выдалбливает то? Эпик Стор больше бабок отдаёт именно разработчикам, и меньше берёт себе, Стим же наоборот - 30% себе. Почему вы поддерживаете Стим? Что с вами не так? Это как Вася Пупкин с Китая везёт и прибавляет к цене еще в 3 раза больше - ууууух, у него возьму, поддержу разработчиков этого крутого девайса. https://www.meme-arsenal.com/memes/7b79a5e20f8ccfefb8e95c2b95d36904.jpg Отредактировано DLine 28.01.2019 22:17:33
Габен на эти 30% содержит сервера с облачными сохранениями, скриншотами, форумами, с ачивками. Что даёт Эпикстор за 12% рядовому пользователю? Очередной лаунчер на столе?
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.29 29.01.2019 05:19 удалён
5
Saturianin: Габен на эти 30% содержит сервера с облачными сохранениями, скриншотами, форумами, с ачивками. Что даёт Эпикстор за 12% рядовому пользователю? Очередной лаунчер на столе?
Кстати да, Габен 20гб облака дает на Каждый созданный аккаунт.
Tigger
Tigger 600.23 29.01.2019 06:52 удалён
3
SpikeLeeAngel Москва тоже строилась не сразу. Уверен, эпик стор обрастет мясцом и жирком в будущем, но ждать от них весь набор сладостей сейчас просто глупо, ведь еще вчера они были студией с неопределенным будущим. А раскручивать магазин надо, и эксклюзивные хиты - весьма эффективный прием. От стима тоже все поначалу плевались, напомню.
NTFS
NTFS 2.42 29.01.2019 07:30 удалён
1
Saturianin: Габен на эти 30% содержит сервера с облачными сохранениями, скриншотами, форумами, с ачивками.
От это он щедрый конечно, а жадные издатели могли бы на такое дело и 60% отдавать, почему нет. На деле исход из стима начался задолго до эпикстора, и без него бы продолжался. Потому что, таки да, Габен тот ушлый челнок, что в отсутствие конкуренции вёз втридорога вещички из Турции, и в изменившихся условиях рынка не смог умерить свою жадность. И время уже упущено - теперь и понижение до 20% не спасает, потому что крупнейшие издатели уже ушли. Вообще забавно, конечно - для богатых Гейб процент понижает, а бедных обирает по полной, этакий Робин Гуд наоборот. Ух, надо встать грудью на защиту Валв и бойкотировать конкурентов срочно!
ShadowX1989
ShadowX1989 103.54 29.01.2019 08:06 (изменен) удалён
-1
Dangerous_and_M: SpikeLeeAngel Москва тоже строилась не сразу. Уверен, эпик стор обрастет мясцом и жирком в будущем, но ждать от них весь набор сладостей сейчас просто глупо, ведь еще вчера они были студией с неопределенным будущим. А раскручивать магазин надо, и эксклюзивные хиты - весьма эффективный прием. От стима тоже все поначалу плевались, напомню.
Только "плевались" не на интерфейс и отсутствие нормального пользовательского GUI и других современных игровых "фич", в связи с тем что альтернатив не было с чем можно было бы сравнивать, а "плевались" на то что Steam нужно было постоянное подключение к Интернет, что Steam что-то качал без уведомления (а это время когда не у всех был безлимитный тариф) и что при покупке физического носителя с кодом активации всё равно нужно было выкачивать полную игру из Steam. Мне в те времена Steam нравился, как и сейчас. А EG выкатывает свой магазин имея конкурента в лице Valve Software, так что сравнивать уже есть с чем, и сравнения не в пользу EGStore. Вот прямой конкурент Steam - Origin, до сих пор ещё тот кусок *****, нормального пользовательского GUI нет, грузится явно "тяжело", и самое плохое что есть, после каждого обновления он скидывает пароль от аккаунта. Тогда тоже думали, всё конец Steam идёт новый король Origin, после некоторые отчаянно грезили что GOG займёт место короля. А Steam где был, там и остался - на своём законном троне. Так что Москва-Москвой, но создание приложения это тебе не строительство города на фоне войны, революции и смены режима, особенно когда ты имеешь огромный бюджет для реализации данного магазина и приложения. И ты видишь что даёт конкурент и должен предлагать больше и самое главное качественнее. Как мне кажется сейчас наплыв новых пользователей в EGStore слишком низок и из-за этого такая агрессивная политика, что к концу этого года у магазина возможно не будет даже 1 млн. пользователей. Как видать никому особо не нужен рыцарь на белом коне, который готов предложить выгодные условия разработчикам, а значит рыцарю придётся замарать руки в крови, крови обычных пользователей.
Hatjin
Hatjin 60.67 29.01.2019 08:13 (изменен) удалён
0
Вот теперь уже реально интересно. Буду следить за продажами игры.
Andy3721
Andy3721 35.63 29.01.2019 08:21 (изменен) удалён
2
А давайте для каждой новой игры свой лаунчер сделаем? А юзер пусть ставит стимы, юплеи, ориджины, беседка лаунчеры и эпик геймсторы и еще думает на досуге как это все защитить чтобы не взломали. У меня так ломанули акк ориджина, очень приятно было потом звонить в тп, предостовлять данные о своих покупках и не дай бог вам аккаунт на левые фио зарегать, хлебнете потом...
Hatjin
Hatjin 60.67 29.01.2019 08:44 удалён
1
Если не хотите поддерживать вот такое переобувание, но хотите быть нормальным покупателям, используйте консоли!
Andy3721
Andy3721 35.63 29.01.2019 08:57 удалён
1
Hatjin и заносить по 4500. Спасибо но нет. Если профиль внимательно посмотрите то увидите что у меня пс 4 про, хох и свитч.
Tony
Tony 6.32 29.01.2019 09:04 (изменен) удалён
1
Зашел тут в этот Epic Store. У них там поиск по названию в нем, вообще, есть?
Hatjin
Hatjin 60.67 29.01.2019 09:15 удалён
1
Andy3721 ну тогда год подожди и купи в стиме со всеми допами за бесценок
Korhog
Korhog 3.35 29.01.2019 09:35 удалён
-18
Как сильно возбудились те, что хотел купить метро по скидке в габесторе за 176 рублосов )))
Andy3721
Andy3721 35.63 29.01.2019 09:38 удалён
1
Hatjin я уже купил голд издание в стиме
Hatjin
Hatjin 60.67 29.01.2019 09:48 удалён
2
Andy3721 ну тогда волноваться не о чем
DLine
DLine 49.25 29.01.2019 09:51 удалён
1
Saturianin: облачными сохранениями, скриншотами, форумами, с ачивками
Я ничем из этого не пользуюсь, но хочу заметить, что даже Яндекс выделяет бесплатно 15 гигов, а если подсуетиться, можно и 20 поиметь. Просто привыкли к Стиму, как к геймпаду одному, и на другой вам теперь переходить лень/не хочется/трудно, и давай выдумывать всякую ахинею, лишь бы оправдать себя. Andy3721 Может удивлю тебя, но практически для каждой ММОРПГ к примеру, есть свой лаунчер. Никто не ноет, запускают и играют. Korhog В том то и дело - "мы хотим поддержать разработчика, занесем ка на распродаже 200 рубасов".
TheLeadWind
TheLeadWind 7.06 29.01.2019 10:20 удалён
0
Двойной клик мыши по непривычному значку спровоцировал у высшей расы гражданскую войну
Jarl
Jarl 20.61 29.01.2019 10:27 удалён
1
Ох лол.
DLine: Чето не понял, а что у всех так выдалбливает то? Эпик Стор больше бабок отдаёт именно разработчикам, и меньше берёт себе, Стим же наоборот - 30% себе. Почему вы поддерживаете Стим? Что с вами не так? Это как Вася Пупкин с Китая везёт и прибавляет к цене еще в 3 раза больше - ууууух, у него возьму, поддержу разработчиков этого крутого девайса.
Потому что игроки это не разработчики, доброе утро. Почему процент прибыли разработчиков должен волновать меня сильнее чем мое удобство?Ты когда телефоны, технику или мебель покупаешь, узнаешь перед выбором магазина, сколько пойдет разработчику, а сколько удержит магазин? Вот серьезно, ответь пожалуйста, очень интересно. И пример с Васей Пупкином... он не точен абсолютно. Позволь проведу более точную параллель с твоим Васей. Есть Вася Пупкин, мой бро и проверенный поставщик, который привозит мне товары прямо домой. Есть Андрюша Иванов, который продает товар ПО ТАКОЙ ЖЕ цене как и Васян, но мне за ним придется куда-то тащится на склад + я вообще хз кто такой этот Андрюша и удобно ли мне будет с ним сотрудничать. Но! Андрюша платит чувакам в Китае больше денег, и поэтому я должен сотрудничать с ним? Лол. Так аналогия точнее, верно?
DLine: Я ничем из этого не пользуюсь, но хочу заметить, что даже Яндекс выделяет бесплатно 15 гигов, а если подсуетиться, можно и 20 поиметь. Просто привыкли к Стиму, как к геймпаду одному, и на другой вам теперь переходить лень/не хочется/трудно, и давай выдумывать всякую ахинею, лишь бы оправдать себя.
Очень рад за тебя, что не пользуешься этим. А я пользуюсь. Я люблю делать тысячи скриншотов в играх и потом не искать их по тысячам папок. Люблю кидать скриншоты друзяшкам в пару кликов, не запуская для этого ни одного лишнего приложения. Наконец у меня в стиме друзяшки. Так что да, я привык к стиму и мне лень переходить на другой клиент. А почему мне должно быть не лень? Я что-то должен разработчикам? Они мне бесплатно игры отдают или что?
Pravdorub
Pravdorub 4.97 29.01.2019 10:33 (изменен) удалён
1
DoctorNet
Это в последнюю очередь тебя должно волновать или вообще не должно.
Представь себе должно. Покупая игру я в последнюю очередь ожидаю увидеть там сексуальные трудности разрабов в области политики и гнилую пропаганду. Я не за это бабки плачу. Так что не надо ля-ля про политику. Вот именно, что игры должны быть вне ее, а не я художник - я так вижу политситуацию в мире.
Pravdorub
Pravdorub 4.97 29.01.2019 10:55 удалён
0
Сколько проплаченных ботов Геленкина в треде. И самое интересное у всех высокая карма. Наводит на мысли определенные.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!