


Американская независимая разработчица-трансгендер Хлоя Сагал подожгла себя. Ее не смогли спасти
- Комментарии
- Форум
-
Провала Babylon's Fall было мало? PlatinumGames готовит новую онлайновую игру — СМИ
9 -
Ветеран Rockstar Games: Grand Theft Auto VI не нужен еще один трейлер
5 -
Рэнди Питчфорд не участвует в марафоне: Дату релиза Borderlands 4 перенесли
5 -
The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered и Clair Obscur: Expedition 33 отлично стартовали на PlayStation 5
24 -
GamesVoice открыла сбор средств на русскую озвучку Clair Obscur: Expedition 33 для ПК
60
Независимая американская разработчица и художница Хлоя Сагал, выпустившая в 2013 году игру Homesick, прилюдно подожгла себя и скончалась в результате полученных ожогов. Об этом информирует издание Oregon Live.
Трагедия произошла в парке Портленда. 31-летняя девушка-трансгендер передвигалась на костылях перед тем, как остановиться и устроить акт самосожжения. Прохожие бросились Сагал на помощь и попытались погасить огонь, но ожоги оказались несовместимыми с жизнью.
Очевидцы и друзья отмечают, что самоубийство Хлои стало политическим протестом. Всех деталей случившегося пока нет, но пишут, что разработчица решилась на фатальный поступок в результате травли в свой адрес со стороны альтернативных правых.
В публикациях также говорится, что в 2013 году Сагал стала одним из объектом для издевательств интернет-сообщества Kiwi Farms, которое специализируется на преследовании людей, являющихся, по мнению его представителей, психически больными или страдающими от сексуальных отклонений.
По сети также гуляет подборка твитов Хлои, в которых та обвиняет Брианну Ву, еще одну трансгендерную разработчицу, баллотировавшуюся в Палату представителей США округа Массачусетс, в предательстве. Хлоя пишет, что Ву сломала ей жизнь. Twitter-аккаунт девушки сейчас заблокирован администрацией социальной сети.
Chloe Sagal blamed Brianna Wu for destroying her life. #chloesagal pic.twitter.com/OkQ7s0295Z
— Ian Miles Cheong (@stillgray) 22 июня 2018 г.
Читайте также: SNK определилась с датой запуска консоли Neo Geo Mini в Японии, объявлена стоимость устройства.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 28.04.2025 The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — самый популярный ремастер в Steam по пиковому онлайну
- 28.04.2025 Новые детали Grand Theft Auto VI будут раскрыты уже совсем скоро
- 28.04.2025 "Козырь Nintendo": Street Fighter 6 демонстрирует пример качественного использования DLSS на Switch 2
- 28.04.2025 «Я не твоя мама»: Тизер сказки «Горыныч» с Александром Петровым
- 28.04.2025 Тираж Elden Ring достиг 30 миллионов за три года — это самая успешная игра в истории FromSoftware
- 28.04.2025 Анонсировано проведение масштабной презентации Netflix Tudum 2025
тыритсязаимствуется с западных источников с ссылкой на оригинал. И даже то что заимствуется делается не командой, а самими юзерами гамака. Им кроме редактирования особо ничего делать не надо. Вообщем живут за счет чужого труда. Забей. Асе вообще не очень адекватный чувак даже в плане анализа очевидных вещей. То что он гомофоб он особо не скрывает, его комменты говорят сами за себя. Да и вообще это их доминируящая аудитория которая руководствуется принципами "Не читал, но осуждаю!" и им подобными. Тут люди переодически в мягкой форме высказывают вещи по хлеще чем вербощики ИГИЛ на западных форумах. О чем говорить если люди пытаются провести какие то паралели между статистикой и шизой, ссылаются на какие то псевдо наунчые метода, и т.д. У тебя есть выбор терпеть все это, или уходить на западные ресурсы.