Active Shooter - американцы призывают Valve запретить выпуск игры про школьного стрелка в Steam
18 Комментарии: 30

Active Shooter - американцы призывают Valve запретить выпуск игры про школьного стрелка в Steam

Дата: 29.05.2018 10:23
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Disco Elysium выпустят в августе на Android

    5 21.06.2025 10:20 от AlexFomi
  • Bandai Namco проведёт презентацию Little Nightmares Showcase

    2 21.06.2025 10:15 от darkx94
  • В «Ведьмаке 4» не будет мусорных квестов — только качественный контент

    29 21.06.2025 09:49 от TA_Rubedo
  • «М.Видео» подтверждает наличие русской озвучки в Death Stranding 2 для PlayStation 5

    25 21.06.2025 09:23 от stanis6
  • "Официальный контент все равно лучше": Создатель Stellar Blade высказался о модах для игры

    12 21.06.2025 09:09 от Tigger

Американцы призывают компанию Valve запретить выпуск игры Active Shooter в сервисе цифровой дистрибуции Steam. На момент написания новости более 30,000 человек подписались под петицией на сайте Change.org. Число противников проекта продолжает стремительно увеличиваться, о нем начали рассказывать на телевидении, статьи об игре появляются на страницах крупных новостных изданий.

Active Shooter

Разработчики Active Shooter предлагают игрокам перевоплотиться в стрелка и напасть на школу, расстреливая все вокруг, или стать элитным спецназовцем и попытаться нейтрализовать преступника, атаковавшего учебное заведение. В игре также будут предложены сценарии, позволяющие игроку стать жертвой, которая пытается спастись и живой выбраться из школы. 

"Пожалуйста, не относитесь к этому серьезно. Это просто симулятор определенных ситуаций и ничего больше. Если у вас возникает желает нанести кому-то вред, пожалуйста, обратитесь за помощью к местным психиатрам или позвоните в службу 911", - отмечают авторы игры.

Потерявшие детей в реальных массовых расстрелах на территории школ родители, опрашиваемые журналистами, в один голос называют создание подобных игр "омерзительным актом".

"Корпорация Valve планирует допустить в Steam 6 июня игру, являющуюся симулятором убийств в школе. Это просто ужасно.

Как вообще можно спать спокойно, зная, что тебе идет прибыль от превращения ужасающих школьных расстрелов в развлечение?

Пожалуйста, подпишите петицию с просьбой к Valve не выпускать в Steam эту игру", - говорится в тексте обращения на Change.org.

Только с начала 2018 года зафиксировано 22 случая стрельбы в американских школах. В последнем 10 человек погибли и еще 10 получили ранения.

Читайте также: Halo: Fireteam Raven - разработчики ответили на вопрос о вероятности выпуска игры на Xbox One.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Or1s
Or1s 21.32 29.05.2018 13:05 удалён
17
О какой ужас! Как они могли! Это же так ужасно стрелять в людей!!! То есть остальные шутеры это норм, батальные сцены и лагеря в играх по второй мировой это ок, взрывать поселение ядерной бомбой в фоллыче это вообще отлично, пытки и кровавые расправы в других проектах это атмосфера, а тут вдруг АЗАЗАЗАЗАЗ?! Гребанные моралфаги, никогда не знаешь с какой стороны у них бомбанет ) P.S. Разрабы конечно сознательно вышли на тонкий лед, но либая подобная шумиха им в конечном итоге на руку
Комментарии (30)
Agent
Agent 193.76 29.05.2018 13:36 (изменен) удалён
0
@NewKID не надо Задорнова достаточно мышления Американского президента giphy.gif
prikolist
prikolist 99.37 29.05.2018 14:08 удалён
9
Or1s: О какой ужас! Как они могли! Это же так ужасно стрелять в людей!!! То есть остальные шутеры это норм, батальные сцены и лагеря в играх по второй мировой это ок, взрывать поселение ядерной бомбой в фоллыче это вообще отлично, пытки и кровавые расправы в других проектах это атмосфера, а тут вдруг АЗАЗАЗАЗАЗ?! Гребанные моралфаги, никогда не знаешь с какой стороны у них бомбанет ) P.S. Разрабы конечно сознательно вышли на тонкий лед, но либая подобная шумиха им в конечном итоге на руку
что означает вот это-ЗАЗАЗАЗА?)
Lambdass
Lambdass 63.16 29.05.2018 15:32 удалён
2
О да, без этой-то игры в Штатах каждую неделю какой-то больной школьник не устраивает шутан в своей школе. Да, игра в каком-то смысле задевает очень больную тему и разработчик пытается заработать на серьезной проблеме, но это просто игра, взрослые не должны переживать за полигоны, а дети с устойчивой психикой после подобного не должны гореть желанием повторить это ирл.
Nhisti
Nhisti 4.21 29.05.2018 16:18 (изменен) удалён
2
Многие ли из этих 30 тысяч подписавших петицию так же сильно возражали против, например, известной миссии "No Russian"? Я почему-то уверен, что нет. И ещё почему-то уверен, что хвати кому-то неума выпустить игру про расстрел детей в Беслане, большинство из этих петитствующих и бровью бы не повели, потому как их возмущает не столько расстрел невинных, сколько их, этих невинных, гражданство. Буду рад ошибаться.
Anonkun
Anonkun 2.85 29.05.2018 17:19 удалён
0
Эм, а какая особая разница между этой игрой и той же КСкой? Играешь за террористов и твоя цель совершить теракты, похищать людей, убивать ментов
Xopek
Xopek 193.95 29.05.2018 21:01 удалён
3
Игры виноваты
Asta
Asta -0.02 29.05.2018 23:43 удалён
1
тоесть полураздетых анимэшных девочек надо запретить, а это нет. Я чего то не понимаю.
KRA47
KRA47 276.71 30.05.2018 15:46 удалён
1
Active Shooter удален из Стим ,а разработчики забанены ! The end.
1Prison
1Prison 8.55 30.05.2018 16:37 удалён
3
xds: нихрена себе!! это получается 22 случая стрельбы меньше чем за пол года нет я конечно слышал что в америке участились случаи стрельбы, но вот эти цифры немного шокируют
В России за этот год уже десяток таких же ситуаций, а комментары местные про тупых пендосов пишут. КЛАССИКА.
1Prison
1Prison 8.55 30.05.2018 16:39 удалён
2
А на эту тему у Стерлинга отличный ролик вышел. Защитникам такого мусора наверное стоит посмотреть.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!