Active Shooter - американцы призывают Valve запретить выпуск игры про школьного стрелка в Steam
18 Комментарии: 30

Active Shooter - американцы призывают Valve запретить выпуск игры про школьного стрелка в Steam

Дата: 29.05.2018 10:23
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    18 24.04.2024 07:35 от G700
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    14 24.04.2024 07:27 от TerobiteX
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    32 24.04.2024 07:21 от Kir_9010
  • Zenless Zone Zero выходит 4 июля — дата релиза появилась в App Store

    2 24.04.2024 07:16 от Kir_9010
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    6 24.04.2024 07:11 от Kir_9010

Американцы призывают компанию Valve запретить выпуск игры Active Shooter в сервисе цифровой дистрибуции Steam. На момент написания новости более 30,000 человек подписались под петицией на сайте Change.org. Число противников проекта продолжает стремительно увеличиваться, о нем начали рассказывать на телевидении, статьи об игре появляются на страницах крупных новостных изданий.

Active Shooter

Разработчики Active Shooter предлагают игрокам перевоплотиться в стрелка и напасть на школу, расстреливая все вокруг, или стать элитным спецназовцем и попытаться нейтрализовать преступника, атаковавшего учебное заведение. В игре также будут предложены сценарии, позволяющие игроку стать жертвой, которая пытается спастись и живой выбраться из школы. 

"Пожалуйста, не относитесь к этому серьезно. Это просто симулятор определенных ситуаций и ничего больше. Если у вас возникает желает нанести кому-то вред, пожалуйста, обратитесь за помощью к местным психиатрам или позвоните в службу 911", - отмечают авторы игры.

Потерявшие детей в реальных массовых расстрелах на территории школ родители, опрашиваемые журналистами, в один голос называют создание подобных игр "омерзительным актом".

"Корпорация Valve планирует допустить в Steam 6 июня игру, являющуюся симулятором убийств в школе. Это просто ужасно.

Как вообще можно спать спокойно, зная, что тебе идет прибыль от превращения ужасающих школьных расстрелов в развлечение?

Пожалуйста, подпишите петицию с просьбой к Valve не выпускать в Steam эту игру", - говорится в тексте обращения на Change.org.

Только с начала 2018 года зафиксировано 22 случая стрельбы в американских школах. В последнем 10 человек погибли и еще 10 получили ранения.

Читайте также: Halo: Fireteam Raven - разработчики ответили на вопрос о вероятности выпуска игры на Xbox One.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Or1s
Or1s 21.32 29.05.2018 13:05 удалён
17
О какой ужас! Как они могли! Это же так ужасно стрелять в людей!!! То есть остальные шутеры это норм, батальные сцены и лагеря в играх по второй мировой это ок, взрывать поселение ядерной бомбой в фоллыче это вообще отлично, пытки и кровавые расправы в других проектах это атмосфера, а тут вдруг АЗАЗАЗАЗАЗ?! Гребанные моралфаги, никогда не знаешь с какой стороны у них бомбанет ) P.S. Разрабы конечно сознательно вышли на тонкий лед, но либая подобная шумиха им в конечном итоге на руку
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 29.05.2018 10:35 удалён
1
Надо быть реально отбитым ,что б сделать подобное и еще более отбитым ,допустив такое к продаже.
Supersonic
Supersonic 205.69 29.05.2018 10:46 (изменен) удалён
0
Hatred нервно курит в сторонке
fanat
fanat 35.71 29.05.2018 10:53 удалён
0
Гейб не упустит своей выгоды навариться на школьниках
YTKA
YTKA 57.63 29.05.2018 10:59 удалён
0
Ну ЕА\DICE бы сказала, что они хотят показать весь драматизм расстрелов в школе и сделают их максимально веселыми, потому что еще никто так не делал.
floemaster
floemaster 24.25 29.05.2018 11:01 удалён
1
Если в MW 2 расстрел в аэропорте был еще хоть как-то обоснован с точки зрения развития сюжета, то тут вообще непонятно ради чего сделана эта стрельба по болванчикам. Черный пиар студии?
DoctorNet
DoctorNet 118.84 29.05.2018 11:17 удалён
0
Помню по одному из корпусов моего вуза была карта для второй кваки, да и сам когда был школотой хотел сделать карту по своей школе, исключительно для интереса.
prikolist
prikolist 94.52 29.05.2018 11:23 удалён
0
надо было назвать игру-"убей школьника-читера-мамколюба" и игру снесли бы с полок!))
Zeboim
Zeboim 5.87 29.05.2018 11:23 удалён
0
Это просто ужасно.
Ужасно - не играй .Кто ты чтобы диктовать всему миру что им делать.
Как вообще можно спать спокойно
А нехрена ночью лазить по всяким шутерам в сети и выискивать ужастик после которого не уснешь.
Пожалуйста, подпишите петицию с просьбой к Valve не выпускать в Steam эту игру",
поражают люди которые диктуют всем во что играть. Ну так пишите питиции о запрете по тв всякие том и джери ,южных парков и симпсонов - там тоже мучают и убивают.
Corleone
Corleone 3.45 29.05.2018 11:30 удалён
2
про нашу Верховную зРаду бы такую игру )))
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.69 29.05.2018 11:34 удалён
0
Надо купить пока не убрали из магазина
Sith_1ord
Sith_1ord 107.64 29.05.2018 11:35 удалён
0
Какая безвкусица.
galfimbu1
galfimbu1 10.82 29.05.2018 12:04 удалён
0
Надеюсь ребята из гос.думы не узнают об этой игре, иначе прощай стим.
G700
G700 390.29 29.05.2018 12:06 удалён
-2
Людям заняться больше нечем. В стране свободно продается оружие практически повсюду, а они кричат, что жестокие игры виноваты во всем и их нужно срочно запретить)) Если бы в этой игре поощралась жестокость - я бы еще понял. Но это, я так понял, обычный кривоватый симулятор, который призван показать все стороны конфликта, по сути. Можно сыграть за копа, за убийцу, за простых гражданских, но хомяки, как обычно видят только то, что хотят видеть
D_D
D_D 9.91 29.05.2018 12:11 удалён
2
В стиме есть уже игра про ловлю покемонов в церквях?
Or1s
Or1s 21.32 29.05.2018 13:05 удалён
17
О какой ужас! Как они могли! Это же так ужасно стрелять в людей!!! То есть остальные шутеры это норм, батальные сцены и лагеря в играх по второй мировой это ок, взрывать поселение ядерной бомбой в фоллыче это вообще отлично, пытки и кровавые расправы в других проектах это атмосфера, а тут вдруг АЗАЗАЗАЗАЗ?! Гребанные моралфаги, никогда не знаешь с какой стороны у них бомбанет ) P.S. Разрабы конечно сознательно вышли на тонкий лед, но либая подобная шумиха им в конечном итоге на руку
xds
xds 8.47 29.05.2018 13:06 удалён
-3
Только с начала 2018 года зафиксировано 22 случая стрельбы в американских школах.
нихрена себе!! это получается 22 случая стрельбы меньше чем за пол года нет я конечно слышал что в америке участились случаи стрельбы, но вот эти цифры немного шокируют
ShamanZT
ShamanZT 5.26 29.05.2018 13:21 удалён
0
Лучше уж пусть в играх стреляют, чем в реальных школах, нет?
KRA47
KRA47 276.71 29.05.2018 13:32 удалён
3
В любом случае-игра выглядит как полное дерьмо ,не знаю,кто в нем долго задержится .Скорее всего на волне хайпа люди возьмут, 10 мин. поиграют и удалят.