
Акции Capcom упали после появления новостей о продажах Resident Evil 7
- Комментарии
- Форум
-
Game Over: Netflix показал заключительный трейлер финала сериала «Игра в кальмара»
4 -
MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
9 -
Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
68 -
Бизнесмен против мигранта: Представлен новый трейлер фильма «Супермен»
17 -
Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
47
Стоимость акций компании Capcom упала на 7,5% после появления новостей о стартовых поставках хоррора Resident Evil 7 на рынок. Как информирует портал PCgamesEN, инвесторы оказались недовольны первыми коммерческими результатами долгожданной игры. Всего издатель отгрузил к старту 2,5 млн. копий хита - это довольно заметная цифра по индустриальным стандартам, но она почти в два раза уступает Resident Evil 6 (4,5 млн. на старте) и Resident Evil 5 (более 4 млн. а старте). Первые данные о продажах пользователям также свидетельствуют о том, что седьмая часть продается хуже пятой и шестой.
Resident Evil 7 shipment numbers have put the chills up Capcom investors - shares continue to drop today pic.twitter.com/PIMHjBQx5W
— Gearoid Reidy (@GearoidReidy) 30 января 2017 г.
Обычно подобные рыночные колебания мало что значат и могут происходить практически у всех компаний (сегодня акции могут упасть, а завтра вырасти), однако инвесторы Capcom уже давно недовольны политикой издательства, и особенно их нервируют коммерческий спад главных сериалов (например, Street Fighter V до сих пор не может оправдать ожиданий). Компания выпускает все меньше консольных хитов и до сих пор не сумела выстрелить на мобильном рынке, несмотря на то, что выходила на него даже с Monster Hunter.
По итогам 2016 года Capcom стала единственной крупной японской компанией, акции которой упали, а не выросли.
Stock prices of JP video game companies over 2016:
— Dr. Serkan Toto (@serkantoto) 30 декабря 2016 г.
Konami +66.2%
Sega +55.1%
Nintendo +48.3%
Koei Tecmo +15.2%
Squenix +1.7%
Capcom -6%
В 2017-м стоимость ценных бумаг продолжила падение на фоне новостей о Resident Evil 7, несмотря на позитивную реакцию на игру со стороны пользователей и прессы.
Всего Capcom надеется продать 4 млн. копий Resident Evil 7 до 31 марта 2017 года. Также она хочет продать 2 млн. копий Dead Rising 4 на Xbox One и PC и 2 млн. копий Monster Hunter XX на 3DS.
Читайте также: "Обитель Зла: последняя глава" продемонстрировала худшие стартовые результаты в прокатной истории фильмов Resident Evil на территории США.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен

























- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
- 14.06.2025 Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
- 14.06.2025 Game Over: Netflix показал заключительный трейлер финала сериала «Игра в кальмара».
- 14.06.2025 Бизнесмен против мигранта: Представлен новый трейлер фильма «Супермен»
- 13.06.2025 Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2