Утечка: Скриншоты и детали Resident Evil Requiem — хоррор можно будет пройти с видом от третьего лица
50 Комментарии: 69

Утечка: Скриншоты и детали Resident Evil Requiem — хоррор можно будет пройти с видом от третьего лица

Автор: Rakot
Дата: 11.06.2025 11:13
32 8 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит

    42 12.06.2025 22:10 от Sid00dead
  • Безумные уровни сверхсложного платформера в 15 минутах геймплея Super Meat Boy 3D

    3 12.06.2025 22:02 от Kotomoto
  • Официально: Konami анонсировала ремейк Silent Hill от Bloober Team

    39 12.06.2025 22:01 от Jababa
  • Capcom продала более 5 миллионов копий Street Fighter 6

    10 12.06.2025 21:48 от SP_Mzz
  • Stellar Blade вышла в Steam и побила все одиночные игры Sony по пиковому онлайну — ПК-геймеры в восторге от корейского хита

    64 12.06.2025 21:38 от G700
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 12.06.2025 21:59 от ox-y-gen
  • Elden Ring

    1 12.06.2025 21:54 от LimeNox
  • Вопросы по первому Silent Hill

    98 12.06.2025 21:46 от Tuborg
  • Silent Hill 3 - общее обсуждение, вопросы по прохождению.

    497 12.06.2025 21:40 от Mountain View
  • Король цифровой лицензии

    3256 12.06.2025 21:30 от Manson

В минувшие выходные Capcom провела закрытый показ Resident Evil Requiem для СМИ. Журналисты и блоге смогли ознакомиться с предварительной версией, чтобы затем поделиться мнением об увиденном. Запрет на публикацию материалов спадает 12 июня, однако сотрудники сайта XboxEra раскрыли материал раньше времени. Так, в сети оказались подробности и новые изображения грядущего хоррора.

Благодаря публикации стало известно, что Resident Evil Requiem дополнительно получит вид от третьего лица. Вероятно, камеру можно будет переключать самостоятельно. Также подтвердилось наличие второго игрового персонажа помимо Грейс Эшкрофт. В материале его называют «полностью заряженным» героем.

В демо главная героиня исследует заброшенный дом, подсвечивая себе путь с помощью зажигалки. После нападения врага она использует шприц для лечения. Привычного спрея в игре замечено не было.

Resident Evil Requiem выходит 27 февраля 2026 года на PlayStation 5, Xbox Series X|S и PC с текстовым переводом на русский язык и официальным отечественным дубляжом.

Читайте такжеПремьеру фильма по The Legend of Zelda отложили на полтора месяца.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Taelsien
Taelsien 80.32 11.06.2025 11:35 удалён
23

Второй играбельный -- вероятно Лёня).

перейти к непрочитанному
Комментарии (69)
aflestat
aflestat 55.08 11.06.2025 11:16 удалён
12

Две самы ожидаемые: RE9 и ILL. Очень круто выглядят и более чем уверен, играться будут так же.

Фанатов вида от третьего лица так же поздравляю🤗

OMG
OMG 5.31 11.06.2025 11:19 удалён
0

Наконец-то эра пострелушек псевдохорроров закончилась.

proof512
proof512 8.66 11.06.2025 11:20 удалён
1

Надеюсь она не будет как РЕ7, не могу я играть в прятки и убегалки. Не хотелось бы пропускать номерную часть из-за такого

D3nis
D3nis 0.26 11.06.2025 11:20 (изменен) удалён
0

Не думаю, что камеру можно будет переключать самостоятельно. Скорее всего, за Грейс от первого лица, больше хоррора. А за Леона (наверно) от третьего лица прохождение, больше экшона

AlexanderWake777
AlexanderWake777 137.18 11.06.2025 11:27 (изменен) удалён
6

Вроде круто, но пока точно не ясно.

Если опять в духе душной истории про плесень и бомжей, то ну такое.

Если же ближе к шедевральным ремейкам RE2 и RE4, тогда пушка, предзаказ и ожидания на максимум.

xenosaga81
xenosaga81 166.64 11.06.2025 11:33 удалён
3

его называют «полностью заряженным» героем

Том Круз штоле?cool

Taelsien
Taelsien 80.32 11.06.2025 11:35 удалён
23

Второй играбельный -- вероятно Лёня).

Stalker
Stalker 16.39 11.06.2025 11:38 удалён
-1

Говорили же что за леона играть будет, а причём тут это девочка??

Stalker
Stalker 16.39 11.06.2025 11:38 удалён
-1

Это дочка итана получается??

dedpyl
dedpyl 283.24 11.06.2025 11:44 удалён
3

Как я и говорил, микс от третьего лица и от первого, идеально indecision

SkyerIst
SkyerIst 1309.07 11.06.2025 11:47 удалён
2

его называют «полностью заряженным» героем

Том Круз штоле?cool

 

Леон, ну.

 

Говорили же что за леона играть будет, а причём тут это девочка??

 

Вы пропустили анонс? https://gamemag.ru/news/194665/resident-evil-requiem-announced

NikKart224
NikKart224 6.74 11.06.2025 11:49 удалён
1

Надеюсь анимации персов от третьего лица не будут такими дубовыми, как в 8 части.

WonKim
WonKim 6.27 11.06.2025 11:52 удалён
0

Готовим 5080 🧐, графика недурственная судя по тизерам. 

dedpyl
dedpyl 283.24 11.06.2025 11:56 удалён
0

Говорили же что за леона играть будет, а причём тут это девочка??

Два персонажа игровых будет, Леон и эта девка.

CTHULHU
CTHULHU 32.07 11.06.2025 11:57 удалён
-1

7 и 8 были слабоваты все таки.

В 7 плесень, плесень млять ее за ногу.

8 взяты были наработки 4 части, ну тоже такое себе.

Где норм тема как с 0 по 5 часть ? 

6 часть так вообще хренью была еще тем.

dedpyl
dedpyl 283.24 11.06.2025 11:57 удалён
1

Готовим 5080 🧐, графика недурственная судя по тизерам. 

Всмысле, эксперты гамага сказали что графика такая себе, один пластик и тд sad

Herman45
Herman45 154.7 11.06.2025 12:06 (изменен) удалён
0

Готовим 5080 🧐, графика недурственная судя по тизерам. 

Всмысле, эксперты гамага сказали что графика такая себе, один пластик и тд sad

рано или поздно портируют на супер свич

aflestat
aflestat 55.08 11.06.2025 12:07 удалён
-1

@OMG полностью поддерживаю. Должна быть мощная атмосфера, как в 7-ке и резиках до 5-й части, как тут уже написали. (Забавно, что 5 часть очень даже атмосферная, хоть и ненавистные мной пострелушки в огромном количестве). А вот 6 и 8 часть - проходняк, т.к. в 8-й только деревня и кукольный домик решали, остальное это спавнящиеся враги в большом количестве - шутер какой-то.

От 9 части жду мощную атмосферу хоррора, с минимумом патронов, на манер первой части, что бы промох в голову заставлял нервничать.

Kart
Kart 191.42 11.06.2025 12:10 удалён
2

Надеюсь она не будет как РЕ7, не могу я играть в прятки и убегалки. Не хотелось бы пропускать номерную часть из-за такого

Там прятки буквально в начале, потом начинается чистокровный RE1 только от первого лица.

Я тоже думал, что эта игра будет чисто под влиянием Outlast сделана и прочими на тот момент популярными хоррора и с пряниками и преследователями. Игнорил игру чуть ли не до анонса восьмёрки. Интереса ради всё-таки решил поиграть и это было лучшим решением за тот год.

LeonStrife
LeonStrife 627.35 11.06.2025 12:16 удалён
0

Благодаря публикации стало известно, что Resident Evil Requiem дополнительно получит вид от третьего лица. Вероятно, камеру можно будет переключать самостоятельно.

Возможно подобный режим, которой добавили в RE Village, был как раз обкаткой для реализации в будущих частях.  

@xenosaga81 Перевод скорее всего неудачный.

Это дочка итана получается??

Нет это дочь Алиссы Эшкрофт из Outbreak.