
СМИ: Marathon должна войти в пятёрку самых продаваемых игр 2025 года, чтобы стать успешной
- Комментарии
- Форум
-
Stellar Blade вышла в Steam и побила все одиночные игры Sony по пиковому онлайну — ПК-геймеры в восторге от корейского хита
51 -
Официально: Konami анонсировала ремейк Silent Hill от Bloober Team
11 -
В команде Marathon новый творческий директор
23 -
Любимица Хидео Кодзимы Маргарет Куолли расследует криминальное дело в трейлере комедии "Милая, не надо!"
6 -
Cyberia Nova: «Земский собор» теперь не DLC для «Смуты», а отдельная игра
2
Marathon от Bungie не удостоился тёплого приёма со стороны бета-тестеров, а последующие затем новости о краже изображений стороннего дизайнера только ухудшили шаткое положение экстракшен-шутера. Репортёр Forbes Пол Тасси сообщил, что моральный дух разработчиков низок, как никогда, из-за чего команде пришлось пересмотреть часть планов.
В новом ролике Тасси упомянул, что Marathon должен войти в пятёрку самых продаваемых игр 2025 года, чтобы считаться успешным. В настоящий момент тройку лидеров занимают Monster Hunter Wilds с более чем десятью миллионами проданных копий, Assassin's Creed Shadows, набравшая аудиторию из более чем трёх миллионов игроков за неделю и The Elder Scrolls 4: Oblivion Remastered с более четырьмя миллионами поклонников, сыгравших в проект за четыре дня.
Marathon выйдет 23 сентября на PlayStation 5, Xbox Series X|S и PC. К тому моменту состоится релиз Death Stranding 2: On the Beach от Хидео Кодзимы и Borderlands 4 от Gearbox Software, а за ними последует Ghost of Yotei от Sony. Учитывая критику в сети, цели Bungie по Marathon кажутся невыполнимыми.
Читайте также: Nintendo посетит Gamescom 2025.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.06.2025 Удар по создателям Days Gone: Студия Bend потеряла треть сотрудников
- 11.06.2025 Официально: The Outer Worlds 2 переведут на русский язык
- 11.06.2025 Remedy Entertainment рассказала, как играть в FBC: Firebreak — обзорный трейлер
- 11.06.2025 Утечка: Скриншоты и детали Resident Evil Requiem — хоррор можно будет пройти с видом от третьего лица
- 11.06.2025 В команде Marathon новый творческий директор
- 11.06.2025 Официально: Switch 2 — самая быстропродаваемая консоль в истории Nintendo
Конкорд трилогия выглядит офигенно
Хорошо бы с оглушительным треском провалился
Хорошо бы с оглушительным треском провалился
Конкорд трилогия выглядит офигенно
Войти в ПЯТЁРКУ лучших
...разве что с конца списка, даже с учётом веры в чудеса...за Bungie обидно, но надо было думать, прежде чем уходить в кабальное рабство Sony
...по собственному желанию, как бы они не опустились, такого шлака не вывалили бы...мда
Мне кажется, проблема в том, что руководителями разработки надо назначать людей талантливых, с неординарным мышлением, а не вокнутых эгоманьяков, которые никого, кроме себя, любимых, слушать не желают.
Итог статьи Тасси:
Я уже говорил, что Marathon не станет Concord 2.0. Хотя технически я всё ещё верю в это, вопрос скорее в том, как сильно игра провалится, а не в том, провалится ли вообще. Я не ожидаю, что аудитория достигнет 700 одновременных игроков Steam, как у Concord, или игра будет закрыта Sony через две недели после релиза. Но она не будет успешной. Это ясно как божий день, если только не произойдет какой-то чудесный вброс игроков и не будет благословения с небес.
Релиз навредит Bungie и её здоровому детищу Destiny. Грядут увольнения. Sony сменит руководство, поскольку вложила в производство миллионы долларов. Единственное, во что я не верю, так это в полный роспуск Bungie, поскольку это было бы слишком отчаянным шагом для компании. В плане того, что Sony будет стыдно за то, что столь легендарный бренд рухнул под её управлением, и она за него заплатила 3,6 миллиарда долларов. Также было бы ужасно немедленно «убить» ещё одну игру, как Sony сделала с Concord. Разработчикам Marathon дадут некоторое время, чтобы всё исправить и улучшить. Хотя я не думаю, что любого количества времени будет достаточно.
Марафон живой труп, Банжи понятно где
@Rakot он не ожидает онлайн в 700 человек
Можно подумать что в Конкорде после десятков млн $ брошенных на раскрутку кто-то ожидал.
Марафон может в лёгкую провалиться точно так же. Бета уже прошла и об игре НОЛЬ интересного сарафана, всем просто наплевать.
В реальности кроме CS, COD и Battlefiled нет успешных мультиплеерных шутеров. И это серии старые, изначально на МП заточенные.
Жаль, что Сони дегенераты, которые думают, что могут утянуть постоянную аудиторию с других сервисов.
Собери всех покемонов. Через сто лет они будут дорого стоить.
@zaebatsu Овервотч, Тарков? Хелдайверс 2?
Он про них не слышал

Будет собиратель всякого соснихлама.
Та не войдёт она в пятерку, к гадалке не ходи
У Bungie есть ещё несколько месяцев чтобы перевести игру в F2P. Это пока видится единственным способом что может спасти игру от провала. В Marvel Rivals вон мало кто верил, а проект выстрелил.
Любая сетевая игра должна быть условно-бесплатной. Окупаются они за счет подписки за онлайн, донатов на скины и прочие примочки.
@Rakot нам всем стыдно что сони купила их за 3.6 ярда
Ага, удачи
Продаваться? Оно еще и платное будет? Сони конкорд ничему не научил? Нахера кому-то платить, если есть десятки ф2п игор?
Откуда они выдумывают все эти высеры... снова 400 миллиардов нашли что ли.
А я думал суть подобных игр в том,что сейчас чуть ли не любой может выпустить свою хрень с пострелушкой в поле,и ... вдруг взлетит и озолотит.
Сони катиться в пропасть.