
«Мы здесь надолго»: Blizzard подготовила 10-летний план развития Diablo IV
- Комментарии
- Форум
-
Джейсон Шрайер: Индустрию штормит, потому что на создание одной ААА-игры теперь нужно $300 миллионов — без учёта маркетинга
31 -
Netflix регистрирует товарный знак в России
46 -
Игрокам могут предложить бандл из Xbox Game Pass и Netflix — Аша Шарма ведёт переговоры
17 -
Аналитики: Marathon от Bungie нашла 1,2 миллиона покупателей — совсем не Concord, но Sony ожидала от игры большего
72 -
Типичная игра от Spiders: Обзор GreedFall: The Dying World
11
Компания Blizzard официально подтвердила: у Diablo IV есть чёткий 10-летний план развития. Об этом заявил руководитель франшизы Род Фергюссон, подчеркнув, что студия готова поддерживать игру в течение целого десятилетия.
«Мы здесь надолго. Недавно мы пересмотрели долгосрочное планирование — изначально у нас была 12-летняя дорожная карта, теперь сокращенная до 10 лет. В ней — множество идей, которые нас вдохновляют. Главный приоритет — желания игроков. Но подробностей пока раскрывать не буду».
В 2025 году игроки могут ожидать насыщенный контент: от новых сезонных событий до уникальных кроссоверов с другими франшизами. Например, на второй квартал запланировано возвращение Белиала, обновлённая система боссов и внедрение Reliquary — альтернативы боевому пропуску, позволяющей гибко выбирать награды.
Однако, несмотря на амбициозные планы, Blizzard решила отказаться от ежегодных расширений. Следующее крупное дополнение, продолжение Vessel of Hatred, выйдет только в 2026 году. Фергюссон объяснил это стремлением обеспечить высокое качество контента, даже если это требует больше времени.
В рамках десятилетнего плана также предусмотрены значительные обновления: внедрение лидербордов, переработка рейтинговой системы и расширение поддержки платформ. Кроме того, в 2025 году ожидаются два кроссовера с другими франшизами.
Читайте также: За качественную поддержку нужно платить: Bungie объяснила, почему Marathon не будет условно-бесплатным шутером
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.03.2026 Джейсон Шрайер: Индустрию штормит, потому что на создание одной ААА-игры теперь нужно $300 миллионов — без учёта маркетинга
- 26.03.2026 Игрокам могут предложить бандл из Xbox Game Pass и Netflix — Аша Шарма ведёт переговоры
- 26.03.2026 "Мы делали чертовски крутую игру": Ветеран Call of Duty Джейсон Бланделл объяснил расставание с Sony — у PlayStation изменились приоритеты
- 26.03.2026 Типичная игра от Spiders: Обзор GreedFall: The Dying World
- 26.03.2026 91-летний дедушка сумел пройти Resident Evil Requiem без посторонней помощи
- 26.03.2026 Посмотрите, как работает DLSS 5 в Starfield от Тодда Говарда — появился реальный геймплей
Помните как EA обещал развитие Anthem на 10 лет?
Игра уже сдулась в аут. Разрабы банально не понимают, как развивать этот проект и всё сильнее губят его с каждым новым сезоном. А причина проста, команда разрабов которая изначально разрабатывала игру под некую ММОРПГ уволилась из Близзард и доделывали проект уже в спешке разрботчики которые занимались поддержской Диабло 3. В итоге в четвёрке полностью похерен смысл открытого мира и онлайн составляющей, игру просто переделали под смысл Диабло 3 - беготня на закрытие местных аналогов рифтов. Игра в тупике и из тупика не выйдет пока над ней работает нынешняя команда разработчиков.
Какой она собственно и была начиная с первой части. А вы чего от Диабло ожидали? Шутан, или стратегию со строительством?